Перечень концертных площадок Фестиваля

5.1. «Гитара» - это Большая эстрада Фестиваля, культовая концертная площадка с традиционным местом расположения на другом берегу протоки от фестивальной поляны. Творческая концепция площадки традиционна и неизменна. На ней проводится единственный концерт в ночь с субботы на воскресенье (в 2015г. - с 4 на 5 июля) Это - концерт мастеров жанра авторской песни, лауреатов и специальных гостей Фестиваля.

5.2. «Эстрада №1» - это Малая эстрада Фестиваля. Её расположение – ближайшая стационарная эстрада к автомобильному въезду на фестивальную поляну. Творческая концепция этой эстрады заключается в том, что она является базой и центром проведения конкурсной программы Фестиваля. Вокруг неё создается пространство, в котором проводится первый тур (прослушивание). Непосредственно на эстраде проводятся 2 и 3 туры конкурса. Концертная программа в свободное от конкурса время составляется из выступлений лауреатов Фестиваля разных лет. Здесь же в вечернее время может быть реализован театральный проект.Еще эстрада используется для торжественного награждения победителей спортивных соревнований. Такие награждения проводятся каждый день в определенной время подобно тому, как это делалось на «медальной площади» зимней сочинской Олимпиады 2014 года.

5.3. «Эстрада №2» - это Малая эстрада Фестиваля. Место её расположения -место «эстрады Детской поющей республики» на Фестивале 2014 года. Творческая концепция этой эстрады заключается в том, что она является базой «Детской поющей республики» и центром проведения детской конкурсной программы Фестиваля. С учетом того, что у этой эстрады неплохое местоположение «по солнцу» для дневных концертов, то когда молчит главная №3 эстрада, можно наполнить «Детскую» программами, которые рассчитаны не только на детей, но и на их родителей.

5.4. «Эстрада №3» - это Большая эстрада Фестиваля. Расположение эстрады традиционно, и оно такое же, как и на Фестивале 2014 года. Творческая концепция площадки исходит из того, что это - «главная фестивальная эстрада». Именно на ней организуются главные концерты «звезд» фестиваля с заранее известной программой и самой массовой аудиторией. Здесь же проводятся ключевые сборные тематические концерты. Работа площадки начинается вечером после того, как спадает жара. Днем площадка не работает. У площадки должна быть организована «Гримерка» - небольшой лагерь для отдыха и подготовки артистов к выступлению. Во время главных концертов почетных гостей фестиваля на этой эстраде в целях максимальной концентрации зрительской аудитории не должно происходить конкурирующих по значимости концертных программ на других эстрадах.

5.5. «Эстрада №4» - это Малая эстрада Фестиваля. Её место - место эстрады «Барды Мира» и «Мы вместе» на Фестивале 2014 года. Творческая концепция площадки – молодежная эстрада. Здесь эксперименты с новыми и современными форматами самодеятельного творчества.

5.6. «Эстрада №5» - это Малая эстрада Фестиваля. Её расположение – берег протоки напротив «Гитары», ближе к автомобильному въезду на фестивальную поляну, где в 2014 году располагалась эстрада фестиваля «Пущино». Это - «Ночная костровая» эстрада. Её творческая концепция реализует возможность коллективного исполнения известных произведений и возрождает «Виртуальный костер», впервые реализованный «ИВасями» в 2007 году на Федоровке. Еженощные «бдения» у костра, своеобразные хоровые обращения к «Гитаре» и «Горе» имеют потенциал традиции и могут стать ритуальными для Фестиваля в будущем. Здесь же уместным будет проведение традиционной культовой воскресной «Чайханы». Днем здесь работает «свободный микрофон». Здесь же возможно проведение «непесенных» мероприятий – творческих встреч, дискуссий и т.п.

5.7. В состав фестивальных концертных площадок могут быть отдельным специальным решением Исполнительной дирекции Фестиваля по согласованию с Художественным советом Фестиваля внесены дополнительные площадки, которые по обоснованным причинам будут признаны ценными и необходимыми для Фестиваля.

5.8. Расположение эстрад на фестивальной поляне

Перечень концертных площадок Фестиваля - student2.ru

Гитара
Перечень концертных площадок Фестиваля - student2.ru Перечень концертных площадок Фестиваля - student2.ru


Наши рекомендации