Ответственность Сторон за невыполнение условий Договора

На прохождение практики студентами Частного образовательного учреждения

высшего образования «Институт правоведения и предпринимательства»

г. Пушкин «____»___________20___ г.

Частное образовательное учреждение высшего образования «Институт правоведения и предпринимательства», в лице ректора Козловой Татьяны Ивановны, действующей на основании Устава (далее – Институт, ЧОУ ВО «ИПП»), с одной стороны

и___________________________ (наименование организации)

(далее – Организация), в лице ___________________________________________________________________, (Ф.И.О. руководителя)

действующего на основании ____________________________________________________ с другой стороны,

именуемые в дальнейшем Стороны, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1. Институт направляет, а Организация принимает для прохождения производственной практики студентов факультета управления, указанных в Приложении 1 к настоящему Договору (далее – студенты-практиканты), с целью освоения ими программы высшего образования в соответствии с образовательным стандартом, учебным планом и программой практики.

Обязанности Сторон

2.1. Организация обязуется:

2.1.1.Предоставить возможность прохождения практики студентам-практикантам.

2.1.2. Обеспечить студентам-практикантам условия безопасной работы в Организации в течение всего периода практики. Провести обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на выделенном рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях провести обучение студента-практиканта безопасным методам работы. Обеспечить студентов-практикантов на время прохождения практики защитными средствами по нормам, установленным для соответствующих категорий работников данной Организации за счет средств Организации.

2.1.3. Создать необходимые условия для выполнения студентами-практикантами программы практики. Не допускать использования студентов-практикантов на работах, не соответствующих программе практики.

2.1.4. Назначить руководителя практики от Организации, квалифицированного специалиста Организации, для координации работы и оказания содействия студентам-практикантам в прохождении практики.

2.1.5. Организовать для студентов-практикантов консультации, инструктажи по тематике практики, необходимые для успешного освоения студентами-практикантами программы практики.

2.1.6. Предоставить студентам-практикантам возможность пользоваться нормативной документацией в целях выполнения им программы практики, индивидуального задания студента-практиканта (при его наличии) в рамках программы практики.

2.1.7. Обеспечить контроль и учет выполнения студентами-практикантами календарного плана-графика прохождения практики. Вести учет посещения практики студентов-практикантов. Обо всех случаях нарушения студентами-практикантами правил внутреннего распорядка Организации, календарного плана-графика прохождения практики – направлять уведомление в адрес Института.

2.1.8. Обеспечить студентов-практикантов при необходимости медицинской помощью.

2.1.9. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами-практикантами во время практики в Организации в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2.1.10. По окончании практики выдать студентам-практикантам текстовые, цифровые и графические материалы, собранные во время практики, составленные им отчет по практике, а в случае необходимости направить в Институт. Подготовить и направить в адрес Института отзывы о прохождении практики студентами-практикантами.

2.2. Институт обязуется:

2.2.1. Предоставить Организации программу практики, утвержденную Ученым Советом Института, индивидуальные задания студентов-практикантов (при его наличии). Согласовать с Организацией и предоставить календарный план-график прохождения практики студентами-практикантами.

2.2.2. Обеспечить студентов-практикантов программой практики, утвержденной Ученым Советом Института, индивидуальными заданиями студентов-практикантов (при его наличии), календарным планом-графиком прохождения практики, всеми необходимыми документами по прохождению практики.

2.2.3. Назначить руководителя практики от Института, квалифицированного преподавателя Института, для координации работы и оказания содействия студентам-практикантам в прохождении практики.

2.2.4. Направить в Организацию студентов-практикантов в сроки, предусмотренные календарным планом-графиком прохождения практики.

2.2.5. Провести инструктаж студентов-практикантов по прохождению практики.

2.2.6. Оказывать необходимую методическую помощь Организации в проведении практики студентов-практикантов.

Срок Действия Договора.

3.1. Настоящий Договор заключен на срок с «___»_____________ 20 г. по «___» _____________20 г.

3.2. Настоящий Договор вступает в силу после его подписания Сторонами, прекращает свое действие после полного выполнения Сторонами возложенных на них обязательств по Договору.

3.3. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по соглашению Сторон.

Ответственность Сторон за невыполнение условий Договора.

4.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой Стороны.

4.2. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязательств по организации и прохождению практики студентами-практикантами в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

4.3. Все споры, возникающие между Сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном порядке согласно действующему законодательству Российской Федерации.

5. Юридические адреса и подписи Сторон:

Частное образовательное учреждение  
высшего образования  
«Институт правоведения и предпринимательства»  
ЧОУ ВО «ИПП»  
Юр. адрес: 196601, Санкт-Петербург, г. Пушкин,  
ул. Малая, д.8  
Почтовый адрес: 196601,  
Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Малая, д.8  
Тел/факс: (812) 470-08-00  
ИНН 7820015254  
КПП 782001001  
ОГРН 1027809016289  
р/счет 40703810355120106239  
к/счет 30101810500000000653  
БИК 044030653  
«Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России»  
г. Санкт-Петербург  
ОКПО 35528884; ОКВЭД 80.30.1 ОКТМО 40397000  

___________________ ___________________ (Подпись) (Подпись)

М.П. М.П.

Приложение 1

Список студентов,

направляемых на прохождение производственной практики

1. Новикова Виктория Викторовна – группа 1042

Зам. декана факультета управления,

к.э.н., доцент ____________/ Меркулова И.Ф.

Наши рекомендации