Требования к оборудованию и программному обеспечению

Введение

Полезные ископаемые, без которых невозможно существование современной промышленности, транспорта и сельского хозяйства, скрыты в недрах Земли. За небольшим исключением они встречаются в природе в форме различных соединений - минералов и горных пород. Ревниво хранит Земля свои секреты и неохотно раскрывает перед людьми двери своих кладовых.
Лишь каждодневный упорный труд, помноженный на глубокое знание законов геологического развития Земли и образования различных горных пород и минералов, приводит геологов к желанной цели - открытию крупных месторождений полезных ископаемых.

Понятия горная порода и минерал относятся к основным в геологии. Вся толща земной коры состоит из разнообразных по свойствам, составу и происхождению горных пород. В свою очередь горная порода построена из минералов. Состав и свойства горной породы определяются составом и свойствами минералов, из которых она состоит, их размерами, формой, взаимным расположением и силой сцепления между ними.
В жаркий летний день, лежа на берегу реки, мы пересыпаем из руки в руку нагретый песок. Это горная порода. Податлива, послушна в руках скульптора другая, уже вязкая горная порода - глина, которой легко можно придать любую форму. И как непохож на них базальт - камень вечности, как его называли в древности за исключительную прочность. На нем высекали "на вечные времена" записи о важнейших событиях. Рисуя, мы оставляем на бумаге черный след мягкого минерала графита, из которого сделан карандашный грифель. Мельчайшие чешуйки графита, оставленные на бумаге, состоят из чистого углерода. А вот прозрачный с красивыми гранями кристаллик алмаза - твердейшего из твердых на Земле - также состоит из чистого углерода. Но как непохож он на своего мягкого, аналогичного по составу черного собрата!
Почему так различны минералы и горные породы? Чем объяснить, что из углерода в одних случаях образуется мягкий черный графит, а в других - прозрачный твердый алмаз? Зная условия, в которых образуются те или иные горные породы и минералы, можно ответить на эти вопросы. Каждая горная порода, каждый минерал хранит в себе свидетельства тех условий, в которых они образовались. Химический состав, температура, давление — вот что подразумевают, когда говорят об условиях образования горных пород и минералов.
Изучают минералы и горные породы две самостоятельные, но очень близкие геологические науки: минералогия и петрография. Теги: горные породы, минералы, тема горные породы, осадочные горные породы, классы горных пород, магматические горные породы, горные породы примеры.

Минералы - понятие очень широкое. Минералами называют однородные по составу и строению части горных пород и руд. Они представляют собой природные химические соединения, возникшие в результате различных геологических процессов. Минералов в природе великое множество. Для изучения и поиска их объединяют в однородные группы по химическому составу и физическим свойствам.

Большинство минералов встречается в земной коре в твердом состоянии. Однако есть жидкие (самородная ртуть) и даже газообразные минералы (углекислый газ, сероводород). Поразительно разнообразны внешние признаки, по которым минералы отличаются друг от друга. Одни из них прозрачны, другие мутные, полупрозрачны или совершенно не пропускают свет.

Техническое задание

Основание для разработки

Разработка данного проекта «Справочник минералов» ведется на основании задания, полученного 25 марта 2015г. в рамках курса «Технология создания и обработки цифровой мультимедийной информации» по профессии «Мастер по обработке цифровой информации».

НАЗНАЧЕНИЕ РАЗРАБОТКИ

Работа предназначена для дальнейшего использования на уроках информатики в обучающих целях и демонстрации возможностей программы Microsoft FrontPage.

Требования к оборудованию и программному обеспечению

Работа выполнялась на компьютере со следующими характеристиками:

· Процессор Intel(R) 2.20 GHz;

· Оперативная память 250 Mb;

· Жесткий диск 40 Gb;

· Видеоадаптер 64 Mb;

· Монитор 17’’;

· Мышь;

· Клавиатура;

· Привод DVD±RW

Пояснительная записка

ПОСТАНОВКА ЗАДАЧИ

Создать электронный справочник «Справочник минералов» с помощью Microsoft FrontPage

Описание входных данных

Входными данными являются: Web-страницы, с содержанием уроков по Информатике.

ЛОГИЧЕСКАЯ модель задачи

Наши рекомендации