Изменение и установка полей страницы. 1. На вкладке Макет страницы в группе Параметры страницы выберите команду Поля

1. На вкладке Макет страницы в группе Параметры страницы выберите команду Поля.

2. Выберите нужный тип полей. Для установки наиболее часто используемого размера полей выберите в списке значение Обычное.

Выбранный тип полей автоматически применяется ко всему документу.

3. Параметры полей можно задать самостоятельно. Перейдите на вкладку Поля, нажмите кнопку Настраиваемые поля, а затем введите новые значения в полях Верхнее, Нижнее, Левое и Правое.

Примечания

Изменение и установка полей страницы. 1. На вкладке Макет страницы в группе Параметры страницы выберите команду Поля - student2.ru Для изменения полей, используемых по умолчанию, после установки новых параметров поля нажмите кнопку Поля, а затем — кнопку Настраиваемые поля. В диалоговом окне Параметры страницы нажмите кнопку По умолчанию, а затем нажмите Да. Новые настройки будут сохранены в шаблоне, на котором основан документ. С этого момента в каждом новом документе, основанном на данном шаблоне, по умолчанию будут использоваться новые параметры полей.

Изменение и установка полей страницы. 1. На вкладке Макет страницы в группе Параметры страницы выберите команду Поля - student2.ru Для изменения поля для части документа выделите соответствующий фрагмент текста, а затем введите новые значения для полей в диалоговом окне Параметры страницы. В поле Применить выберите параметр Выделенный текст. Разрывы раздела (Разрыв раздела. Пометка, которая вставляется в документ для обозначения конца раздела. Разрыв раздела хранит сведения о таких элементах форматирования раздела, как поля, ориентация страницы, колонтитулы и последовательность номеров страниц.) будут автоматически вставлены до и после выделенного фрагмента текста в Microsoft Word. Если документ уже разбит на разделы, щелкните в нужном разделе или выделите несколько разделов, а затем измените значения полей.

Просмотр полей страницы

1. Щелкните значок Кнопка Microsoft Office, а затем выберите пункт Параметры Word.

2. Нажмите кнопку Дополнительно, а затем в группе Показывать содержимое документаустановите флажок Границы текста.

Поля страницы будут отображены в виде пунктирных линий.

Примечание. Поля страницы можно просматривать в режиме разметки страницы или в режиме веб-документа, а границы текста на печать не выводятся.

Задание параметров полей для четных и нечетных страниц

Выбор зеркальных полей означает, что поля левой страницы являются зеркальным отражением полей правой страницы (т. е. для страниц устанавливаются одинаковые внутренние и внешние поля).

1. На вкладке Макет страницы в группе Параметры страницы выберите команду Поля.

2. Выберите значение Зеркальное.

3. Для изменения ширины полей перейдите на вкладку Поля, нажмите кнопку Настраиваемые поля, а затем в полях Внутреннее и Внешнее введите необходимые значения ширины полей.


Наши рекомендации