Выпуск и перевыпуск карт в МДО/ ККО не осуществляется

Для выпуска пластиковой карты абоненту Билайн нужно зайти на сайт card.beeline.ru или обратиться в Телефонный центр по телефону 0611 (для мобильного телефона в сети Билайн) или (495) 974-88-88.

Для выпуска виртуальной карты необходимо направить SMS запрос на номер 0780 со словом «Номер» или USSD[10]-запрос *100*21# с мобильного телефона, к балансу которого абонент хочет выпустить «Мобильную карту».

Подключение услуги «Выдача наличных по Мобильной карте»

При выпуске Мобильных карт (пластиковых и виртуальных) услуга выдачи наличных по картам недоступна. Для того чтобы подключить данную услугу, абонент обязательно должен обратиться в МДО/ ККО Альфа-Банка.

Выпуск и перевыпуск карт в МДО/ ККО не осуществляется - student2.ru Услугу "Выдача наличных" можно подключить только по «Мобильным картам» (пластиковым и виртуальным), выпущенным с использованием не более 2-х абонентских номеров Билайн.

При обращении держателя «Мобильной карты» (пластиковой или виртуальной) для подключения услуги сотрудник должен:

1) Убедиться, что Держатель карты зарегистрирован в системе GBA (Equation) в качестве Клиента Банка. Если помимо «Мобильной карты» у физического лица нет ни одного другого продукта Альфа-Банка, то он и его «Мобильная карта» не будут зарегистрированы в системах Банка. В этом случае необходимо осуществить процедуру идентификации физического лица в установленном в Банке порядке и зарегистрировать Клиента в GBA. Далее данному Клиенту необходимо открыть Экспресс-счет. Если Держатель карты уже является Клиентом Альфа-Банка, то дополнительных действий по идентификации и открытию счета осуществлять не нужно.

Выпуск и перевыпуск карт в МДО/ ККО не осуществляется - student2.ru Если у физического лица не открыто ни одного счета в Банке, то при попытке подключить услугу «Выдачи наличных» система GBA выдаст сообщение об ошибке:

Выпуск и перевыпуск карт в МДО/ ККО не осуществляется - student2.ru

2) В меню клиентской сессии в GBA необходимо выбрать опцию «Выдача наличных» по карте АБ-Билайн:

Выпуск и перевыпуск карт в МДО/ ККО не осуществляется - student2.ru Выпуск и перевыпуск карт в МДО/ ККО не осуществляется - student2.ru

3) В открывшемся окне необходимо ввести номер «Мобильной карты» (с пластиковой карты или из SMS–сообщения с номером виртуальной карты) и нажать «Выполнить»:

Выпуск и перевыпуск карт в МДО/ ККО не осуществляется - student2.ru

4) Подтвердить подключение услуги:

Выпуск и перевыпуск карт в МДО/ ККО не осуществляется - student2.ru

5) Заполнить и подписать у Клиента 2 экземпляра заявления на подключение услуги. Один экземпляр заявления на подключение услуги необходимо направлять в УРО в папке «Документы дня».

6) Подтвердить, что документы распечатаны и подписаны.

Выпуск и перевыпуск карт в МДО/ ККО не осуществляется - student2.ru

Услуга снятия наличных подключается один раз, т. е. если данный Клиент в дальнейшем будет оформлять себе новые «Мобильные карты» (пластиковые или виртуальные), услуга снятия наличных будет подключена к данным картам автоматически, о чем необходимо известить Клиента.


Наши рекомендации