Проанализируйте с точки зрения действующего законодательства, данные ситуации. Развернутое объяснение запишите в лист ответа

7.1. Иван решил приобрести квартиру для своего годовалого сына Александра, указав его в качестве покупателя в договоре купли-продажи квартиры. Риэлтор заявил Ивану, что Александр не может быть указан в качестве покупателя, так как в силу малолетства он не имеет права приобретать имущество, и поэтому в государственной регистрации перехода права собственности будет отказано. Риэлтор полагал, что Иван должен приобрести квартиру в свою собственность, а затем подарить сыну.

Укажите, кто и какие ошибки допустил. Ответ обоснуйте.

7.2. 15-летний Василий нанес на здание, в котором располагалась некоммерческая организация "Крылья демократии", надпись масляной краской, гласившую: "Тут сидят иностранные агенты". После задержания сотрудниками полиции Василий пояснил, что данная некоммерческая организация

действительно является иностранным агентом, поскольку учреждена иностранными организациями, а целью его действий было напоминание людям об этом факте.

Квалифицируйте деяние Василия.

Абитуриент готовился к экзамену. В учебнике обществознания приводились текстовые фрагменты, иллюстрирующие некоторые социальные явления. К сожалению, страница, где объяснялось, что именно они иллюстрируют, и схема к ним, оказалась испорчена. Помогите абитуриенту и восстановите подписи в схеме, где указывается общее для всех явлений понятие, а также, на какие группы можно разделить данные понятия. Проставьте в составленной схеме порядковые номера текстовых фрагментов, относящихся к каждой определенной вами группе.

Перечертите схему в лист ответа.

1. Улыбка одобрения.

2. Звание Почетного работника общего образования РФ.

3. «Здравствуйте!

Поклонившись, мы друг другу сказали,

Хотя были совсем незнакомы.

Здравствуйте!

Что особенного тем мы друг другу сказали?...»

4. «Сижу за решеткой в темнице серой

Вскормленный в неволе орел молодой…»

5. Система идеальных пропорций человеческого тела, разработанная древнегреческим скульптором Полинтелом.

6. «Не сотвори себе кумира...»

7. Оскорбительный тон.

8. Принцип демократического централизма.

9. «Согласно ст.15 Трудового кодекса РФ трудовые отношения – отношения, основанные на соглашении между работником и работодателем…»

10. Кроха сын пришел к отцу и спросила Кроха: «Что такое хорошо? И что такое плохо?»

Проанализируйте с точки зрения действующего законодательства, данные ситуации. Развернутое объяснение запишите в лист ответа - student2.ru

Определите пропущенное понятие.

Ниже приведены высказывания известных мыслителей прошлого, касающиеся одного и того же понятия (в тексте оно обозначено как […]; возможны вариации изменяемых частей данного слова).

Ø Мысль без […] — недомыслие, […] без мысли — фанатизм. (В.О. Ключевский)

Ø Чтобы постичь истинные основы […], людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла. (П. Гольбах)

Ø Сострадание — основа всей […]. (А. Шопенгауэр)

Ø […] — это важничание человека перед природой. (Ф. Ницше)

Решите кроссворд.

По горизонтали:

1. Западноевропейская ветвь христианства.

2. Массовое религиозное и общественно-политическое движение в Западной и Центральной Европе XVI – начала XVII веков, направленное на изменение католического христианства в соответствии с Библией.

3. Оппоненты Иосифа Волоцкого, отрицавшие необходимость для церкви владеть земными богатствами.

4. Сторонники Иосифа Волоцкого, считавшего, что независимость церкви от московских государей должна обеспечиваться ее правом на владение землями.

5. Одна из древнейших современных религий мира, возникшая среди семитских народов во втором тысячелетии до н.э.

6. Обет безбрачия католических священнослужителей.

7. Самая многочисленная религии в мире.

8. Исторически сложившаяся восточноевропейская и малоазиатская ветвь христианства.

9. Одна из традиционных религий народов полуострова Индостан, основным принципом которой является запрет причинения вреда всему живому.

10. Одна их мировых религий, возникшая на территории Саудовской Аравии.

11. Религиозное верование, при котором классу объектов или явлений природы первобытная социальная группа оказывала специальное поклонение, с которым считала себя родственно связанным и по имени которого себя называла.

12. Теократическое государство в современной Европе

13. Традиционная религия народов полуострова Индостан.

По вертикали:

Наши рекомендации