Де еще можно посмотреть информацию по Образовательному центру при ТНУ?

Ответ:

«Информация о создании Образовательного центра «Крым-Украина», как подразделения Приемной комиссии Таврического национального университета имени В.И. Вернадского, этот Порядок приема и установленные квоты размещается на веб-сайтах Министерства образования и науки Украины и Таврического национального университета имени В.И. Вернадского».

В интернете полная путаница, так как старые сайты ТНУ сохранились. Наиболее оперативно аутентичную (качественную, правильную) информацию можно посмотреть в социальной сети:

Детальная информация по ТНУ им. В.И. Вернадского (Киев, Украина) доступна на странице «В Контакте» Института географии ТНУ. Там много информации по ТНУ в целом.

Директор Института географии ТНУ им. В.И. Вернадского

Доктор географических наук Дмитрий Васильевич Николаенко

Эл. почта: [email protected]

https://www.facebook.com/profile.php?id=100012564697419

Администратор Информационного центра Института географии ТНУ им. В.И. Вернадского Ольга Дуда

https://vk.com/id363531211

https://www.facebook.com/duda.olha?fref=pb&hc_location=friends_tab&pnref=friends.all

Эл. почта: [email protected]

опрос 8.

равильно ли мы поняли, что Образовательный центр «Крым-Украина», как подразделение Приемной комиссии Таврического национального университета имени В.И. Вернадского дает документ о среднем образовании? На основании этого документа осуществляется прием в ТНУ?

Ответ:

Да, вы поняли правильно. Такой документ дается в Образовательном Центре.

Да, на его основании осуществляется прием в ТНУ им. В.И. Вернадского (Киев).

опрос 9.

акова процедура, получения такого документа в Образовательном центре «Крым-Украина», как подразделении Приемной комиссии Таврического национального университета имени В.И. Вернадского?

Ответы:

Краткий ответ: хорошая и продуманная процедура. В ней нет ничего лишнего. Мы понимаем специфику положения крымчан и делаем все возможное для решения вопросов. Приезжайте. Приводите те документы, которые указаны в перечне (вопрос 11). На месте решим все вопросы.

Полный ответ:

«Особенности получения Заявителями документов о среднем образовании, необходимых для получения высшего образования в Таврическом национальном университете имени В.И. Вернадского

3.1. Заявители для получения документов о среднем образовании, необходимых для получения высшего образования, обращается в Образовательный центр «Крым-Украина», как подразделение Приемной комиссии Таврического национального университета имени В.И. Вернадского, где проходят годовое оценивание и государственную итоговую аттестацию по экстернатной форме.

3.2. Зачисление Заявителей на экстернатную форму обучения в уполномоченное общеобразовательное учебное заведения осуществляется согласно приказу его руководителя и по:

• заявлением (для совершеннолетних Заявителей)

• заявлению родителей (одного из родителей) или иных законных представителей (для несовершеннолетних Заявителей).

3.3. При подаче заявления заявитель предъявляет лично: документ, удостоверяющий личность: паспорт гражданина Украины, свидетельство о рождении.

3.4. К заявлению, поданному в бумажной форме, Заявитель прилагает образовательную декларацию, которую заполняет вместе с уполномоченным представителем приемной комиссии Таврического национального университета имени В.И. Вернадского. В образовательную декларацию наклеивается фотография заявителя.

3.5. Заявитель вправе приложить к декларации, в том числе путем отправки по электронной почте, другие материалы (в бумажном виде или в формате цифровых изображений), которые могут прямо или косвенно подтверждать приведенную в декларации информацию.

3.6. Должностное лицо уполномоченного общеобразовательного учебного заведения делает копии с оригиналов представленных документов и заверяет их в установленном порядке. Оригиналы документов возвращаются заявителю.

3.7. Годовое оценивание и государственная итоговая аттестация Заявителей, зачисленных на экстернатную форму обучения до 11-го класса, проводится на следующий день после получения заявления или в другие сроки, определенные Заявителем(его законным представителем) в заявлении о приеме на экстернатную форму обучения, но не ранее 12 июля и не позднее 20 сентября текущего года.

3.8. Результаты годового оценивания по учебным предметам определяются должностным лицом уполномоченного общеобразовательного учебного заведения в соответствии с декларацией и указываются в приложении к документу о среднем образовании как «аттестован».

3.9. Результаты годового оценивания по украинскому языку и истории Украины определяются в соответствии с результатами государственной итоговой аттестации по этим предметам и указываются в приложении к документу о среднем образовании как «аттестован». Средний балл документа об образовании рассчитывается как средний балл результатов государственной итоговой аттестации.

3.10. Заявитель имеет право в течение следующего учебного года пройти годовое оценивание в порядке, определенном абзацами вторым и третьим пункта 2.2 раздела ІІ Положения об экстернате в общеобразовательных учебных заведениях, утвержденного приказом Министерства образования и науки Украины от 19 мая 2008 года № 431, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 3 июня 2008 под № 498/15189. При этом Заявителю выдается новое приложение к документу о среднем образовании.

3.11. Государственная итоговая аттестация Заявителей осуществляется в уполномоченном общеобразовательном учебном заведении по украинскому

языку и истории Украины в соответствии с Положением о государственной итоговой аттестации учеников (воспитанников) в системе общего среднего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Украины от 30 декабря 2014 № 1547, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 14 февраля 2015 за № 157/26602.

3.12. Результаты годового оценивания и государственной итоговой аттестации оформляться уполномоченным общеобразовательным учебным заведением справкой в произвольной форме, которая выдается заявителю в день проведения.

3.13. Справка уполномоченного общеобразовательного учебного заведения в произвольной форме об успешном прохождении годового оценивания и государственной итоговой аттестации является основанием для допуска заявителя к вступительным экзаменам и зачислению в Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского. Эта справка действительна в течение трех месяцев должна быть заменена на документ об общем среднем образовании и приложение к нему.

3.14. После успешного прохождения годового оценивания и государственной итоговой аттестации уполномоченное общеобразовательное учебное заведение заказывает в течение одного рабочего дня Заявителю соответствующий документ о базовом или среднем образовании и после получения от соответствующего органа управления образованием выдает его в соответствии с Порядком заказа документов об образовании государственного образца, выдачи и учета их карточек, утвержденного приказом Министерства образования и науки Украины 10 декабря 2003 года № 811, зарегистрированного в Министерстве юстиции Украины 16 февраля 2004 года № 201/8800».

Наши рекомендации