На проведение производственной практики студентов федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования

«Южный федеральный университет»

г. Ростов – на - Дону «___» __________2013г.

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Южный федеральный университет», именуемый в дальнейшем «Университет», в лице______________________________________________________________

____________, действующего на основании_________________________________________________________ с одной стороны, и__________________________________________________________________

__________________именуем_____ в дальнейшем «Организация», в лице ____________________________________

__________________________________________________________________, действующего__ на основании ______

заключили договор о нижеследующем:

1. Организация обязуется:

1.1.Предоставить Университету _____ мест для проведения производственной практики студента (ов) геолого-географического факультета, направление подготовки (специальность) 100201 «Туризм» с 01.06.2013 г. по 16.08.2013 г.

1.2. Обеспечить студентам условия безопасной работы на каждом рабочем месте. Проводить обязательные инструктажи по охране труда: вводный и на рабочем месте с оформлением установленной документации; в необходимых случаях проводить обучение студентов-практикантов безопасным методам работы. Обеспечить студентов на время прохождения практики спецодеждой, спец.обувью и предохранительными приспособлениями по нормам, установленным для соответствующих категорий работников данного предприятия, учреждения и организации за счет средств этого предприятия, учреждения и организации.

1.3. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период практики в учреждении в соответствии с Положением о расследовании и учете несчастных случаев.

1.4. Создать необходимые условия для выполнения студентами программы практики. Не допускать использования студентов-практикантов на должностях, не предусмотренных рограмммой практики и не имеющих отношения к специальности студентов.

1.5. Назначить квалифицированных специалистов для руководства производственной практикой в подразделениях Организации.

1.6. Предоставить студентам-практикантам возможность пользоваться лабораториями, кабинетами, библиотекой, технической и другой документацией в подразделениях Организации необходимыми для успешного освоения студентами программы производственной практики и выполнения ими индивидуальных заданий.

1.7. По окончании практики дать характеристику о работе каждого студента-практиканта, качестве подготовленного им отчета.

1.8 Обо всех случаях нарушения студентами правил внутреннего распорядка Организации сообщать руководителю практики от Университета

2. «Университет» обязуется:

2.1.За месяц до начала практики разработать и согласовать с Организацией программу производственной практики, календарный план проведения практики.

2.2. Направить в Организацию студентов в сроки, предусмотренные календарным планом проведения практики.

2.3. Выделить в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных профессоров, доцентов и преподавателей.

2.4. Обеспечить соблюдение студентами трудовой дисциплины и правил внутреннего трудового распорядка, обязательных для работников данного предприятия (учреждения, организации).

2.5. Оказать работникам Организации руководителям производственной практики студентов методическую помощь в организации и проведении практики.

2.6. Расследовать и учитывать несчастные случаи, если они произойдут со студентами в период прохождения практики.

3. Заключительные положения:

3.1. Стороны несут ответственность за невыполнение возложенных на них обязанностей по организации и проведению практики студентов в соответствии с Договором и Трудовым кодексом РФ.

3.2.Все споры, возникающие между сторонами по настоящему договору, разрешаются в установленном порядке.

3.3.Договор вступает в силу после его подписания Университетом, с одной стороны, и Организацией с другой стороны.

3.4.Срок действия Договора с момента подписания и до «16» августа 2013 г.

УНИВЕРСИТЕТ ОРГАНИЗАЦИЯ:

344711, г. Ростов-на-Дону, ______________________________

ГСП, ул. Б. Садовая, 105: ______________________________

______________________________

_________________________

_________________________

_________________________ Должность________________________

Ф.И.О.___________________________

Подпись__________________ Подпись_________________________

М.П. М.П.

Наши рекомендации