Вопрос: Что случится, если мои чары Over My Dead Bodies уничтожат в середине боя?

Ответ: Нежить упокоится, её надо будет удалить из боя. Аккуратненько так удалить.

Party Crasher (Бомбила из Тагила) Вопрос: Что случится, если мои чары Over My Dead Bodies уничтожат в середине боя? - student2.ru
Ускорение Вы можете атаковать Party Crasher только один раз в каждой фазе боя в течение хода каждого оппонента.  
(водяной знак Гоблинов-Подрывашек)  

Вопрос: Божечки, как этот Бомбила работает?

Ответ: В каждой фазе боя есть такой шаг - назначение атакующих. Обычно только активный игрок, тот, чей сейчас ход, назначает атакующих. Но наш парень, ой, как не прост! Когда твой оппонент на своем шаге назначения атакующих своей фазы боя назначил всех, кого хотел, атакующими, ты теперь можешь назначить своего Party Crasher атакующим. После того, как ты назначил блокирующих, теперь твой оппонент назначает, если хочет, блокирующих для Party Crasher. И все повреждения наносятся одновременно, если, конечно, ни у кого не было боевых способностей (первый, двойной, последний и/или тройной удары).

Вопрос: А если мой оппонент атаковал существом с Бдительностью, то оно может заблокировать Бомбилу?

Ответ: Ага, если оно все ещё развернуто.

Вопрос: Так получается, что существа могут атаковать и блокировать одновременно?

Ответ: Ага.

Вопрос: Что-то странноватенько.

Ответ: Добро пожаловать в среброокантованную Магию!

Вопрос: А если у моего Бомбилы есть Бдительность в мультиплеере, он сможет атаковать в каждом ходе каждого оппонента?

Ответ: Ага, сможет. Наш Бомбила вот такой, ну просто переполнен энергией!

Phoebe, Head of S.N.E.A.K. (Фиби, глава Ж.У.Л.И.К) Вопрос: Что случится, если мои чары Over My Dead Bodies уничтожат в середине боя? - student2.ru
Phoebe, Head of S.N.E.A.K. не может быть заблокирована существами с художественным текстом. 2UB: Phoebe навсегда стащила текстовое поле (text box) целевого существа. (То существо теряет текст своих правил, художественный текст, водяной знак.Это существо получает все это.)  
 

Вопрос: А можно заблокировать Phoebe существом, художественный текст которого написан не в текстовом поле?

Ответ: Неа. Lexivore, например, съел свой текст, но все равно не может блокировать Phoebe.

Вопрос: Нет, я все понял, но что конкретно значит "стащить текстовое поле"?

Ответ: Эффект, который будет взаимодействовать с текстом правил, художественным текстом или водяным знаком, всем тем, что расположено в текстовом поле Phoebe, должен будет посмотреть на все, утащенные ей текстовые поля, как если бы это было одно боооольшое текстовое поле. А если эффект пытается посмотреть текст правил, художественный текст или водяной знак у существа, у которого это все утащили, то эффект ничего не увидит кроме безбрежно грустной пустоты.

Вопрос: Так, если Phoebe утащила текстовое поле у существа, значит, у него больше нет художественного текста, значит, существо может заблокировать Phoebe?

Ответ: Ага. Не все ж коту масленица.

Вопрос: А что случится, если текстовые поля противоречат друг другу? Например, ну скажем, каждый из стащенных текстов определяет силу и выносливость по-разному.

Ответ: То, что стащили последним, победит в споре. Например, Phoebe стащила тексты и Beast of Burden (сила и выносливость равны числу существ на поле битвы), и Psychosis Crawler (сила и выносливость равны количеству карт в Вашей руке). Сила и выносливость Phoebe станет равно тому значению, чей текст был утащен самым последним.

Наши рекомендации