Национальные гербы Соединенного Королевства

Соединенное Королевство (сокращенно от «Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии») является политическим названием страны, которая состоит из Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии (иногда известной как Ольстер).

Великобритания - это название острова, которое состоит из Англии, Шотландии, Уэльса, тогда как Британские острова - это географическое название всех островов у северо-западного побережья европейского континента. В повседневной речи «Британия» используется для обозначения СоединенногоКоролевства.

Флаг Соединенного Королевства, известный как Союз Джек, состоит из трех крестов. Вертикальный красный крест на белом фоне - это крест 1-го Георгия, покровителя Англии. Белый диагональный крест на синем фоне - это крест святого Андрея, покровителя Шотландии. Красный крест диагональ на белом фоне - это крест святого Патрика, покровителя Ирландии.

Валлийский флаг, называемый валлийским драконом, представляет собой красный дракон на белом и зеленом фоне.

День Святого Георгия выпадает на 23 апреля и считается национальным днем ​​Англии. В этот день некоторые патриотические англичане носят розу, прикрепленную к куртке ». Красная роза является национальной эмблемой Англии со времен Войны роз (15 век).

День Святого Андрея (30 ноября) считается национальным днем ​​Шотландии. В этот день некоторые шотландцы носят чертополох в петлице. Как национальный герб Шотландии, чертополох, по-видимому, впервые использовался в XV веке как символ защиты. Орден Чертополоха - один из высших орденов рыцарства. Он был основан в 1687 году и в основном относится к шотландским дворянам (ограниченным числом в 16 человек).

День Святого Патрика (17 марта) считается национальным днем ​​в Северной Ирландии и официальным банковским праздником. Национальная эмблема Ирландии - трилистник. Согласно легенде, именно завод, выбранный святым Патриком, иллюстрировал христианское учение о Троице к ирландскому.

День Святого Давида (1 марта) - церковный праздник Св. Давида, монаха и епископа 6-го века, покровителя Уэльса. Этот день считается национальным праздником Уэльса, хотя он не является официальным банковским праздником.

В этот день, однако, многие валлийцы носят либо желтый нарцисс, либо лук-порей, прикрепленный к их курткам, так как оба растения традиционно считаются национальными эмблемами Уэльса.

В Королевском оружии три льва символизируют Англию, лев необузданный - Шотландия, и арфа - Ирландия. Все окружено и поддерживается львом и единорогом. Лев использовался как символ национальной силы и британской монархии на протяжении многих веков. Единорог, мифическое животное, похожее на лошадь с длинным прямым рогом, появилось на шотландских и британских королевских гербах на протяжении многих веков и является символом чистоты.

Вопросы:

1. Что представляет собой флаг Соединенного Королевства?

2. Что означает слово «Британия» в повседневной речи?

3. Что некоторые англичане носят в День Святого Георгия?

4. Как называется валлийский флаг?

5. Какой день является национальным днем в Северной Ирландии?

6. Какой день считается национальным днем Шотландии?

7. Что символизирует единорог?

8. Что символизирует три льва в Королевском оружии?

Достопримечательности Великобритании

В Великобритании есть много интересных мест. Есть как современные, так и древние памятники, такие как Стоунхендж и стена Адриана, замок Дарем и Йоркский собор.

В Великобритании также есть много интересных музеев. Например, можно посетить Музей паровозов в Эмблсайд. Самый старый корабль в этом музее - ее имя - «Долли» - ей 150 лет. В Йорке туристов обычно привлекает Национальный музей железных дорог. Он содержит историю изобретения Стивенсона паровоза.

Но главной достопримечательностью, несомненно, являются достопримечательности Лондона. Среди них: Вестминстерское аббатство, Дома парламента, Букингемский дворец, Собор Святого Павла, Лондонский мост, Лондонский Тауэр. На зданиях парламента можно увидеть знаменитые Башни-часы Биг Бен, символ Лондона. Биг Бен - настоящий колокол, который ударяет каждую четверть часа. Другое место, которое вы можете полюбоваться, - Букингемский дворец. Это резиденция королевы. Лондон также известен своими прекрасными парками. Гайд-парк - самый демократический парк в мире, так как любой может сказать все, что ему нравится. Регентский парк является домом для лондонского зоопарка.

Посетив эту страну, не забывайте о ее природных достопримечательностях, таких как Нагорье, Лох-Несс, где некоторые люди думают, что живут большие монстры и Озерный край, место, связанное с историей английской литературы

Наши рекомендации