Королева Жезлов: Вода Огня/Плавность и цвет Огня/INFJ/Советник

Водная часть Огня является текущей, чувственной частью набора Жезлов и всего, что он представляет. Это питание самого себя, своего эго, страсти, а также канал, по которому идет выражение и развитие этих черт. Это часть самого себя, которая знает, как понравиться другим, как реагировать на социальные группы, как заставить их полюбить себя и какую маску надеть для определенного мероприятия. Королева Жезлов зачастую выпадает в раскладе, когда у вопрошающего есть вопросы или проблемы, связанные с его физической или социальной внешностью и взаимодействиями, и часто говорит нам о том, что проявление красоты может быть не только внешним, но и иметь другие варианты. Сила личности (харизма) должна сиять и говорить сама за себя — больше, чем прическа или маникюр. Королева Жезлов также представляет канал, с помощью которого выражается сексуальность: сам акт секса, художественное изображение красоты, эстетическая оценка тела и движения тела в танце (которые часто копируют движения секса). Она советует вопрошающему наслаждаться жизнью словно вечеринкой; любить и смеяться, быть открытым и раскованным, радостным и страстным. Она также рекомендует нам выбраться из нашей скорлупы, принимать активную роль в социальном взаимодействии, стать теплее и общительнее, научиться извлекать максимум пользы из наших лучших черт характера.

Как личность Королева Жезлов является харизматичной, красивой (не обязательно внешне), чувственной и сексуальной. Она часто играет роль хозяйки или желанной добычи. Она наслаждается социальными встречами, в частности вечеринками и танцами, и является еще той бабочкой общества! Временами она может быть жизнелюбивой, отпугивая скромных или нервных людей. Но в лучшем своем проявлении она знает, как помочь людям выбраться из своей скорлупы и почувствовать разнообразие страсти. Уверенная в себе и жизнерадостная, она является весельем, чье присутствие делает жизнь более яркой.

Король Жезлов: Огонь Огня/Молния/ENFJ/Учитель

Самая яркая звезда космоса, зарево взрыва, роскошная молния на небе — Король Жезлов является лучшим примером харизмы, радости, страсти, сексуальности и надменности из всех тех, кто вам когда-либо встречался. Многие наслаждаются им, его подвиги являются одновременно отважными и величественными, но в то же время многие и ненавидят его. Но независимо от того, любят его или презирают, его все уважают. Его социальные навыки неоспоримы, его мастерство и понимание себя и свой власти несравнимо ни с чем, но он — как и Рыцарь Жезлов — наслаждается опасностью ради самого себя. Он умелый шарлатан, который хочет выполнять различные роли с жизни, не обладая для этого определенным призванием. Нельзя сказать, что он мастер на все руки, но его склонность к овладению новыми навыками и умениями блестяща, и он действительно достигает успеха во всем, чего пытается добиться. Король Жезлов часто представляет эгоизм, надменность, гордость, индивидуализм, уверенность и самовлюбленность. Он, однако, сильный и соблазнительный; он советует вопрошающему жить страстно и полноценно, действовать свободно и гордиться тем, что делаешь. Карта также говорит о том, что признание невежества или неопытности в данный момент будет безрадостным решением и что вопрошающий вполне способен справиться с любой ситуацией, в которой окажется. Возможно, вопрошающему просто нужно быть немного более уверенным и эгоистичным в плане своих собственных возможностей.

Если рассматривать Короля Жезлов как личность, то в него невозможно не влюбиться! Харизматичный, уверенный в себе, активный, сильный, он излучает страсть и сексуальность. Его энергия исходит от чистого сердца и распространяется на все вокруг, хотя это приводит иногда к истощению. Его воля непоколебима, его аппетит к жизни — неугасаемый и непрекращающийся.

Упражнение 15.4

Используя приведенные выше описания (или другие значения, созданные вами на данный момент), попытайтесь соотнести каждую из Правящих карт Жезлов с определенным человеком, которого вы знаете — либо в личной жизни, либо из фильма или книги.

Упражнение 15.5

Представьте себе, что вы находитесь в баре с Правящими картами Жезлов. Что они делают? Как они взаимодействуют с окружающими и друг с другом? Что на них надето? Что вы чувствуете по отношению к ним?

Упражнение 15.6

Приведенные выше описания включают в себя позитивные характеристики карт. Какие негативные характеристики присущи, на ваш взгляд, Правящим картам Жезлов? И, наоборот, в случаях, где приведены негативные характеристики, подумайте о том, как они могут стать позитивными. Запомните свои ответы или запишите их в дневник Таро.

Наши рекомендации