Младенческая смертность

На третье место в списке рисков, которые ты, читатель, сумел преодолеть, я поставил младенческую смертность. Человек является единственным существом на планете, которое в течение нескольких лет напрямую зависит от своих родителей. Дети в младенческом возрасте гибнут от множества причин. Нет нужды перечислять все эти трагические причины. Их великое множество.

В один день с моим сыном Лёней родилась дочка и у моего одноклассника. Родители этой девочки употребляли алкоголь ежедневно и в больших количествах. В результате ребёнок был предоставлен сам себе. В трёхлетнем возрасте девочка погибла от удара током. Она зашла за телевизор ещё советских времен, который, как у большинства алкоголиков, был без задней защитной крышки, и дотронулась до оголённого провода.

Итак, ты, читатель, сумел преодолеть все эти негативные моменты, раз осмысленно читаешь эту книгу.

Военные действия.

Очень важный момент, который мало кто учитывает. В настоящее время на территории Российской Федерации не идут боевые действия в их прямом значении. Генетическая война приносит успех только в том случае, когда введённые в заблуждение граждане сами себя травят. Жителям Афганистана, Ирака, Ливии и Сирии в этом смысле повезло гораздо меньше. В этих странах ежедневно гибнут люди от всевозможных бомбардировок и военных операций, которые проводятся под благовидным предлогом наведения демократического порядка. Все эти действия напоминают действия врача, который лечит головную боль ампутацией головы. Нет головы - нет проблемы!

Мирная жизнь – это величайшее счастье, и её необходимо ценить.

Голод.

В России нет голода, как во многих африканских государствах. Представь на минуту, что ты родился не в России (Белоруссии или Украине), а одной из беднейших африканских стран. Например, в Эфиопии или Сомали. В этих странах от самого настоящего голода и нехватки питьевой воды гибнут десятки тысяч людей ежегодно.

Питьевая вода.

Та самая питьевая вода, которая запросто льётся из крана и является нормой для граждан России, для миллионов жителей Африки уже давно стала непозволительной роскошью. Как прогнозируют дальновидные аналитики, именно из-за нехватки питьевой воды в скором будущем будут вспыхивать военные конфликты. И цениться питьевая вода будет дороже нефти, поскольку без нефти человек как-то сможет прожить, а вот без питьевой воды погибнет. С точки зрения сотен миллионов жителей Африки, все граждане России (Белоруссии и Украины) необыкновенно счастливые люди.

Возможность самореализации.

В России на сегодняшний день существуют все возможности для полноценного развития личности. Хочешь – занимайся политикой, хочешь - занимайся бизнесом, хочешь – занимайся спортом. Как говорится, было бы желание.

Я родился и до восемнадцати лет жили в стране, которая называлась Советским Союзом. Поэтому мне есть с чем сравнивать. Например, в Советском Союзе за предпринимательскую деятельность можно было легко угодить в тюрьму. Подчёркиваю, речь идёт не о нарушениях в предпринимательской деятельности, а о самом факте предпринимательства.

Идти в политику имели возможность только избранные, прошедшие через сито комсомола и на деле доказавшие свою лояльность Коммунистической партии, в лице своих прямых партийных начальников. Однако, даже малейшее пятно в биографии могло закрыть для человека дорогу в политику. В большинстве случаев у миллионов одарённых и талантливых молодых людей в перспективе был только завод или одно из сотен тысяч НИИ (Научно-исследовательский институт). Могу смело утверждать, что в Советском Союзе царил культ посредственности.

Совершенно иную картину мы можем наблюдать в современной России, Белоруссии и на Украине. Только употребление алкоголя и других наркотиков может помешать талантливому человеку самореализоваться.

Женская красота.

Этот момент вообще сбрасывается со счетов.Тогда как по заключению подавляющего большинства иностранцев, в России, в Белоруссии и на Украине живут самые красивые девушки в мире. Этот факт, кстати, красноречиво говорит о том, что у нашего народа очень хорошая родовая генетика.

Я несколько месяцев работал и общался португальцами и итальянцами. Так вот они были потрясены количеством красивых девушек на улицах Москвы. И можно ли назвать несчастными тех девушек, которые на деле являются красивейшими в мире, и тех мужчин, которые берут в жёны самых красивых девушек в мире? Разумеется, нет. Меня вообще коробит словосочетание «неземная красота». Можно подумать, что кто-то видел инопланетянок и сделал вывод, что они красивее самой красивой девушки планеты Земля.

Итак, вывод очевиден. Подавляющее большинство жителей России на деле являются счастливыми людьми, только не догадываются об этом. Им просто внушили, что они глубоко несчастны.

Хотелось бы сказать пару слов о том, какое счастье считать настоящим, а какое иллюзорным. Очень часто люди не в состоянии отличить настоящее счастье от иллюзорного. Помню, как в 1989 году я купил брюки, сшитые не в СССР, а в Восточной Германии. В то время я считал себя по-настоящему счастливым человеком. Однако в наши дни, оглядываясь назад, я понимаю, что это была иллюзия счастья.

Большинство молодых людей мечтают иметь самый современный мобильный телефон и, завладев им, наивно полагают, что это и есть настоящее счастье. Однако, уже через год эта модель устаревает, и человек будет стремиться приобрести более современную модель телефона. А от того телефона, который приобрёл год назад, будет стремиться избавиться. То же самое происходит и с квартирами, и с автомобилями, и с компьютерами, и с одеждой.

И всё-таки в нашем мире есть вещи, проверенные временем. Человек по-настоящему счастлив, когда имеет:

ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ.

На мой взгляд, нахождение среди сотен миллионов людей своей второй половинки является наиважнейшим моментом для человека, который стремится к настоящему счастью. Вот, что означает словосочетание «вторая половинка». Для мужчины – это нахождение среди множества женщин той единственной, вместе с которой хотелось бы прожить всю жизнь, и которая бы родила от этого мужчины детей. Для женщины – это нахождение среди множества мужчин того единственного, от которого бы хотелось родить здоровых и полноценных детей и прожить с ним всю свою жизнь.

Так уж заложено природой, что мужчины на нашей планете живут с женщинами, а женщины с мужчинами. Сейчас активно пропагандируется социальная патология, когда мужчины живут с мужчинами, а женщины с женщинами. Вне всякого сомнения, это явное отклонение от нормы и неизбежная деградация человеческого сообщества.

Я ощущаю себя по-настоящему счастливым человеком в первую очередь потому, что мне посчастливилось найти свою вторую половинку в лице своей жены Татьяны.

Наши рекомендации