Абсолютный огонь чела стяжают самостоятельно по действующей программе. На данный момент – ориентируясь на Сообщения 37 и 40

Из Сообщения 37:

«14. Периодически возжигайтесь Абсолютным огнём после стяжания при или после пиковых для Вас Практик, Стяжаний, Преображений, Восхождений, Важных реализаций Служения. Этим Абсолютный огонь обновляется и ИВО восстанавливаем этим потраченный Абсолютный Огонь за предыдущий период Жизни и Действия с ним. При наказаниях и некорректных стяжаниях, действиях, выражениях, абсолютный огонь тратиться без права восстановления до отработки этих проблем новым восхождением или реализацией. Свободное течение огня. Только возжигайтесь им – он и создаёт новую Среду Огня новой Эпохи для всех применением своим».

Из семинара 8 СиФА 2008 г, Одесса, ведущий – Виталий Сердюк:

«В предыдущую эпоху, для учеников Учителей лучей, высшей степенью служения было слияния с Абсолютом. Потом они входили в дхъяну, входили в нирвану, где через слияние с Абсолютом растворялись в огне нирваны, то есть фактически, в огне Абсолюта. И за счет этого огня достигали каких-то просветлений, других реализаций. Но выше, чем слиться с Абсолютом, ничего не достигалось, к сожалению. Это были условия 5-й расы.

На новую эпоху нам утвердили новые условия. Мы не просто сливаемся с Абсолютом и учимся этому, мы стяжаем «Абсолюта в себе».

И стяжая Абсолютный огонь, вы получаете развертывание ваших каких-то возможностей человека в новых условиях. Абсолютный Огонь – это то, что развивает жизнь огнем, за счёт Абсолютного огня формируются ваши любые выражения – как вышестоящие, так и нижестоящие. Вот перестройка из троицы в 16-цу идет за счёт огня.

Из пустого ничего не рождается, необходим определенный объем огня и энергии, в который вы должны войти, чтобы у вас что-то родилось и развилось. (…).

… И вот из этой системы Абсолютного огня строится рост вашей жизни в Новую эпоху. И вы для Отца не сливаетесь с Абсолютом, а становитесь самостоятельным, ну, еще называют собственным Абсолютом. То есть, тот Абсолютный огонь, который стяжаете у Отца, вам дарится, вы вживаетесь в этот огонь, вы возжигаетесь этим огнем, и, фактически, становитесь Абсолютом, который, эманируя из себя этот огонь, поддерживает жизнь вокруг вас, или поддерживает жизнь вашу.

То есть, стяжая Абсолютный Огонь, вы получаете от Отца собственный огонь, когда у вас взрастает собственный Абсолют, и именно когда собственный Абсолют и огонь вырастает у вас по объему, вы получаете объем огня, которым вы можете применяться что в Домах Отца, что по разным условиям. То есть, если вам необходимо что-то создать и преодолеть – направляя туда Абсолютный Огонь, вы будете или созидать это, или этим огнем сжигать это, или, в общем, строить какие-то условия огнем, который будет лично вашим огнем.

Вот то же самое и в Абсолютном Огне, можно сказать: подобие – это те огнеобразы, которые мы сами настяжали и собрали, и спаковали огнем ФАОМГ в шарики, которые строят наши тела, части там, сердца, головерсум. А есть так называемый, прямой огонь, который не свертывается в огнеобразы. Это фактически огненный Образ Отца, который насыщает все наши части между огнеобразами, и которые мы, как Отец, потом можем эманировать свободно из нас, применяясь этим огнем. Стяжав Абсолютный Огонь, у нас начинается процесс, когда часть Абсолютного Огня может эманировать из нас.

Мы синтезируемся с ФАОМГ и стяжаем новый огонь, этот огонь заполняет нас, атомы могут распаковываться, высвобождать огонь, усиляют наш Абсолютный Огонь, мы можем из Абсолютного Огня брать часть огня, спаковывать в атомы, и новый атом заполняет наш огонь. Стяжав Абсолютный Огонь, мы имеем право вскрыть любой огнеобраз, освободив огонь и усвоить его, не оформляя, и, наоборот, от Отца взять любой огонь и оформить его в огнеобраз.

Чтобы владеть такими процессами, нам надо прямой, неоформляемый огонь настяжать у ФАОМГ. Когда этот огонь проходит сквозь нас определенным образом, он насыщает наши части, тела, и потом этот огонь закрепляем отдельным огнеобразом внутри нас в так называемый Абсолютный огнеобраз. То есть стоит огнеобраз, ну как абсолютный шарик, вокруг него вертится свободный Абсолютный Огонь ФАОМГ и начинается обмен этих реакций.

Подчеркиваю – ФАОМГ примерно так же существует, только у него не Абсолютный Огонь, а огонь более высоких порядков, которые мы, ну, в общем, с вами не знаем. Часть этого огня, более высоких порядков, Отец выделяет каждому из нас, чтобы мы, насытившись или стяжав этот огонь, стали подобны Отцу. Я напоминаю исходящую систему Синтеза, что задача Отца – взрастить каждого из нас, чтоб мы стали или Отцом или Матерью в Метагалактике каких-то процессов, то есть стали подобны Отцу, и огнём созидали в Метагалактике какие-то новые возможности, условия.

Чтобы быть подобным Отцу, естественно, мы должны научиться управлять огнём и применять огонь, созидая что-то. Вот для этого мы стяжаем Абсолютный Огонь, чтоб потом им управлять и созидать что-то».

[10] Форма чело

По существующим стандартам, корректно действовать на присутствиях в форме согласно статусу, посвящениям и компетенции, что выражается соответствующей формой.

При этом для ведущих часто нужно действовать в форме чело в соответствии с поставленной задачей.

Форма помогает также устойчивости и дееспособности тела на присутствиях.

Следует различать форму одежды и форму выражения.

Форма одежды чело (или ведущего) – светлое (или белое) лёгкое платье для женщин, брюки и рубашка из светлой лёгкой ткани – для мужчин. Головных уборов, физической плотной обуви и аксессуаров быть не должно, причёска аккуратная, причём может отличаться от физической. Допустима лёгкая светлая обувь для действий в залах и на присутствиях, но во многих практиках нужно отслеживать, что мы становимся только босиком (например, на зерцало).

На форме одежды иногда можно различить некоторые знаки, что не является нарушением, если это отражает информацию о ваших посвящениях, статусе, поручениях и служении.

Форма выражения чело (ведущего) – Столп Сферы Огня, а также соответствующий стяжанию Меч. Для ведущих название формы – Выявленный Дом.

Возжигаясь формой одежды и формой выражения, мы соответственно отстраиваемся, а также пережигаем различные некорректные выражения.

Наши рекомендации