Нужно пробовать различать Духа, Душу и Высших, пробовать общаться с ними. пробовать выявлять проблемы на их уровнях

Если различить голос Души нетрудно, это ваши эмоции и чувства, ваши эмоциональные энергии. Голос Высших можно услышать в виде голоса вашей совести или интуиции. Это ваш внутренний учитель. Так же их мягкую но настойчивую руку можно увидеть в виде каких-то подсказок, ответов на ваши внутренние вопросы, которые приходят как знаки, случайно услышанные слова или картинки, это их направление вас на верный путь. Но как понять свой Дух? Дух – это ваши качества бойца: стойкость, воля, намерение, желание бороться. Развивая эти качества, вы укрепляете свой дух.


2. Одним из таких способов укрепления как раз и будет обращение к Высшим с выражением намерений. Намерение – это подкрепленное вашей волей утверждение. Например, намерение о духовном развитии:

«Я выражаю намерение идти только путем света и путем духовного роста, тем наилучшим путем, который наметил для меня Бог. Я прошу сделать все необходимые изменения для того, чтобы выстроиться на этот путь, укрепить его и дать для меня отправную точку отсчета с данного момента времени. Я прошу создать все необходимые условия, дать необходимые энергии и знания, которые помогут мне на этом пути. Я прошу сделать все изменения во всех сферах моей жизни, в соответствии с Божественным планом. Я прошу сделать все необходимые настройки и запустить все процессы, которые должны быть запущены с момента выражения этих намерений. Я прошу убрать с моего пути все преграды, негативные пожелания и посылы, которые могут хоть как то сбить с этого пути. Я прошу укрепить мой Дух и способствовать очищению Души, физического тела, тонких и энергетических тел, всех моих структур и систем и, вообще, всего существа в целом. Я готов идти этим путем, который уготовил для меня Господь, нести в мир свет, любовь, знания, которыми я обладаю и которые будут раскрываться по мере моего духовного роста. Для того чтобы соединиться со своим Близнецовым пламенем на всех уровнях».

Так же вы можете просить их дать вам нужные настройки, те необходимые знания или осознавания.

Просите ваших Высших убирать сомнения, страхи и неуверенности в себе. просите увеличивать уверенность, укреплять слабые места и увеличивать сильные стороны. просите почаще выстроить вас на ваш божественный путь, если конечно хотите им идти. Тк одна из причин неуверенности в правильности поступка как раз есть ваше знание на подсознании и других уровнях что идете не совсем тем путем, которым необходимо.

Вы можете обращаться к ним с просьбами, например, усилить позитивные качества (терпимость, сострадание ит. д. ) и убрать, ослабить негативные (злость, раздражительность и т. д. , и привычку к ним).

«Прошу своих Высших помощников, мое Высшее Я ЕСМЬ ПРИСУТСВИЕ преобразовать Всю Лень в Трудолюбие. Неверие, недоверие и сомнения в Веру. Я дарю свою любовь всему своему существу и моему Близнецовому пламени в соответствии с Божественным Планом»

Просьба увеличить дары и способности, а так же подтянуть интуицию и чувствительность в соответствии с Духовным уровнем. Сбалансировать все существо божественным образом.

Попросить увеличить вашу веру и Дух и очистить Душу. Укрепить их и подготовить Вас и все Ваше существо к соединению с вашим Близнецовым пламенем на всех уровнях. Убрать все, что мешает этому в соответствии с Божественным Планом. Развить вашу осознанность.

Развитие осознанности

Осознанность – это умение понять вашу душу, ее потребности, то есть понимать в чем она нуждается и того, что ей не нужно. Если говорить о физиологии тонких тел, то наша душа – это можно сказать орган управления нашим эмоциональным телом, тн телом желаний. Это тонкое тело, оболочка, которая простирается на несколько сантиметров дальше нашего физического тела, именно в этом теле содержаться все энергии, которые могут быть использоваться для процесса создания эмоций. Душа – это орган, который контролирует процесс создания эмоций и чувств. Также она связана с каузальным полем, те тем полем, где содержаться наши кармические энергии. Если представить это поле в виде некой эмоциональной памяти, то это то место, где хранятся все эмоции или чувства, которые вы испытывали когда-либо. Это ваша карма – все события, которые оставили эмоциональный след когда-либо в вашей жизни. Эти отрицательные и положительные эмоции, те другими словами энергии хранятся в этом складе вашим багажом. Низкие тяжелые эмоции (тоска, страх, злость, гнев, обида) делают вашу душу ригидной – грязной, неповоротливой, тяжелой. Можно сравнить такую душу с очень грязным стеклом, а большое количество грязных низкий энергий – это как грязь на этом стекле. Когда вы смотрите на мир через такое грязное стекло, то видите его серым. А душа теряет способность вести себя так, как она вела себя только после рождения – испытывать чистые эмоции. Радоваться или плакать, быть счастливой от каждого пустяка, видеть мир светлым и прекрасным. Не хранить низкие энергии, а сразу избавляться от них. Ведь их хранение может вызвать не только серый взгляд на жизнь, но и различные проблемы в физическом теле и тонких телах.

Осознанность – это понимание процесса работы души. Каждый день мы испытываем разные эмоции, и хорошие (высокие вибрации) и плохие (низкие вибрации). Когда ваш мозг подает сигнал обиды вашей душе – в ней рождается эмоция обиды. В тот момент, когда вы понимаете, что в вас появилась энергия обиды, вы не допускаете того, чтобы эта низкая и очень вредная для нашего физического тела энергия, осталась в вашем поле. Вы не допускаете ее сохранения. Это и есть осознанность.

Когда вы испытываете отрицательные энергии – раздражение, злость, обиду нужно всего лишь определить тип этой энергии, назвать ее. Понять причину того, что вызвало ее. Этим вы контролируете свой ум и не позволяете ему распоряжаться процессом загрязнения вас низкими энергиями. Вы контролируете этот процесс.

Именно на этом построена технология отработки кармических энергий – их переосознание. Подробнее о нем мы поговорим ниже. Но для того, чтобы очистить ваши поля от низких энергий нужно не только отрабатывать кармические энергии, но и контролировать текущие эмоции. Наполнение в целом эмоционального поля энергиями – это ваше настроение. Чем ниже и плотнее энергии в нем – чем хуже и тяжелее ваше эмоциональное состояние. Чем чище и выше – тем легче и лучше вы ощущаете вашу жизнь. Тем хуже или лучше получится ваша проекция на внешнюю жизнь. Плохое настроение гарантирует вам, что ваши события тоже пойдут из рук вон плохо, а ваше радостное же ощущение гарантирует вам, что вокруг вас тоже все будет идти легко, радостно и без заминок.

Взяться за ум

Я написала эти забавные слова не ради шутки. Я предлагаю воспринимать очень многие образные слова буквально. И если буквально воспринимать эти слова – то держать свой ум в узде, или в нашем случае – контролировать Эго. Это еще один из принципов осознанности.

Эго всеми силами старается не ослабить функции своего контроля над нами, чтобы не развить осознанность и не прекратить доступ низкой энергии к нашим полям. Поэтому именно Эго не дает нам идти по пути духовного развития. Именно оно мешает безусловной любви, выдумывая немыслимые причины для того, чтобы начинать испытывать низкие эмоции. Оно выдумывает условия для вашей любви, которые причиняют вам страдания. Эти условия, или ментальные программы блокируют вашу сердечную чакру и прекращает поток к вам чистой высокочастотной энергии – любви.

Успокоить свое Эго нелегко, но ум – это система, которая очень хорошо тренируется. Это так называемая нейронная привычка, на которой основан принцип аффирмаций. Стоит несколько раз повторить какую-то фразу осознанно и искренне веря в нее, то наше подсознание начинает ее воспринимать как истину, настраивается на нее и со временем вы действительно улучшаете сами себя. Поэтому когда вы начнете контролировать Эго – хватать его за руку в момент преступления, например, понимать, что оно и когда оно говорит вам. Чего оно хочет для вас в данный момент и как это может противоречить потребностям вашей души. Это именно тот толстый окаменевший слой, который защищает вашу душу от общения с внешним миром с его любимыми вопросами:

«Зачем это тебе, не связывайся»

«Ты что, хочешь опять страдать, тебе было мало прошлого раза?»

«Ну посмотри ты на него, он же не любит тебя».

И это самое главное противоречие, которое вызывает очень много отрицательных эмоций: когда Эго и душа хотят разного. Душа хочет получать высокую энергию, а эго хочет своего – получать низкие энергии.

Душа хочет любить, а Эго хочет обладать и привязать.

Именно поэтому нам даются наши близнецовые пламена, которые по определению посылаются не для того, чтобы удовлетворять наши базовые потребности. Они нам посылаются, чтобы удовлетворить потребности души и показать на своем примере этот конфликт Эго и души. И помочь исцелить его.

Наши рекомендации