Дистанционный клапан экскаватора

Антишоковый клапан (A.R.V.) Антишоковые клапаны размещены на блоки клапаны пульты и используются для удаления вероятных высоких давлений в системе.   Принцип работы: Сбока показано нейтральное состояние антишокового клапана. Сила пружины D с помощью пластины пружины C держит задвижку в суженном состоянии. Ёмкость J с помощью H отверстий малого диаметра присоединена к линии разгрузки K. А именно, ёмкость J постоянна открыта к линии резервуара. Давление антишокового клапана регулируемая пружиной D и болтом E. Если повернуть этот болт по часовой стрелке прижмётся пружина и величина давления повысится. Если повернуть в противоположном направлении величина давления понижется.   При повышении давления служебной ёмкости указанная как A до настроенного значения антишокового вала; сжатое масло подавляя силу пружины подымит задвижку B вверх и масло в ёмкости J с помощью отверстий H будет слита в линию K резервуара одновременно сжатое масло в ёмкости A через отвертия L будет слита в линию K резервуара. Таким образом высокое давление в системе будет удалено. С снижением давление таким образом сила пружины доставит задвижку в гнездо и служебная линия A прервёт связь с линией K резервуара.     дистанционный клапан экскаватора - student2.ru дистанционный клапан экскаватора - student2.ru  

Дистанционный клапан экскаватора

дистанционный клапан экскаватора - student2.ru

Anti Kavitasyon işlemi

При появлении кавитации в служебной ёмкости A одновременно антишоковый клапан через линию резервуара, позволет проход масла в кавитирующию служебную ёмкость.

Действие 1

Сила пружины F в служебных ёмкостях при рабочих давлениях и с помощью давления на антикавитационной пластине G эта деталь держится усаженной в гнездде.

Действие 2

При начатии кавитации с появлением вакуума в служебной ёмкости A, давление F в линии резервуара подавит силу пружины К. Деталь G и весь корпус двигаясь вниз позволяя проход масла от линии K резервуара до служебной ёмкоти A понижет влияние кавитации.

Дистанционный клапан экскаватора

дистанционный клапан экскаватора - student2.ru
Антишоковые клапаны

 
  дистанционный клапан экскаватора - student2.ru

Дистанционный клапан эксковатора

Монтаж-демонтаж

В дистанционном клапане экскаваторе включая 5I - 5V находится 8 штук оантишовых клапанов. Хотя они на вид одинаковы но имеют разные настройки давления.

Указанные выше под номером показывают последовательность процедуры демонтажа. А для монтажа процедура должна быть проведена обратным образом.

Демонтаж:

При демонтеже все уплотнительные кольца и войлоки должны быть сняты. При этой процедуре используйте инструмент с круглым концом предотвращение повреждения гнёздам.

Снимите монтажную группу под номером 14 и удостоверитесь что малые отверстие указанные как A не затыканы. Смените все изношенные и повреждённые уплотнительнве кольца и войлоки.

Монтаж:

Все уплотнительные кольца и войлоки должны быть заменены. Прежде чем монтировать детали они должны быть замазаны гидравлическим маслом. Проверьте все движущие детали на свободность движений. Разместите войлок под номером 13 на уплотнительное кольцо под номером 12.

Обратите внимание чтобы при ставлении ровная поверность пластины под номером 9 держащая пружину подошла на уровень задвижки под номером 10. Для процедуры монтажа используйте значения момента данны ниже в таблице.

Деталь No Величина момента (Nм)

Наши рекомендации