Корень гремучей змеи (корень цимицифуги)

Правитель:Гермес.

Тип:растение.

Магическая форма:корень.

Носите этот корень в кармане, чтобы притягивать деньги. Он особенно полезен для тех, кто работает за комиссионные, часто ездит в командировку, а также для продавцов.

Кориандр

Правитель:Меркурий, Марс.

Тип:пряность.

Магическая форма:семена.

Чтобы улучшить мыслительную деятельность и способность восприятия, в среду положите семена кориандра в рот. Раздавите их зубами, прислушиваясь к возникающим при этом звукам, – это стимулирует деятельность мозга. Кориандр используют также в ритуалах и рецептах любви и страсти. Во вторник посыпьте растертыми в порошок семенами кориандра свечу в форме мужчины или женщины, символизирующую человека, который вам нравится. Зажгите свечу и дайте ей догореть до конца. Повторяйте ритуал каждый вторник до тех пор, пока этот человек не войдет в вашу жизнь.

Корица

Правитель:Солнце, Меркурий, все боги и богини победы.

Тип:пряность.

Магическая форма:порошок, палочки, масло.

К корице благоволят многие боги и богини. Ее порошком посыпают подношения, чтобы привлечь внимание и благосклонность богов. Масло или порошок корицы можно добавлять в любые денежные смеси или рецепты успеха, чтобы скорее получить результат. Утром, прежде чем встать с постели, намажьте ступни маслом корицы – и ваш путь в этот день приведет вас к деньгам. Коричные палочки можно жевать, чтобы призвать крылатого Меркурия, который принесет удачу в творческих начинаниях. В воскресенье или в любой другой день на рассвете посыпьте ладони порошком корицы или добавьте в воду несколько капель коричного масла, принимая ванну. Это увеличит ваши шансы на победу и выигрыш.

Коричневый

Правитель:Сатурн.

Тип:цвет.

Магическая форма:свечи, ткань.

Этот цвет используется в магии для обретения силы и укрепления связи с землей. Помещенные на алтарь коричневые осенние листья обеспечат защиту и дадут выносливость на зимние месяцы. Коричневые свечи обычно жгут, чтобы разделить людей, но в пенсильванской магии этот цвет используется для укрепления отношений между мужчиной и женщиной и является цветом постоянства и верности в любви.

Корни

Правитель:Земля.

Тип:часть растений.

Магическая форма:цельные.

Вуду, южная магия и Викка используют корни для заземления, фокусировки, а также направления энергии и физического воплощения к своему владельцу. Носите корни с собой, чтобы обрести силу, защиту, любовь, привлечь удачу и деньги.

Коровяк

Правитель:Сатурн.

Тип:растение.

Магическая форма:измельченные листья.

Коровяк связан с экзорцизмом. Сожгите его, чтобы прогнать из дома демонов. Его называют иногда кладбищенской пылью или используют как ее замену. Коровяк используется в проклятьях. Им посыпают изображение врага, чтобы причинить ему вред. Наиболее эффективен в любовных формулах, когда его применяют мужчины, чтобы избавиться от соперников и обеспечить верность женщины.

Котел

Правитель:Керидвен.

Тип:инструмент алтаря.

Магическая форма:чугунный сосуд.

Котел – священный символ чрева Богини и женственности. Ведьмы смешивают все магические ингредиенты в котле, из которого богиня Керидвен черпает мудрость и волшебные чары. В средневековье котлы использовались для приготовления пищи и ставились на огонь в печи. В современной Викке применяются чугунные котлы, которые ставятся на алтарь как символы стихии Воздуха. В них жгут благовония. В Белтайн (1 мая) члены ковена перепрыгивают на улице через котел с горящими благовониями, чтобы получить сезонное благословение.

Кофе

Правитель:Марс, Сатурн.

Тип:растение.

Магическая форма:цельные или молотые зерна, сваренный.

Наполните комнату ароматом свежесваренного кофе или просто насыпьте молотого кофе во всех четырех ее углах – это заставит присутствующих в комнате людей эффективней работать. Добавьте чашку кофе в воду при принятии ванны – это придаст вам энергии, увеличит выносливость, поможет успешно работать допоздна. Ванна с кофе эффективней и полезней, чем его принятие внутрь, поскольку она не вызывает перевозбуждения и исключает риск передозировки. Для удачи в любви носите в кармане цельные кофейные зерна.

Кошачья мята

Правитель:Венера, Баст.

Тип:растение.

Магическая форма:сушеная.

Это любимое лакомство кошек является афродизиаком. При добавлении в любовные рецепты кошачья мята усиливает их действие и ускоряет получение результата. Чтобы провести бурную ночь, рассыпьте кошачью мяту под кроватью.

Кошки

Правитель:Баст.

Тип:животное.

Магическая форма:живые; усы, шерсть.

Зачастую эти животные тесно связаны с ведьмами. Кошки очень чувствительны к оккультной работе и обладают мудростью Богини. Чтобы кошка стала другом и помощником ведьмы, она должна попробовать ее кровь. Лучше всего предоставить самой кошке решать, когда это сделать. Вы поймете, когда это произойдет, – животное до крови укусит вас за лицо, руку или ногу. После этого вы будете связаны навечно. Когда у животного выпадет ус, положите его на алтарь, чтобы привлечь удачу. Выдергивать или отрезать ус у кошки – к несчастью. Шерсть можно получить, потерев кошачью спинку. Эту шерсть добавляют в зелья для удачи в азартных играх. Если черная кошка перейдет вам дорогу, это принесет большую удачу. Рыжие и пятнистые кошки притягивают деньги. Серая кошка будет вас защищать, а сиамская – смешить.

Краб

Правитель:Венера.

Тип:ракообразное.

Магическая форма:мясо, панцирь.

Ешьте крабов, чтобы защитить дом и семью. Панцирь краба‑мечехвоста используется для магии, связанной с недвижимым имуществом. Для защиты дома набейте пустую скорлупу краба лавандой и шалфеем. Это особенно эффективно в том случае, когда вам грозит потеря жилья из‑за финансовых проблем. Если вы покупаете или снимаете жилье и хотите добиться снижения оплаты, набейте панцирь краба палочками корицы, лавровыми листьями и морской солью.

Крапива

Правитель:Сатурн.

Тип:растение.

Магическая форма:сушеные листья, отвар.

Крапивный отвар пьют для очищения. Чтобы снять проклятье, примите ванну или вымойте полы, добавив в воду отвар крапивы. Чтобы избавиться от негативных влияний, разбросайте листья растения возле дома.

Красный

Правитель:Марс, Венера.

Тип:цвет.

Магическая форма:свечи, ткань, визуализация цвета.

Красный – цвет страсти, желания и глубокой неизменной любви. Цвет крови символизирует неразрывную связь. Его визуализация способствует увеличению энергетического потенциала, исцелению и является средством защиты.

Красный жасмин

Правитель:Венера.

Тип:растение.

Магическая форма:цветки, масло.

Запах красного жасмина используется для того, чтобы привлекать друзей, приключения и удовольствия. В воскресенье натрите маслом красного жасмина белые или желтые свечи – на счастье. Чтобы освоить искусство флирта, проделайте то же самое с розовыми свечами и жгите их по пятницам. Если вы хотите узнать сексуальные тайны, используйте запах красного жасмина в смеси с лотосом и сандалом.

Кристаллы

Правитель:Мать‑Земля.

Тип:минералы.

Магическая форма:необработанные, полированные.

Все кристаллы обладают целительной энергией. Некоторые ведьмы используют их как жезлы или кинжалы. Хрустальные шары применяются для того, чтобы видеть или предсказывать будущее. Кристаллы могут служить каналом для духов и мастеров астрала. Они дают энергию астральному и физическому телам, способствуют их обновлению. Помещенные на алтарь кристаллы усиливают вибрацию всех лежащих на нем инструментов. Не забывайте перед использованием очистить кристаллы соленой водой.

Кровь

Правитель:богиня Луны.

Тип:жидкая ткань организма животных и человека.

Магическая форма:менструальная, из проколотого пальца.

Кровь – один из самых сильных магических ингредиентов. Она используется для того, чтобы привязать человека к себе, защитить его, а также при произнесении клятв. В викканских ритуалах инициации кровь берут из проколотого пальца – ею пропитывают кусок красного шнура, который впоследствии хранится у жрицы, чтобы неофит никогда не забывал о своей клятве хранить мистические тайны. При обручении или во время викканской свадьбы жениху и невесте делают прокол на одном из запястий, затем эти запястья связывают, и кровь смешивается. Таким образом пара связывается духовно и магически. Менструальную кровь дают любовнику, чтобы заручиться его верностью. Ее также используют как подношение Богине. На гностических мессах едят так называемый хлеб света, при изготовлении которого в него добавляются капли менструальной крови. Можно добавлять несколько капель собственной крови в магические масла, чтобы зарядить их силой и придать защитные свойства. Таким маслом нельзя делиться с другими.

«Кровь дракона»

Правитель:Солнце.

Тип:красная смола драконова дерева и некоторых других деревьев.

Магическая форма:порошок.

Когда вы нервничаете, примите ванну с добавлением морской соли и порошка из «крови дракона», чтобы ощутить покой. Для защиты обитателей дома разбросайте или сожгите этот порошок. Надежную духовную защиту обеспечит сожжение смеси ладана, мирры и порошка «крови дракона». Чтобы изготовить специальные чернила для создания магических талисманов, смешайте порошок с алкоголем и гуммиарабиком.

Крокус

Правитель:Венера.

Тип:растение.

Магическая форма:цветки, луковицы.

Подуйте на чашечку цветка и загадайте желание. Чтобы романтические отношения не были омрачены неверностью, посадите луковицы крокуса.

Круассан

Правитель:Луна.

Тип:еда.

Магическая форма:в виде полумесяца, с разными начинками.

Подлинное происхождение круассана не установлено. Однако известно, что этот «лунный хлеб» использовался в Месопотамии для подношений лунной богине задолго до того, как их якобы изобрели французские хлебопеки. В защитных целях ешьте круассаны в виде месяца в темную Луну, для получения энергии – в новолуние, для благословения – в полнолуние. Используйте их как подношение лунной богине в благодарность за выполненную просьбу.

Круг

Правитель:четыре сторожевые башни, боги и богини.

Тип:заклинание с целью призвать богов, богинь или духов.

Магическая форма:освященное место.

Храм ведьмы может находиться под открытым небом, в большом или маленьком помещении, даже в чулане – то есть в любом месте, где она нарисовала круг и создала священное пространство. Чаще всего магический круг рисуется в воздухе мечом или кинжалом, или же средним и указательным пальцами прямой правой руки. Круг очерчивается трижды по часовой стрелке с одновременным произнесением вслух заклинания. Когда священное пространство создано, в него входят боги и помогают провести ритуал с наибольшей энергией и результативностью. Зло не может попасть внутрь круга. Когда магический ритуал завершен, круг открывается и маг возвращается в обычный мир.

Кукуруза

Правитель:Солнце, божества ацтеков и майя, Мать‑Земля.

Тип:овощ.

Магическая форма:початки, зерна, рыльца, мука, попкорн, белая, желтая, голубая, красная.

В культурах многих народов у кукурузы, которая считается пищей богатства, защиты и духовности, есть свой бог или богиня. Во время летнего солнцестояния (21 июня) ешьте желтую кукурузу, чтобы получить благословение на богатство. Белая кукуруза дает духовное зрение. Мукой голубой кукурузы можно благословить и очистить помещение. Во время жатвы (сентябрь‑октябрь) повесьте над входом красную кукурузу, чтобы сохранить собранный урожай. Кукурузный початок символизирует фаллических богов и притягивает творческую и сексуальную энергию. Финансовые или любовные желания, произнесенные вслух, когда готовится попкорн , осуществятся. Кукурузные рыльца – могущественный ингредиент любовных заклинаний, он привлекает понравившегося вам человека.

Наши рекомендации