А. Одинаковы. Б. Масса дроби немного больше массы разновеса. В. Масса дроби немного меньше массы разновеса. Г. Этот опыт не дает оснований для ответа на заданный вопрос


Тест 7-2

А. Одинаковы. Б. Масса дроби немного больше массы разновеса. В. Масса дроби немного меньше массы разновеса. Г. Этот опыт не дает оснований для ответа на заданный вопрос - student2.ru

27. Доска используется в качестве рычага с осью вращения О для подъема груза. Какой отрезок (рис. 3) является плечом силы А. Одинаковы. Б. Масса дроби немного больше массы разновеса. В. Масса дроби немного меньше массы разновеса. Г. Этот опыт не дает оснований для ответа на заданный вопрос - student2.ru ?

А. АО. Б. АВ. В. АС. Г. СО. Д. AD. E. DB.

28. Резиновый шар надули воздухом и завязали. Как изменится объем шара и давление внутри него при повышении атмосферного давления?

A. Объем и давление не изменятся. Б. Объем и давление уменьшатся.

B. Объем и давление увеличатся. Г. Объем уменьшится, давление увеличится. Д. Объем уменьшится, давление не изменится. Е. Объем не изменится, давление увеличится.

29. Как изменяется осадка корабля (глубина погружения) при переходе из реки в море?

А. Увеличивается. Б. Не изменяется. В. Уменьшается. Г. В южном полушарии увеличивается, в северном уменьшается. Д. В северном полушарии увеличивается, в южном уменьшается.

30. В стакане с соленой водой плавает кубик льда из чистой воды. Как изменится уровень воды в стакане после таяния льда? Температура жидкости постоянна.

А. Повысится. Б. Понизится. В. Не изменится. Г. Сначала повысится, потом понизится. Д. Сначала понизится, потом повысится.

Вариант 2

1.Какая физическая величина равна отношению силы, действующей перпендикулярно к поверхности, к площади этой поверхности?

Наши рекомендации