B. Призма поглощает белый свет одной длины волны, а излучает свет с разными длинами волн. Г. Призма поглощает белый свет одной частоты, а излучает свет разных частот


Тест 11-2

25. Какие из трех приведенных ниже утверждений справедливы как для плоско поляризованных электромагнитных волн, так и для неполяризованных волн?

1) Векторы B. Призма поглощает белый свет одной длины волны, а излучает свет с разными длинами волн. Г. Призма поглощает белый свет одной частоты, а излучает свет разных частот - student2.ru и B. Призма поглощает белый свет одной длины волны, а излучает свет с разными длинами волн. Г. Призма поглощает белый свет одной частоты, а излучает свет разных частот - student2.ru вволне колеблются во взаимно перпендикулярных плоскостях.

2) Векторы B. Призма поглощает белый свет одной длины волны, а излучает свет с разными длинами волн. Г. Призма поглощает белый свет одной частоты, а излучает свет разных частот - student2.ru и B. Призма поглощает белый свет одной длины волны, а излучает свет с разными длинами волн. Г. Призма поглощает белый свет одной частоты, а излучает свет разных частот - student2.ru перпендикулярны вектору B. Призма поглощает белый свет одной длины волны, а излучает свет с разными длинами волн. Г. Призма поглощает белый свет одной частоты, а излучает свет разных частот - student2.ru скорости волны.

3) Векторы B. Призма поглощает белый свет одной длины волны, а излучает свет с разными длинами волн. Г. Призма поглощает белый свет одной частоты, а излучает свет разных частот - student2.ru волн колеблются в одной плоскости.

А. Только 1. Б. Только 2. В. Только 3. Г. 1 и 2. Д. 1 и 3. Е. 2 и 3. Ж, 1, 2 и 3.

26. Расположите перечисленные ниже виды электромагнитных излучений в порядке уменьшения длины волны.

1) Видимый свет.

2) Ультрафиолетовое излучение.

3) Инфракрасное излучение.

4) Радиоволны.

А. 1, 2, 3, 4. Б. 1, 3, 2, 4 В. 2, 3, 4, 1. Г. 4, 3, 2, 1. Д. 4, 2, 1, 3. Е. 2, 1, 3, 4. Ж. 3, 4, 1, 2. З. 4, 3, 1, 2.

27. На каком расстоянии от собирающей линзы с фокусным расстоянием 40 см нужно поместить предмет для того, чтобы изображение предмета было получено на расстоянии 2 м от линзы?

Наши рекомендации