Порядок расторжения контракта

13.1. Настоящий контракт может быть расторгнут:

- по соглашению Сторон;

- в судебном порядке;

- в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения Контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств.

13.2. Заказчик вправе принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта в следующих случаях:

13.2.1. При существенном нарушении условий контракта Исполнителем:

13.2.1.1. В случае просрочки оказания Услуг более чем на 30 дней.

13.2.1.2. В случае установления недостоверности сведений о соответствии предмета контракта требованиям документации о закупке, представленных Исполнителем на этапе определения Исполнителя.

13.2.1.3. В случае проведения процедуры ликвидации Исполнителя - юридического лица или наличия решения арбитражного суда о признании Исполнителя банкротом и об открытии конкурсного производства.

13.2.1.4. В случае установления факта приостановления деятельности Исполнителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

13.2.1.5. Если у Исполнителя имеется задолженность по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает 25% (двадцать пять процентов) балансовой стоимости активов Исполнителя по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период, при условии, что Исполнитель не обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

13.2.2. В иных случаях, предусмотренных действующим законодательством.

13.3. Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта если в ходе исполнения контракта установлено, что Исполнитель не соответствует установленным документацией о закупке требованиям к участникам закупки или предоставил недостоверную информацию о своем соответствии указанным требованиям, что позволило ему стать победителем определения Исполнителя.

13.4. Расторжение контракта в связи с односторонним отказом Заказчика от исполнения контракта осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 95 Федерального закона № 44-ФЗ.

13.5. Расторжение контракта по соглашению сторон производится Сторонами путем подписания соответствующего соглашения о расторжении.

В случае расторжения настоящего контракта по соглашению Сторон Стороны подписывают акт сверки расчётов, отображающий расчеты Сторон за период исполнения контракта до момента его расторжения, а также объём Услуг, фактически оказанных Исполнителем Заказчику.

13.6. Исполнитель не вправе принять решение об одностороннем расторжении настоящего контракта, если Заказчиком не нарушаются условия настоящего контракта.

ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

14.1. Все Приложения к контракту являются его неотъемлемыми частями.

14.2. Все уведомления Сторон, связанные с исполнением настоящего контракта, направляются в письменной форме по почте заказным письмом по фактическому адресу Стороны, указанному в настоящем контракте, а также могут быть направлены с использованием факсимильной связи, электронной почты с последующим предоставлением оригинала или в электронно-цифровой форме, подписанные в таком случае квалифицированной электронной подписью. В случае направления уведомлений с использованием почты уведомления считаются полученными Стороной в день фактического получения, подтвержденного отметкой почты. В случае отправления уведомлений посредством факсимильной связи и электронной почты уведомления считаются полученными Стороной в день их отправки.

14.3. Во всем, что не предусмотрено настоящим контрактом, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

14.4. Настоящий контракт составлен в 2 (двух) экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

14.5. Настоящий контракт подписан обеими сторонами электронной цифровой подписью, и имеет равную юридическую силу с настоящим контрактом на бумажном носителе

14.6. Следующее приложение является неотъемлемой частью настоящего контракта:

-Приложение № 1. Описание объекта закупки на ___ (_____) листах.

-Приложение № 2. Спецификация на ___ (_____) листах.

-Приложение № 3. Акт сдачи-приемки услуг на 1 (одном) листе.

-Приложение № 4. Рекомендуемая форма платежного поручения на 1 (одном) листе

Юридические адреса и реквизиты сторон

Заказчик: Исполнитель:
Государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Якутская городская клиническая больница»  
677005, г. Якутск, ул. Стадухина, 81. тел./факс: 8(4112) 43-20-41, e-mail: [email protected]  
Министерство финансов РС (Я) ГБУ РС(Я) «Якутская городская клиническая больница» л/с 22054035025 ИНН 1435026510 КПП 143501001 БИК 049805001 Р/с 40601 81010 00030 00001 Отделение НБ РС (Я) г. Якутск ОГРН 1021401068897 ОКВЭД 85.11.1 ОКПО 34161737  
Главный врач ____________________________ Н.Н. Васильев    

Приложение № 1 к

Контракту № _______________________

от «____»______________2015 г.

Наши рекомендации