Здоровье и жизненная сила

Об авторе

БРАЙАН ТРЕЙСИ - ИЗВЕСТНЫЙ ЛЕКТОР, КОНСУЛЬТАНТ И РУКОВОДИТЕЛЬ СЕМИНАРОВ

Брайан Трейси – успешный бизнесмен и один из ве­дущих профессиональных лекторов в мире. В свое вре­мя он основал и вывел на рынок 22 компании самого разного направления. Каждый год он выступает пе­ред аудиторией более чем 250 тысяч человек в США, а также в Канаде, странах Европы, Австралии и Азии.

Все основные лекции, беседы и семинары Брайана ориентированы на ту аудиторию, перед которой он вы­ступает в конкретный момент. Слушатели описывают их как "вдохновляющие, занимательные, информатив­ные и мотивационные". Всего же за свою жизнь он успел поработать в более чем пятистах корпорациях и провес­ти свыше двух тысяч выступлений, на которых присут­ствовало около двух миллионов человек.

Вот темы наиболее известных его бесед и семинаров.

- Лидерство в новом тысячелетии. Как стать более эффективным лидером во всех сферах деловой жизни. Наиболее действенные практические стра­тегии, позволяющие управлять, мотивировать и получать оптимальные результаты.

- Мышление XXI века. Как думать, планировать и действовать лучше, чем конкуренты. Руководство по получению великолепных результатов в измен­чивой экономической ситуации.

- Психология максимальной эффективности. Как наиболее успешные люди думают и действуют в личной и деловой жизни. Ряд практических, про­веренных временем методик и стратегий для по­лучения максимальных результатов.

- Великолепные торговые стратегии. Как продавать больше, легче и быстрее, обслуживая требова­тельных клиентов на высококонкурентных рын­ках. Как эффективно продавать дорогостоящие товары и услуги, имея конкурентов с более низ­кой ценой.

Брайан Трейси всегда готов тщательно подготовить выступление для вас и вашей аудитории. Звоните пря­мо сегодня, чтобы получить более подробную информа­цию и пригласить Брайана на ваше следующее собра­ние. Посетите его сайт www. briantracy. com, звони­те (858) 481-2977 или пишите по адресу: Brian Tracy International, 462 Stevens Avenue, Suite 202, Solana Beach, CA 92075.

Ждем ваших отзывов!

Вы, читатель этой книги, и есть главный ее критик и комментатор. Мы ценим ваше мнение и хотим знать, что было сделано нами правильно, что можно было сделать лучше и что еще вы хотели бы увидеть изданным нами. Нам интересно услышать и любые другие замечания, которые вам хотелось бы высказать в наш адрес.

Мы ждем ваших комментариев и надеемся на них. Вы можете прислать нам бумажное или электронное письмо, либо просто посетить наш Web-сервер и оста­вить свои замечания там. Одним словом, любым удоб­ным для вас способом дайте нам знать, нравится или нет вам эта книга, а также выскажите свое мнение о том, как сделать наши книги более интересными для вас.

Посылая письмо или сообщение, не забудьте указать название книги и ее авторов, а также ваш обратный ад­рес. Мы внимательно ознакомимся с вашим мнением и обязательно учтем его при отборе и подготовке к изда­нию последующих книг. Наши координаты:

E-mail: [email protected] WWW: http: //www. williamspublishing.com

Информация для писем из:

- России: 115419, Москва, а/я 783

- Украины: 03150, Киев, а/я 152

Введение. Вы – это то, что вы делаете

Привычка, мой друг, – это долгая практика, которая, в конце концов, становится самим человеком

Эвен

Благодарю вас за то, что вы читаете эту книгу. В ней вы найдете ряд проверенных временем приемов, которые сможете использовать для достижения успеха в любой сфере вашей жизни. Я по­делюсь с вами так называемыми "секретами успеха" лю­дей, которые кое-чего добились в своей жизни. Изучив и освоив эти техники, вы уже никогда не будете прежним человеком.

ВЕЛИКИЙ ВОПРОС

Много лет назад я начал задаваться вопросом: "По­чему одни люди удачливее других?" К сожалению, как бы я ни искал, мне никак не удавалось найти на него от­вет. Со временем этот поиск стал для меня едва ли не смыслом жизни. Он заставил меня объехать около 90 стран мира. Мало того, я прочел тысячи книг и статей по философии, психологии, религии, метафизике, исто­рии, экономике и бизнесу. В конце концов, я получил один за другим несколько ответов, которые выкристал­лизовались в простое объяснение:

Вы находитесь там, где находитесь, и являе­тесь тем, кем являетесь, из-за самих себя. Все, что с вами происходит сегодня или произойдет когда-либо в будущем, зависит только от вас. Ва­ша жизнь в тот или иной момент – это общая сумма вашего выбора, решений и действий. Вы са­ми можете создать свое будущее, изменив свое по­ведение. Вы можете сделать новый выбор и при­нять новые решения, более согласующиеся с тем, кем вы хотите стать и чего достичь в жизни.

Задумайтесь над этим! Все, что вы имеете или ко­гда-нибудь будете иметь, зависит только от вас. Един­ственное ограничение в том, кем вы можете стать и че­го можете достичь, устанавливаете вы сами в своем во­ображении. Вы можете получить полный контроль над вашей судьбой, полностью овладев с этого дня своими мыслями, словами и действиями.

СИЛА ПРИВЫЧКИ

Пожалуй, наиболее важным открытием в области психологии успеха является то, что 95% наших мыс­лей, чувств, поступков и достижений вызваны при­вычками. С раннего детства у каждого из нас выраба­тывается целый ряд условных рефлексов, которые за­ставляют нас действовать автоматически практически в любой ситуации.

Проще говоря, успешные люди имеют "успешные привычки", а неуспешные люди таких привычек не имеют. Успешные, счастливые, здоровые и процветаю­щие мужчины и женщины непринужденно делают и го­ворят правильные вещи правильным образом в пра­вильное время. В результате их доходы в 10, а то и в 20 раз больше, чем у обычных людей, которые пока не ос­воили подобные привычки или поведение.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ УСПЕХА

Люди часто просят меня дать определение слову успех. Больше всего мне нравится такое:

Успех – это способность прожить жизнь так, как хочется, делая то, что приносит наибольшее удовольствие, в окружении людей, которых вы уважаете и которыми восхищаетесь.

В более широком смысле, успех – это способность осуществить мечты, желания, надежды и стремления в каждой из сфер вашей жизни.

Хотя каждый из нас уникален и отличается от всех остальных когда-либо живших человеческих существ, все мы имеем четыре общие цели или желания. Оценив их по десятибалльной шкале, вы можете быстро и про­сто определить качество своей жизни.

Здоровье и жизненная сила

Первая цель, общая для всех нас, – здоровье и энер­гия. Все мы хотим быть здоровыми и полными сил, энергичными и свободными от болезней. Благодаря ус­пехам медицины качество нашего здоровья сегодня, в основном, определяется стилем жизни, а не какими-то случайностями. Люди с хорошо развитыми привычками к здоровью значительно здоровее и энергичнее тех, кто таких привычек не имеет. Живут они также дольше и лучше других. Что это за привычки и как их можно раз­вить, мы рассмотрим далее в этой книге.

Отличные отношения

Второй общей целью являются отличные отноше­ния – интимные, личные или общественные – с теми, кого мы любим и уважаем и кто любит и уважает нас. По словам психолога Сидни Джурарда, наше счастье на 85% определяется качеством отношений с людьми на каждом этапе и в каждой сфере нашей жизни. То, как хорошо вы ладите с людьми, насколько они любят и уважают вас, влияет на качество вашей жизни, пожалуй, сильнее любого другого фактора. Прочитав эту книгу, вы усвоите основные привычки, которые помогают строить и поддерживать отношения с людьми.

Наши рекомендации