Описание производимой продукции

РЕЗЮМЕ

Тренажерный зал «Спорт хаус», в форме ООО, основан в 2012 году.

Владельцем тренажерного зала является Г-н Савельев И.С, который приобрел в собственность помещение, находящееся по адресу: 344103, г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге 37.

Проведя анализ реального и потенциального рынка услуг, он показал, что в данном районе города предложение на данную услугу не удовлетворяет спросу на него.

Репутация зала подтверждается наличием договоренности с городскими

властями о получении лицензии на оказываемые услуги по адресу: 344103, г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге 37, на протяжении одного планируемого года, и, вероятно, за его пределами.

Тренажерный зал предполагает привлечь за счет рекламы как можно больше клиентов.

Окупаемость вложенных средств, предположительно – один год.

Клиентами тренажерного зала являются жители города. Цены зала

ориентированы на клиентов со среднемесячной заработной платой.

Прибыль формируется как разность между объемом реализации услуг и затратами на покупку товаров с учетом собственных издержек.

Салон работает с 8-00 до 24-00, без выходных.

Помимо затрат на покупку, предполагается вложить средства на рекламу, благоустройство вокруг здания, в реконструкцию здания и его ремонт.

Меморандум о конфиденциальности

Данный бизнес-план представляется на рассмотрение на конфиденциальной основе исключительно для принятия решения по финансированию проекта и не может быть использован для копирования или каких-либо других целей, а также передаваться третьим лицам. Знакомящиеся с бизнес-планом берут на себя ответственность и гарантирует нераспространение содержащейся в нем информации. Просьба вернуть бизнес-план, если он не вызывает интереса по участию в его реализации

Описание предприятия.


Тренажерный зал в настоящее время является неотъемлемой частью современного фитнеса.
В спортивном комплексе «Спорт хаус» Вашему вниманию представлен тренажерный зал, оснащенный профессиональным оборудованием американских фирм «FITNESS».
Перед началом занятий необходимо пройти спортивное тестирование и вводный инструктаж в тренажерном зале. Целью спортивного тестирования является определение важнейших показателей состояния Вашего здоровья и уровня Вашей физической подготовленности. После прохождения тестирования – Вы можете записаться на инструктаж в тренажерном зале, где профессиональные тренеры дадут Вам полезные рекомендации для дальнейших занятий, а именно: ознакомят с правилами использования тренажеров, научат безопасной технике выполнения базовых упражнений, составят программу индивидуальных занятий. Если Вы хотите как можно быстрее добиться желаемого результата – рекомендуем воспользоваться Вам персональными тренировками.

АНАЛИЗ РЫНКА СБЫТА

У тренажерного зала «Спорт хаус» имеются три прямых конкурента. Тренажерные залы «Фитнес фрэнд», «Физкульт» и «Техас».

Но расположены они в центре города, поэтому не составят большой конкуренции для зала «Спорт хаус».

Для того, чтобы общая картина на конкурентном рынке в данной отрасли в городе Ростове-на-Дону стала более четкой, мы проанализировали и вычислили сильные и слабые стороны данных тренажерных залов, которые показаны на таб.1.

Таблица 1.

КОНКУРЕНТЫ СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ СТОРОНЫ КОНКУРЕНТОВ СИЛЬНЫЕ И СЛАБЫЕ СТОРОНЫ тренажерного зала «Спорт хаус»
Тренажерный зал «Фитнес фрэнд» Сильные стороны: 1. Высокий уровень обслуживания; 2. Наличие игрального зала для детей с присутствием няни. Слабые стороны: 1.Высокие цены предоставляемых услуг; 2. Размещение; 3. Маленькое помещение. Сильные стороны: 1. Высокий уровень обслуживания; 2. Наличие игрального зала для детей с присутствием няни; 3. Приемлемые цены; 4. Удачное расположение салона; 5.Наличие фитнес-бара; 6. Специалистам предоставляется возможность повышения квалификации. Слабые стороны: 1. Пока не предоставляется больше никаких дополнительных услуг.
Тренажерный зал «Физкульт» Сильные стороны: 1. Высокий уровень обслуживания; 2. Есть солярий; 3. Есть фитнес – бар. Слабые стороны: 1. Высокие цены на услуги.
Тренажерный зал «Техас» Сильные стороны: 1. Есть услуги вызова личного тренера на дом; 2. Высокий уровень обслуживания. Слабые стороны: 1. Высокие цены предоставляемых услуг; 2. Небольшая численность специалистов, что не позволяет обслужить больше клиентов.

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИМОЙ ПРОДУКЦИИ

В тренажерном зале "Спорт хаус" каждый желающий обрести красивую, стройную фигуру сможет добиться желаемого результата. В ваше распоряжение представлено все самое необходимое для этого:

  • Большой выбор разнообразных гантелей от 1 до 50 кг и выше..
  • Силовые тренажёры, для развития мышц груди (лавки для жима лежа,лавка для жима под углом 45 градусов, тренажеры для верхней,средней и нижней части груди, кроссовер и др.)
  • Тренажёры для развития мышц спины (вертикальная тяга сидя, горизонтальная тяга сидя, Т-гриф с упором для груди, гиперэкстензия..)
  • Тренажеры для развития мышц бедра (тележка для жима ногами, силовая рама с ограничителями для безопасных тренировок, ГАКК-машина - в которой вы сможете не только мышцы передней части бедра, но и голень, тренажер для развития задней части бедра..)
  • Большой набор грифов, прямые, W-образные.
  • Так-же к вашим услугам, множество разнообразных рукоятей, тросов, канатов.
  • Для тех кто любит не только набирать мышечный объем, но и желает красиво оформить свое тело, есть кардио тренажеры (велосипеды, беговая дорожка, мячи для скручиваний)
  • Для любителей бокса,кикбоксинга: боксёрский мешок,а так же настенный макевар.

Удобства:

Удобные раздевалки (мужская и женская)

После тяжелой тренировки Вы сможете расслабиться и принять душ. В любое время нашим клиентам доступна холодная и горячая вода, благодаря автономному обогреву воды.

В клубе имеется холодильник с прохладительными напитками и соками.

Фитнес-бар:

Необходимым условием успешной тренировки являются добавки, которые Вы можете заказать в нашем Фитнес-баре.

СТРАТЕГИЯ МАРКЕТИНГА

Лучше всего срабатывает точечная реклама – деньги экономятся, а клиенты идут.
Клиенты тренажерных залов – это жители близлежащих домов или работники местных офисов.

Обратившись в профильные рекламные компании, которые разрабатывают рекламные буклеты, листовки, которые можно будет раздать у магазинов, на остановках и у популярных мест развлечений. Мы воспользуемся их услугами и возьмем на работу людей, которые будут распространять данные листовки. Так же в листовки мы включим символическую скидку и подарки – только в этом случае, если покупатель его сохранит, а впоследствии воспользуется. К тому же, такой способ позволит нам подсчитать сколько людей откликнулось на такой вид рекламы и рассчитать свою прибыль.

В местных бизнес-центрах мы периодически (раз в пол года) будем устраивать презентацию услуг с показом видео на экранах и интересный аудио ролик для радио.

Совсем рядом с залом установим большой наружный баннер с указанием, куда и как к нам можно пройти.

Открытие зала будет грандиозным, с фейерверком, который привлечет много внимания и станет предметом обсуждений на следующие дни. Разыграем призы, раздадим карточки бесплатного посещения в первые дни с мастер-классами от инструкторов.

В целом, мы постараемся всегда ставить себя на место своих клиентов и предвосхищать их нужды и желания, ведь только тогда мы сможем занять свою нишу в фитнес индустрии.

Инвестиционный план

В качестве места для организации тренажерного зала можно рассматривать западную часть города, а именна улицу Зорге.
Месторасположения зала очень удачно со следующих позиций:
— удобный подъезд к залу и выезд на Садовое кольцо,
— близость к центру города,
— большое количество офисов крупных компаний, находящихся поблизости,
— близость к жилым домам.
Основные средства, необходимые для организации работы:
1. Здания и сооружения:
— в предлагаемом помещении необходимо сделать ремонт в соответствии с архитектурным планом. Стоимость ремонта до 1500 000рублей включая оборудование, не включенное в настоящий биз­нес-план (ООО “Ремонтно-механическая фирма” Ростов-на-Дону, ул. 1-я Луговая, 15, тел. 250-58-86).
2. Оборудование для тренировок, купленное за деньги, взятые в кредит, в размере 258 340 рублей ( ООО «Спорт»,г. Ростов-на-Дону, ул. Подвойского, д.4,те.249 56 98)
3. Оборудование для раздевалки -40 000 рублей (Анонс Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, 46а,тел. 234 85 69)
4. Оборудование для душа 100 000 рублей (ООО «Душевая» г.Ростов-на-Дону, ул.Шеболдаева, 41б, тел 287 63 84)

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЛАН.

Тренажерный зал планирует получить кредит в банке Ренессанс Кредит в городе

Ростове-на-Дону под 12% годовых (на один год) с обязательной выплатой раз в месяц по 37 500 рублей.

Производить ремонт и модернизацию помещения зала будет со средств, взятых в банке. Для этого планируется нанять квалифицированных рабочих. Предполагаемая сумма, выделенная на это, составляет 100 000 рублей.

Для закупки необходимого для работы оборудования, мебели, а также мелкого

инструмента и инвентаря, предприятие собирается использовать средства, взятые в кредит в банке.

Производить подбор персонала салон будет исключительно при рассмотрении

резюме и по рекомендательным письмам.

За счет рекламы тренажерный зал предполагает привлечь как можно больше клиентов.

Репутация подтверждается наличием договоренности с муниципальными

властями о получении лицензии на оказываемые услуги по адресу: 344103, г. Ростов-на-Дону, ул. Зорге 37.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ ПЛАН.

Тренажерный зал работает с 8:00 до 24:00, Выходной воскресенье.

В тренажерном зале «Спорт хаус» работают три персональных тренера, один тренер для работы с новичками, секретарь на ресепшене и уборщица. Директор салона исполняет обязанности администратора и бухгалтера.

Персональные тренеры работают с графиком 2/4. Тренер для новичков работает шесть дней в неделю. Уборщица должна приходить и заканчивать уборку до начала рабочего дня (т.е. до 8:00).

Раз в неделю в ее обязанности входит генеральная уборка.

Рабочий день директора не нормирован.

Ниже указан график работы тренеров.

Таблица 2. График работы

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Персонал              
Персональный тренер №1 ü ü          
Персональный тренер №2     ü ü      
Персональный тренер №3         ü ü  
Тренер для новичков ü ü ü ü ü ü  

Сильно то предприятия, в котором работает сильный персонал. Даже самое неэффективное предприятия можно спасти путем привлечения грамотных, сильных, смелых и трудолюбивых работников. Тогда как плохие кадры могут разорить даже процветающее предприятие.

Поэтому предприятие планирует принять на работу мастеров спорта, которые лучшие в своем деле.

Основные требования, предъявляемые директору в данной отрасли:

– директор должен бать грамотным, образованным, желательно знающий основы

бухгалтерского учета и юриспруденции;

– человеком, знающим свою работу, готовым помочь сотруднику решить любую

производственную проблему;

– быть понимающим, знающим, интересующимся спортом;

– быть вежливым и тактичным.

Основные требования, предъявляемые тренерам:

– быть высоко квалифицированными рабочими;

– вежливыми;

– готовыми проконсультировать любого желающего клиента.

Основные требования, предъявляемые уборщице:

– вовремя приходить на работу;

– быстро и добросовестно выполнять свою работу.

Оплата труда тренеров, директора, секретаря и уборщицы – прямая сдельная, т.е. заработная плата устанавливается по заранее установленной расценке.

ФИНАНСОВЫЙ ПЛАН.

Тренажерный зал «Спорт хаус» индивидуальное частное предприятие, собственником которого является Савельев Иван Сергеевич.

У предприятия есть собственные средства в размере 120 000 рублей.

Для организации деятельности салона необходимы дополнительные средства в

размере 450 000 рублей.

Предприятие намерено взять кредит в банке Ренессанс Кредит города Ростова-на-Дону на один год под 12% годовых и с обязательной выплатой раз в месяц по 37 500 рублей (см.таблицу 3).

Таблица 3.

Наши рекомендации