Толкование в перевернутом положении. Значение и толкование перевернутой карты таро четыре пентакли согласно указаниям

Значение и толкование перевернутой карты таро четыре пентакли согласно указаниям Эттейлы и его ученика Д'Одусе:

Ограда, Окружность, Обращение около общего центра, Ограничение очертаний, Круг, Вращение (циркуляция). — Пресечение, Загромождение, Засорение, Накопление, Монастырь, Обитель. — Приговор, Назначено, Определено, Окончательный, Край, Окраины, Границы, Пределы, Термины, Конец, Застава, Перегородка, Стена, Изгородь, Загородка. — Препятствий, Преграды, Заграждение, Затруднение, Отсрочка, Замедление, Сопротивление.

Другие значения перевернутой четверки пентаклей таро:

· противостояние, удаление от цели, невозможность контролировать ситуацию

· скупость, страх потери, нерешительность, препятствие

· утрата контроля, потеря финансовой стабильности, бессилие

В неправильной ориентации Четверка Пентаклей Таро указывает на проблемы чрезмерной приверженности материальному богатству и собственности: жадность, корыстолюбие и скаредность. Страх потерять власть или богатство — главная забота жизни Клиента, которая мешает сделать настоятельно необходимые изменения (окружающие карты покажут, в каких именно сферах жизни).

Перевернутая карта таро четыре пентакли означает противостояние, неопределенность, задержки, препятствия. Возможная потеря. Возможные ссоры, особенно с людьми, близкими Вопрошающему (например, ссоры из-за имущества или наследства).

Внутренний смысл

Карта таро четыре пентакли - карта обладания и сохранения того, что вам принадлежит. Имущество ваше по праву, вы заработали или наследовали его. (Заметьте, что к "наследованному" имуществу относятся мастерство и талант.)

Четверка пентаклей также предполагает, что Вопрошающий ощущает потребность отстоять или защитить свое имущество. Другие карты в раскладе укажут, обосновано это ощущение или нет. Эта карта также предупреждает, что почивать на лаврах, возможно, приятно, но это мешает двигаться вперед и готовить себя к будущему.

Сочетания с другими картами
Ослабление Усиление
· Безумный: спонтанность, импульсивность · Императрица: открытость сердца, расточительность · Колесо Счастья: движение, стремительные перемены · Повешеный: отход от дел, отказ от контроля · Император: контроль, порядок · Колесница: контроль · 2 мечей: безвыходное положение · 2 пентаклей: удовлетворенность существующим положением, нежелание перемен

Тройка пентаклей

Значение тройки пентаклей в прямом положении

Значение и толкование карты таро три пентакли согласно указаниям Эттейлы и его ученика Д'Одусе:

Благородный, Последовательный, Знаменитый, Важный, Великий, Старший, Распространенный, Обширный, Величественный (величавый), Известный, Прославленный, Могущественный, Высокопоставленный, Славный. — Прославление, Уважение, Величие души, Благородство поступков, Великодушные деяния, Великолепно, Блестяще.

Другие значения тройки пентаклей таро в прямом положении:

· ваша работа приносит свои плоды, впереди успех и преуспевание

· работа в команде, успех, удовлетворение

· квалифицированный труд, благородство, аристократизм, слава

Тройка Пентаклей Таро в правильном положении в основном говорит о работе, о приносимом ею успехе и законном признании для Клиента. Работа будет тяжелой, это будет часть коллективного проекта. Выполняться она будет от имени других, а не как личное дело Клиента. Ясность цели, персональное мастерство и согласие приедут к успеху и большому удовлетворению.

Карта таро три пентакли означает предприятие, коммерцию. Квалифицированная работа или приобретение квалификации; способности, сноровка. Успех в торговле или бизнесе. Личные заслуги; подъем престижа; известность и слава.

Толкование в перевернутом положении

Значение и толкование перевернутой карты таро три пентакли согласно указаниям Эттейлы и его ученика Д'Одусе:

Мелочность, Детство, Ребячество, Вздорность (суетность). — Ослабление, Понижение, Уменьшение, Вежливость, Умеренность (дешевизна), Посредственность, Малость, Пустячность, Низость, Подлость, Трусость, Отпрыск, Маленькая, Мелочная, Тщедушный, Низкий, Ползающий, Гнусный, Отвратительный, Смиренный. — Отвращение, Гадливость, Смирение, Унижение.

Другие значения перевернутой тройки пентаклей таро:

· посредственность, слабость, невысокое положение в обществе

· трудности в работе, неудовлетворенность, возмущение

· неквалифицированный труд, мелочность, слабость

В перевернутом виде карта таро три пентакли также указывает на тяжелую работу, но в этом случае результат не будет таким успешным и не принесет вознаграждения Клиенту. Будут недоразумения и задержки, обусловленные плохим планированием, некомпетентностью уполномоченных, недостатком опыта. Клиента будут критиковать (справедливо или по недоразумению), что вызовет у него чувство возмущения грубым обращением.

Перевернутая карта таро три пентакли означает посредственность как в работе, так и во всем остальном; ограниченность, слабость.

Внутренний смысл

Три пентаклей таро - это еще одна карта успеха, но в другом аспекте. Тройка пентаклей описывает профессионализм, сноровку в ремесле, торговле или другом занятии и предсказывает, что это мастерство может принести вознаграждение. Если эта карта олицетворяет Вопрошающего, то он (или она) готов (или готовится, в зависимости от положения в раскладе) заработать на хорошую жизнь; присутствие тройки пентаклей в раскладе указывает на то, что выбор профессии приведет к успеху. Если эта карта описывает ситуацию или грядущее событие, вам говорится, что приобретение профессии, имеющей спрос на рынке, приведет к окончательному успеху. Предполагается также, что у Вопрошающего есть потенциал изучить подобное ремесло, что во многих случаях совсем не плохая новость!

Сочетания с другими картами
Усиление Ослабление
· Жрец: работа в коллективе · Умеренность: единение сил · 3 чаш: работа в коллективе · 3 жезлов: планирование, подготовка к грядущему · 8 мечей: утрата интереса к работе, потеря верного направления · 7 жезлов: оппозиция, разногласия · 5 жезлов: отсутствие работы в команде, сотркдничество · 9 пентаклей: самостоятельная работа

Двойка пентаклей

Наши рекомендации