Толкование в перевернутом положении. Значение и толкование перевернутой карты таро девять чаши согласно указаниям Эттейлы

Значение и толкование перевернутой карты таро девять чаши согласно указаниям Эттейлы и его ученика Д'Одусе:

Искренность, Правда, Действительность, Добросовестность, Законность, Откровенность, Наивность, Простосердечие, Открытое сердце, Простота. — Свобода, Наука, Вольное обхождение, Фамильярность, Дерзость, Свободное обращение, Беспорядочность (распутство).

Другие значения перевернутой девятки чаш таро:

· самодовольство, поверхностность, недостаток скромности

· разочарование, ущерб, чревоугодие, алчность

Перевернутая карта таро девять чаши говорит о самодовольстве и самоуспокоенности. На первый взгляд Клиент счастлив и надежно обеспечен, но все может быть совсем не так, как кажется. Он игнорирует какую-то скрытую проблему, о чем в дальнейшем будет сожалеть. Перевернутая Девятка Чаш также указывает, что тщеславие и самолюбование по поводу своих удач обесценивает все достижения Клиента в глазах других людей.

Толкования для перевернутой карты таро девять чаши различаются. Некоторые указывают на истину, свободу и преданность, другие — на разочарование из-за несовершенства и ошибок; ряд толкований включает и то, и другое. По сути все идет хорошо, но вы по-прежнему способны все испортить, если специально для этого постараетесь.

Внутренний смысл

У карты таро девять чаши нет отрицательных толкований. Это карта триумфа, полного успеха, почти пресыщения. Все, на что вы надеялись и что планировали, свершилось или очень скоро свершится; все это будет едва ли не лучше, чем вы мечтали.

Иногда Девятку Чаш Таро называют "картой желания": она обещает исполнение желаний, гармонию и успех в делах, которые описаны другими картами в раскладе. Если в раскладе присутствуют неблагоприятные карты, они отодвинут конечный успех, но эти препятствия будут лишь временной неприятностью. Сейчас вы все сделали правильно, и люди и (или) события также настроены в вашу пользу. Это ваш час.

Сочетания с другими картами
Усиление Ослабление
· Императрица: чувственные радости · Влюбленные: сексуальное удовольствие · Мир: воплощение сердечных чаяний · 6 жезлов: гордость собою, достижение желаемого · Отшельник: меньшая фокусировка на чувствах · 5 чаш: сожаление · 9 пентаклей: печаль · 6 пентаклей: разочарование


Восьмерка чаш

Значение восьмерки чаш в прямом положении

Значение и толкование карты таро восемь чаши согласно указаниям Эттейлы и его ученика Д'Одусе:

Девушка с русыми волосами или блондинка, Честная девушка, Практичная девушка, Честь, Стыдливость, Скромность, Сдержанность, Застенчивость, Страх, Опасения, Кротость, Приятность.

Другие значения восьмерки чаш таро в прямом положении:

· ущербность жизни, утрата, смена власти

· неудача, разочарование в любви

· изменение стиля жизни, развитие личности

Означает мягкость, робость, скромность. Нормально ориентированная Восьмерка Чаш Таро предполагает, что Клиент испытывает чувство неудовлетворенности. Причиной этого является жажда признания его личности. Вопрошающему дается совет заслужить честь, ухватиться за возможность, а не прятаться от нее. Дело, которое представляется Вопрошающему огромной проблемой, оказывается, хорошо это или плохо, не столь трудным, как только за него взялись. Разочарование, если Вопрошающий ничего для этого не сделает.

Толкование в перевернутом положении

Значение и толкование перевернутой карты таро восемь чаши согласно указаниям Эттейлы и его ученика Д'Одусе:

Удовлетворение, Счастье, Довольство, Веселость, Радость, Восхищение, Восторг, Развлечение, Праздник. — Извинение, Исправление, Оправдание, Общественная радость, Спектакль, Аппарат, Приготовления, Подготовка, Распределение.

Другие значения перевернутой восьмерки чаш таро:

· удовольствие, встреча с друзьями, великая радость, празднество

· новая любовная связь

Перевернутая карта таро восемь чаши означает огромное счастье и радость. Праздник, удовольствие. Чаще всего относится к событию, о котором Вопрошающий знал и либо ожидал, либо планировал. Окружающие карты откроют, будет ли это событие столь приятным или отвратит от себя.

Внутренний смысл

Значение карты таро восемь чаши противоречиво. Восьмерка Чаш рассказывает о ситуации, событии или предприятии, в которое вы вовлечены или которое планируете. Она сообщает, что все обернется хорошо; по сути, вам говорится, что вы получите то, на что надеялись.

Но эта карта также указывает на то, что вы демонстрируете слишком большую осторожность и в результате потеряете то, что надеялись получить. В этом случае причина не в том, что вы не видите хорошего, а в том, что вы слишком не решительны, слишком не уверены в себе или в собственной ценности или слишком застенчивы, чтобы сделать первый шаг. Но не сделав этот шаг, вы рискуете потерять все, над чем так долго работали и на что надеялись.

Есть также удобное в практических предсказаниях толкование карты таро восемь чаши, которое добавляет, что обсуждаемый вопрос, хорошо это или плохо, не столь важен, как кажется, и что предпринятые действия откроют его истинную ценность, уменьшат его важность, после чего вы сможете переключиться на что-то другое. Сделайте первый шаг, и вы увидите, что ситуация не столь устрашающа, как казалось на расстоянии. В любом случае успех впереди; достигнете вы его или нет, зависит от вас.

Сочетания с другими картами
Ослабление Усиление
· Монахиня: ожидание, остановка · 4 мечей: промедление, приготовление · 7 чаш: предоплата, обложение налогами, штрафом · Суд: неуверенное, проблематичное дело · 8 чаш: приход к финалу · Смерть: завершение · Колесо Счастья: быстрое движение, стремительное развитие · Маг: активность, вынашивание планов

Семерка чаш

Наши рекомендации