Порядок сдачи-приемки выполненных работ

5.1. Подрядчик ежемесячно в срок до 25-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет Заказчику, представителю Заказчика комплект отчетной документации, справки о стоимости выполненных работ и затрат (форма КС-3), акты о приемке выполненных работ (форма КС-2), подписанные Подрядчиком, в 3 (трех) экземплярах.

По окончании выполнения всего объема работ, предусмотренных Контрактом, помимо перечисленных выше документов Подрядчик также представляет Заказчику, представителю Заказчика Акт сдачи-приемки результатов выполнения всего объема работ по Контракту, подписанный Подрядчиком, в 3 (трех) экземплярах.

5.2. Приемка выполненных работ производится с участием Подрядчика, представителя Заказчика.

5.3. В случае получения от представителя Заказчика, Заказчика запроса о предоставлении дополнительных документов, предоставлении разъяснений касательно результатов выполнения работ, относящихся к условиям исполнения Контракта Подрядчик в течение 3 (трех) рабочих дней обязан предоставить представителю Заказчика, Заказчику запрашиваемые дополнительные документы, разъяснения в отношении выполненных работ.

5.4. Представитель Заказчика осматривает выполненных работ и проверяет наличие всех документов, предусмотренных п.5.1 Контракта, соответствие результата выполненных работ Техническому заданию и иным исходным данным.

5.5. В случае, если выполненные работы в полной мере соответствуют условиям Контракта, в том числе требованиям к объему, качеству, безопасности, цене, представитель Заказчика в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента получения от Подрядчика документов, указанных в пункте 5.1 Контракта, подписывает акты о приемке выполненных работ (форма КС-2) и Акт сдачи-приемки результатов выполнения всего объема работ по Контракту (по окончании выполнения всего объема работ) и направляет их на подписание Заказчику.

5.6. В случае выполненные работы содержат отклонения от условий Контракта, представитель Заказчика направляет Подрядчику в срок не позднее 5 (пяти) рабочих дней с момента получения от Подрядчика документов, указанных в пункте 5.1 Контракта, перечень замечаний (дефектную ведомость) к результату выполненных работ, в котором указывает недостатки результатов выполнения работ, явившиеся причиной для отказа от их приемки, а также порядок и сроки для устранения выявленных недостатков. При этом представитель Заказчика не подписывает акты о приемке выполненных работ (форма КС-2) и Акт сдачи-приемки результатов выполнения всего объема работ по Контракту.

5.6.1. Результаты выполнения работ с замечаниями и/или претензиями подлежат доработке Подрядчиком в сроки, установленные представителем Заказчика. доработка результатов выполненных работ осуществляется Подрядчиком за свой счет без последующей компенсации этих расходов Заказчиком.

5.6.2. В случае если по результатам рассмотрения отчета, содержащего информацию об устранении выявленных недостатков и выполнении необходимых доработок, представителем Заказчика будет установлено, что Подрядчиком устранены недостатки/выполнены доработаны в надлежащем порядке и в установленные сроки, а также в случае отсутствия у представителя Заказчика запросов касательно представления разъяснений в отношении выполненных работ, представитель Заказчика подписывает Акт сдачи-приемки работ и направляет его на подписание Заказчику в порядке и сроки, предусмотренные в п.5.5 Контракта.

5.7. В течение 10 (десяти) рабочих дней после получения Заказчиком документов, указанных в пункте 5.5 или 5.6.2 Контракта, Заказчик с особенностями, установленными Федеральным законом № 44-ФЗ, проводит экспертизу результатов выполненных работ, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта, с оформлением заключения по итогам экспертизы.

Для проверки соответствия качества выполненных Подрядчиком работ требованиям, установленным настоящим Контрактом, Заказчик вправе привлекать независимых экспертов.

5.7.1. В случае, если в соответствии с заключением, составленным по итогам экспертизы, представленные работы в полной мере соответствуют условиям Контракта, Заказчик в срок не позднее 10 (десяти) рабочих дней после получения Заказчиком документов, указанных в пункте пункте 5.5 или 5.6.2 Контракта, осуществляет приемку выполненных работ по настоящему Контракту и направляет Подрядчику подписанные Заказчиком акты о приемке выполненных работ (форма КС-2) и Акт сдачи-приемки результатов выполнения всего объема работ по Контракту (по окончании выполнения всего объема работ).

5.7.2. В случае отказа Заказчика от принятия результатов выполненных работ на основании заключения, составленного по итогам экспертизы, в связи с необходимостью устранения недостатков и (или) доработка результатов выполненных работ, Заказчик направляет Подрядчику мотивированный отказ от принятия результатов выполненных работ, с указанием сроков устранения выявленных недостатков и (или) доработки результатов выполненных работ.

5.8. Подписанные Заказчиком и Подрядчиком акты о приемке выполненных работ (форма КС-2), Акт сдачи-приемки результатов выполнения всего объема работ по Контракту (по окончании выполнения всего объема работ) и предъявленный Подрядчиком Заказчику счет на оплату выполненных работ являются основанием для оплаты Подрядчику выполненных работ.

Наши рекомендации