Отправив письмо по адресу [email protected]

НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МАРАФОН АРКТИК.PRO 2016-2017

Привет! Если тебе от 12 до 15 лет и сейчас ты живешь в Норильске, Таймырском (Долгано-Ненецком) районе Красноярского края, Мончегорске или Печенгском районе Мурманской области, то ЭТО ПИСЬМО ТОЧНО ДЛЯ ТЕБЯ!

В 2016 году компания “Норникель” уже в третий раз проводит научно-технический марафон для школьников АРКТИК.PRO, и, возможно, именно ты станешь его победителем!

ЧТО ЭТО ТАКОЕ?

АРКТИК.PRO – не очередной конкурс для "отличников", это идеальное пространство для тех, кто любить развиваться, узнавать новое и путешествовать. Это место, где соберутся самые продвинутые и интересные ребята со всех регионов присутствия компании «Норникель»! Здесь, ты узнаешь, что наука не ограничивается теорией и формулами, а всего одно изобретение может перевернуть мир с ног на голову!

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ?

Марафон состоит из трех связанных между собой этапов; чтобы перейти к каждому из них, участникам придется хорошенько подумать, не раз устроить мозговой штурм и уложиться в сроки!

Первый этап: Онлайн викторина на сайте arktik.pro

Сроки:21 сентября - 21 октября 2016 г.

Итак, чтобы стать участником, необходимо открыть сайт http://arktik.pro/, зарегистрироваться и зайти в свой личный кабинет. Именно там, до 21 октября включительно, можно пройти викторину и попытать силы в решении изобретательских задач (ТРИЗ).

Викторина по структуре очень похожа на телешоу «Своя Игра»: она состоит из 4 категорий (вещества, изобретения, космос, природные явления), и чем сложнее будет вопрос на ту или иную тему, тем больше баллов получит игрок за правильный ответ. Кстати, на прохождение викторины дается всего 45 минут.

После этого каждый желающий может ответить на изобретательский вопрос (ТРИЗ) и заработать дополнительные очки. НО на этот раз от участника потребуется не простой, а развернутый, неожиданный ответ, обоснованный с научной точки зрения! Напоминаем, что ТРИЗ – не обязательная часть марафона.

Результаты онлайн-викторины будут опубликованы на сайте arktik.pro через 5 дней после окончания. По её итогам мы отберем 60 человек из Норильска и Таймырского муниципального района, а также по 30 из Мончегорска и Печенгского района. Именно они станут участниками второго этапа Марафона!

Второй этап:Заполярный технодром

Сроки: 29 октября – 6 ноября 2016 г.

Ребята, показавшие лучшие результаты на предыдущем этапе, проведут полтора дня осенних каникул на «Заполярном Технодроме».

Первый день мы посвятим развитию навыков общения, лидерских и творческих способностей, так необходимых успешному ученому или изобретателю. Все занятия будут проходить в форме интересных деловых игр, так что, скучать не придется!

Во второй день участники выступят с презентациями своих идей в формате печа-куча (мы объясним, что это такое) на тему «Что может упростить жизнь человеку».

По итогам работы «Заполярного Технодрома» наши эксперты отберут 20 человек, которые поедут в Зимнюю научно-техническую школу в Казани!

Третий этап: Зимняя научно-техническая школа

Сроки: 16-22 января 2017 г.

Зимняя школа – это финальная часть марафона. После Нового Года в одном из самых современных городов России соберутся лучшие из лучших – яркие, творческие и перспективные участники первых двух этапов. На протяжении целой недели их ждет не мало удивительных встреч, знакомств и открытий! Каких? Пока секретJ

Организация и финансирование

Организатор научно-технического марафона АРКТИК.PRO - компания «Норникель». Именно она оплачивает все расходы, связанные с участием в конкурсе научно-технических изобретений и с поездкой в Зимнюю научно-техническую школу, а именно:

- трансферы;

- проживание и питание;

- участие во всех обучающих мероприятиях;

Вот и все, мы очень надеемся, что письмо было для тебя интересным. Кто знает, возможно, именно с него начнется твой путь в потрясающий мир науки, и уже через несколько месяцев в это время ты будешь гулять по Казани!

Обязательно вступай в наши группы в социальных сетях и заходи на сайт! Там ты найдешь не только подробную информацию об ARCTIC.PRO 2016, но и узнаешь, почему в нем действительно стоит участвовать, как прошли предыдущие марафоны, где можно заработать дополнительные баллы, почему нашим символом стал белый Мишка и многое другое!

- группа ВК https://vk.com/arcticpro

- группа FB https://www.facebook.com/groups/arktik.pro/

- сайт http://arktik.pro/

Все вопросы можно задать:

отправив письмо по адресу [email protected]

- позвонив координатору проекта Сапожникову Дмитрию по тел. +7 911 772 66 66

С уважением,

Команда АРКТИК.PRO!

Наши рекомендации