Как все банки создают мнимые деньги?

Как любой Банк с помощью процента и бумаги создаёт деньги из ничего – из воздуха:

Я прихожу в местный, американский банк, и требую со своего счёта, свои же, скажем, хотя бы 10 тысяч долларов. Мне тут же отвечают, что у них таких денег нет, и что такую сумму надо заказывать. То есть банки не оперируют наличными деньгами, но только цифрами прихода и ухода, а наличности у них нет. Смысл банковской деятельности – обеспечить все требования путем взаимозачёта цифр, а не транспортировкой реальных денег. Вот тут-то и зарыта собака: поскольку банк не манипулирует реальными деньгами и ценностями, а только цифрами, то один этот факт позволяет им в одночасье, с момента образования банка, поднять объём капитала, которым они распоряжаются, гораздо выше того, что у них реально имеется на руках. Поэтому они и говорят, мне, что они должны заказать деньги. Потому что реальных денег у них на руках нет. Ну и что, скажете вы?

Как это что? – какому частному человеку или компании, кроме банков, кто позволит на регулярной основе тратить денег во много раз больше чем он в действительности имеет и явочным порядком распоряжаться суммами во много раз превышающими действительный капитал. Таким образом, обычной деятельностью банков является то, что для других является преступлением, то есть – растрата! И для этой привилегии, всего-то нужно добыть государственную лицензию, которая существует только для того, чтобы эта удачная идея не пришла в голову всем. И отсюда проистекает основной вопрос: кто, и на каких основаниях, получает банковские лицензии? А этот как раз и есть наиглавнейший вопрос, который как раз и покрыт мраком.

Говорят, что банкам лицензию даёт государство? Неправда – лицензии выдаются конкретными людьми конкретным людям. И на каком основании некоторые люли дают другим людям лицензии, позволяющие им образовывать Банки и моментально становиться астрономически богатыми – это в их политэкономии и на практике по вполне понятным причинам покрыто глубокой тайной.

Вот я, например, вдруг захочу открыть банк - и если мне это удастся, я тут же становлюсь неограниченно богатым! Поэтому всё дело в том, каким образом, и по каким связям проникнуть в это неслыханно элитарное общество избранных, которое создаёт деньги из воздуха? Печатает их запросто из обычной мукалатуры!

Должен вас огорчить, во всём мире, в это общество избранных, практически принимают представителей только одной еврейской национальности, да и то, далеко-далеко не всех желающих.

Обычно должен существовать закон, запрещающий оборот банка, превышающий более чем в 10 раз его действительный капитал. – Кто его соблюдает?

Отсюда над каждым банком всегда висит та ситуация, что если все, как и я, вдруг, придут за своими деньгами в любой банк, то этот банк не сможет отдать им их же деньги. Потому что у банков их нет. Где они? - Да потому что большая часть денег любого банка – дутые, фиктивные, на бумаге, сделанные самостоятельно – в полном смысле этого слова – легально фальшивые. Хороши же учреждения, допускает в государстве народ, которые просто с помощью цифр могут создавать фальшивые деньги в своих банковских книгах, а теперь в компьютерах, сколько хочешь, и всё функционирование которых зависит от случайности того, что, дескать, люди не придут и не попросят свои трудовые деньги назад! А трудовых-то денег-то уже и нет. Они растворились в массе денег просто напечатанных банкирами, которые до этого ещё как-то могли скрывать эту растрату. Поэтому для банкиров главное – это предотвратить одномоментный приход вкладчиков в банки, чтобы не обнаружилось, что денег-то нет, что они потрачены банкирами, и что любой Банк – это на самом деле вполне легальная «пирамида», обречённая на «прогорание», хотя на самом деле прогорает-то не банк, а люди, вкладчики. А эти банки между тем «прогорают» ежедневно.

Кто позволяет существование этих легальных воровских «пирамид» – Банков? Которые на каждодневной основе запускают в обращение количество бумажных денег, во много раз превышающее их реальное количество и вызывают увеличение мнимых бумажных денег в обороте? Что является причиной инфляции? Ответ краток – Банки. Это банки являются главным и постоянным источником инфляции бумажных денег. При этом они снимают с этого вздутого оборота процент! Обществу, обычно, говорится, что банки контролируются государством. Это ложь – уже 400 лет, с Реформации, это как раз наоборот именно банки контролируют государства.

Банки всегда работают в режиме максимального благоприятствования для своего бесконечного наводнения государства мнимыми деньгами. Эти деньги, без преувеличения, можно было бы назвать фальшивыми, если бы их не поддерживало коррумпированное теми же банками государство. А Реформация? - Это для банкиров была реформация, для людей же это было воцарением процента, Мамоны, Золотого Тельца и несправедливости.

Из этого описания сразу видно возможные меры лечения такой запущенной ситуации. Первое: банки должны быть государственными учреждениями, которым запрещено делать самостоятельную прибыль! Как и бесплатное здравоохранение! Государство должно иметь государственные расчётные конторы, которые только обеспечивают расчётные операции без всякой возможности извлечь какой-либо личный интерес.

Вспомните из истории: когда евреи произвели в 1917 году революцию и пришли к неограниченной власти в России, то первым делом они закрыли все банки и запретили под страхом смерти любые спекулятивные сделки. А евреи - они знают толк в этом деле. Они прекрасно знали, что, теперь, когда вся власть в стране принадлежит им, то денежный хаос им в стране не нужен, поэтому, они и применяли жестокие меры к любым спекулянтам. Поэтому, в СССР не было банков, а были Сберегательные кассы и все прекрасненько существовали и без банков.

Поскольку, мы от болезни перешли к методам лечения, то говорим, что в любой нормальной стране не должно существовать частных банков работающих к своей личной выгоде, но только беспроцентные, бесприбыльные государственные расчётные конторы обеспечивающие торговые и промышленные операции. Эти учреждения не должны работать на хозрасчёте, но должны быть только бюджетными организациями.

Смысл всей осмысленной денежной революции в любом государстве тот, что денежную систему, где деньги существуют независимо от трудящегося, то есть являются товаром, который может существовать отдельно от человека, заменить денежной системой, в которой деньги отражают общественную пользу данного индивидуума. То есть денежная система должна быть замена системой талонов, отражающими общественную полезность индивидуума, тогда пропадёт процент и возможность спекулировать денежными знаками как реальными ценностями. Таким образом, в социальном государстве денежная система должна быть заменена талонной, элементы которой иногда имелись в СССР, но которые оперативно были дискредитированы агентами капитала.

Теперь переходим к современному спору о том, что, дескать, надо возвращаться к золотому обращению.

Критики существующей бумажной денежной системы требуют возвращения золота в оборот. Ответим им блестящим анализом Артура Китсона в знаменитой книге «Заговор Банкиров, который начал мировой кризис» (1933 год); который, сказал относительно металлического обращения, что золото, являясь ограниченным в природе металлом, не обеспечивает адекватного товарооборота и оборот услуг, и обрекает промышленность на застой! В целом, деньги, как и топор, не являются сами по себе хорошими или плохими – всё дело в том, кто и с какой целью его применяет! Топор может быть и орудием созидания, и орудием убийства. Бумажные деньги – это нормальный и удобный вид платёжного средства, это нормальный инструмент расчётов, и нам, надо только забрать производство этого инструмента из рук еврейских спекулянтов! Бумажные деньги, золото и долговая расписка в руках еврея – это орудие убийцы. Нам же надо бумажку-бумажные деньги заменить бумажкой-талоном, отражающим общественную полезность индивидуума.

Поэтому, сейчас, когда очередные финансовые «диссиденты» подготавливают «золотую революцию» в денежном обращении, они это делают, прекрасно зная, что всё золото уже давно скуплено и находится в руках еврейских банкиров, и в этой игре постоянно краплёные карты.

Из всего вышесказанного, принципы международных денежных расчётов становятся абсолютно прозрачны. Государство, ни в коем случае не должно употреблять для международных расчётов чужую государственную валюту. Делая это, оно обременяет себя чужими государственными процентами и долгами. Только сейчас, творец малайзийского экономического чуда, премьер-министр Малайзии Мохамад Мухатир объяснил популярно Саудовской Аравии, что весь экспорт нефти должен осуществляться только на золото, а не за чужие государственные деньги. Вы должны понимать, что больше смысла имеет требовать за экспорт нефти даже свои собственные деньги (рубли), потому что, даже если государство выпускает их в избыточном количестве, то этим шагом оно заставляет другие страны участвовать в лечении, нашей, а не их инфляции. Это происходит потому, что поскольку иностранные государства не имеют возможности печатать наши бумажные деньги, то они должны будут приобретать рубли опять же за золото или по установленному курсу. А если вы, находитесь в своём здравом уме, то вы, естественно, будете делать курс доллара ближе к одному доллару за пятьдесят копеек, то есть, как было в СССР, а не 500 рублей за один доллар, как это произошло в обворованной России.

Вы должны чётко себе представлять, что естественный курс обмена валют разных стран должен быть один к одному (1:1) со всеми странами мира, поскольку труд человека, восемь часов в день везде одинаков, и семьи везде имеют одинаковые потребности. А те курсы обмена валют, которые произвольно установлены международной финансовой мафией – есть вящее доказательство, что международная финансовая мафия существует, и силой навязывает этот курс доллара с помощью американских бомбардировщиков. Посмотрите на эти курсы обмена валют, и вы увидите значение разных стран для Финансового Интернационала. Доллар принимается за единицу, и только британский фунт стерлингов котируется в два раза выше, что показывает особое положение Англии как страны резиденции финансового короля мира – семейства Ротшильдов. Все англоязычные страны находятся на особом положении – обмен их валюты к доллару всего полтора к одному доллару. Франция и Германия уже где-то 1:5. А Россия? – 1:30. Это значит, что за тот же доллар московский таксист должен работать на тридцать часов дольше, при том, что цены на всё уже в России выше чем в Америке. И что? – Это всё думаете по тем же естественным причинам, по которым солнце встаёт с востока? – Нет – это потому что так положили вполне конкретные банкиры, которые поэтому и заинтересованы обеспечивать своё строгое инкогнито.

И последний принципиальный вопрос: кто должен распоряжаться деньгами в государстве? Ответ здесь единственный: как и в любой семье, деньгами в государстве должен распоряжаться только глава семьи, то есть глава государства: президент, царь, император. Деньги страны должны быть на виду и в руках одного человека! Чтобы народ знал конкретно с кого спрашивать! Отдача распоряжения народными деньгами в руки массы лиц типа Конгресса, Думы или любого другого вида парламента и привело к теперешней ситуации в мире, когда это распоряжение деньгами незаметно перекочевало в руки внеконституционных, тайных учреждений типа Федерального Резерва, Банка Англии, Франции, России или других Центральных банков, а значит в руки международных, космополитических, интернациональных Воров.

Депутаты парламентов исторически продемонстрировали свою постоянную готовность бесконтрольно швыряться народными деньгами и быть добренькими за счёт других. Распоряжение деньгами страны парламентом и депутатами приводит к тому, что все депутаты начинают покупать голоса своих избирателей за государственные деньги, стоит им только пробраться в парламент первый раз!

Только глава государства должен распоряжаться финансами государства! Это настолько важно, что именно отобрание этого права у главы государства и является первой мерой в любой стране, где переворот совершается по указке международного банкирского сообщества. Посмотрите на любого американского президента. Именно потому, что деньгами там распоряжается номинально Конгресс, а фактически Банкиры, американский президент является чистой куклой, которая только выполняет распоряжения банкиров, управляющих страной. В случае неповиновения американский президент эффективно отстреливается. Все настоящие американские президенты: Гарфилд, Мак Кинли, Уоррен Гардинг и Джон Кеннеди были убиты наёмниками крупного финансового капитала, за попытки этих президентов вернуть некоторый контроль над финансами страны. Об этом на американском языке существует масса интересных книг.

Принципиально важно ликвидировать в любом национальном государстве представительство и руководство иностранного капитала и других интернациональных влияний. Этими структурами интернационального влияния в любом государстве являются парламент и любые парламентоподобные учреждения, а так же система министерств и ведомств. Вредительский смысл парламента и министерств заключается в отнятии, или, как они выражаются, в делегировании единой власти, от руководителя страны. Нетрудно догадаться, что на самом деле эта власть делегируется непосредственно иностранному влиянию, которому парламенты и министерства и подотчётны.

Исторически парламенты и министерское управление появляются в Европе, именно, отражая захват государственной власти в стране, международным капиталом. Неудивительно, что первой, полностью порабощённой иностранным капиталом страной, была страна классического парламентаризма, «добрая, старая Англия», которая, в действительности, не являлась ни доброй, ни старой, как это было установлено ещё Фридрихом Энгельсом. И, если вы будете анализировать всю новейшую экономическую формацию иудейского капитализма, то вы увидите, что усиление политической власти иностранного капитала в стране идёт именно в связи с укреплением парламентской и министерской системы. Нас приучили думать, что руководство страной посредством системы парламента и министерств, это естественная форма управления государством. Нет, эта форма появилась только в новейшее время в связи с созданием общественно-экономической формации еврейского капитализма и переходом к интернациональному способу руководства любой отдельно взятой страной. Парламенты и министерства в любой данной стране являются политическими структурами иностранного влияния.

Конкретизируя положительные меры по оздоровлению финансового положения любого государства, и в данном случае России, мы суммируем необходимые меры, которые вкратце заключаются в том, что, как и Иисус Христос, мы должны изгнать менял из храма государства. А именно:

1) Передача полного распоряжения финансами страны в руки неограниченного руководителя страны и замена денежной системы, в которой деньги являются товаром, талонной системой, отражающей общественную полезность индивидуумов!

2) Полная ликвидация парламента или любого парламентоподобного учреждения, как враждебного любому государству института, посредством которого осуществляется управление страной международным капиталом и другими чужеродными, интернациональными организациями.

3) Прекращение делегирования власти руководителя страны, министерствам и ведомствам, и полная ликвидация системы министерств и ведомств, как ещё одних учреждений обеспечивающих саботаж и руководство иностранным капиталом на территории страны. Замена министерств и ведомств, чисто статистическим конторами, без всякой функции управления и принятия решения (только право представления информации).

4) Схема политического управления страной должна быть строго двухступенчатой. На верхней ступени находится руководитель страны, а на нижней, местные органы власти и отдельные отрасли, и никаких промежуточных звеньев, и никакого дробления и делегирования власти.

5) Запрещения хождения иностранной валюты на территории России.

6) Закрытие Центрального Банка и запрещение любого рода банковской деятельности, приравнивая эту деятельность к торговле наркотиками.

7) Запрещение на территории страны процента и циркуляции различного вида ценных бумаг содержащих в себе лихву и процент.

8) Экспорт только за золото.

9) Запрещение деятельности любых частных банков, включая иностранные, на территории России, как диверсионных и саботажных учреждений иностранного капитала.

10) Учреждение государственных, беспроцентных, бесплатных, бюджетных контор, обеспечивающих денежные сделки между людьми и организациями.

11) Главной задачей центрального аппарата этих учреждений поставить: обеспечение адекватности и соразмерности выпуска бумажных денег для оборота промышленности и торговли.

12) Поскольку, к работникам этих учреждений предъявляются повышенные требования честности и патриотичности, в эти учреждения не должны допускаться к работе люди, национальность которых указывает на наличие другой исторической родины и гражданства. Это требование относится и к другим государственным учреждениям, имеющим, такое же важное значение.

13) Центральный аппарат расчётных, денежных учреждений должен подчиняться лично и только главе государства. Деньги, чтобы за ними можно было уследить, должны быть только в одном кармане.

14) Отмена Подоходного налога, как изобретения банков и служившего только экспроприации трудящихся в интересах банков. Подоходный налог это не налог, а переманенная экспроприация трудящихся. Средний гражданин в государстве не должен платить налогов, это указывается и Иисусом Христом. Налог на граждан в государстве должен быть только прогрессивный налог на собственность, и её переход из рук в руки, включая налог на покупку определённых видов товаров и наследство. Налог с предприятий и организаций должен быть не подоходным, но фиксированным. Этот и является в нормальном государстве способом вознаграждения хорошо работающих людей.

15) Основа здоровых бумажных денег – это то, что называлось системой талонов, которые выдаются или за текущий труд, или за прошлые заслуги. То есть бумажные деньги должны создаваться не из воздуха и не из наших долгов, а из конкретного труда и заслуг.

Самое главное – это, если говорить языком Маркса и Ленина, необходимо прейти от общественно-экономической формации, где денежные знаки имеют ценность сами по себе, то есть являются товаром и отсюда объектом спекуляции, к общественно –экономической формации, в которой денежные знаки являются талонами, отражающими общественно-экономическую ценность данного гражданина. То есть необходимо спекулятивно-денежную общественную формацию заменить талонно-социальной.

Ну что? Неужели это так сложно – понимать своё собственное благо? Мы должны изменить такое положение вещей, когда уже в течение последних сотен лет государства и общества живут по законам устанавливаемыми для них банками. Финансовые учреждения любого государства должны функционировать по законам, устанавливаемыми для них государством и обществом, а не наоборот!

Финансовые и расчётные государственные услуги в любом государстве должны быть беспроцентны и бесплатны, как и бесплатная медицина! И для того, чтобы уничтожить источники зла, их надо уничтожить в корне, атакуя как правовые основы деятельности капитала, так и конкретных руководителей это преступного бизнеса, которых необходимо объявить вне закона во всех странах! Денежную мафию – вне закона! Необходимо вытащить их за волосы на свет божий из тёмных, банковских бронированных подземелий их небоскрёбов, откуда эти анонимные существа, управляют нами из мрака.

Они умрут от одного только ясного солнечного света, когда тот осветит их тёмные операции. Мы должны поступить с ними по совету их же апологета, Карла Маркса и ликвидировать их как класс. Банкиры, по определению, являются преступниками, фальшивомонетчиками! И каждый гражданин обязан остановить преступников любым, доступным для него способом.

Наши рекомендации