Глава 4. Условия участия в Форуме. 1. Для участия в Форуме гражданам в возрасте от 18 до 30 лет необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» -

1. Для участия в Форуме гражданам в возрасте от 18 до 30 лет необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» - ais.fadm.gov.ru (далее — АИС), заполнить форму заявки на участие в Форуме, в графе статус указать «претендент на участие».

2. Для участия в Форуме гражданам в возрасте от 14 до 17 лет (включительно) необходимо заполнить заявку в официальный паблике Форума в социальной сети «Вконтакте» – vk.com/fbm2030. Заявка считается принятой после получения ответа от организационного штаба.

3. Заявку подается только по одному направлению.

4. Отбор участников Форума осуществляется по каждому направлению индивидуально в соответствии с решением организационного штаба. Решение будет опубликовано в официальном паблике Форума в социальной сети «Вконтакте» – vk.com/fbm2030.

5. По итогам отбора, в срок не позднее чем за 7 календарных дней до даты начала Форума, 150 претендентов, прошедших отбор, получат подтверждение в АИС, по электронной почте.

6. После получения подтверждения претендент получает статус участника Форума. Участник Форума обязан принять участие в выбранном им направлении. В случае отказа от участия в Форуме участник Форума обязан проинформировать об этом директора направления в срок не позднее, чем за 6 календарных дней до даты начала Форума.

7. Список участников Форума утверждается решением организационного штаба в срок не позднее, чем за 7 календарных дней до даты начала Форума.

8. При заезде на базу Форума участник Форума обязан представить на регистрацию следующие документы:

1) паспорт;

2) медицинскую справку об отсутствии контакта с инфекционными больными, выданную не ранее, чем за 5 календарных дней до даты начала Форума;

3) полис обязательного медицинского страхования.

При заезде на базу Форума участник Форума должен иметь при себе комплект личных вещей по перечню согласно приложению 2 к настоящему Положению.

9. Для участия в Форуме в качестве соорганизатора Форума гражданам в возрасте от 18 до 30 лет необходимо зарегистрироваться в АИС, заполнить форму заявки на участие в Форуме, в графе статус указать «кандидат в соорганизаторы».

10. Для участия в качестве соорганизатора Форума гражданам в возрасте от 16 до 18 лет необходимо заполнить заявку в официальный паблике Форума в социальной сети «Вконтакте» – vk.com/fbm2030. Заявка считается принятой после получения ответа от организационного штаба.

11. Заявка подается только по одному направлению.

12. Отбор соорганизаторов Форума осуществляется путем проведения очного собеседования директорами направлений с кандидатами в соорганизаторы.

13. По итогам отбора в срок не позднее, чем за 15 календарных дней до даты начала Форума, 10 кандидатов в соорганизаторы, прошедших отбор, получат подтверждение в АИС, по электронной почте.

14. При получении подтверждения кандидат в соорганизаторы получает статус соорганизатора Форума. Соорганизатор Форума обязан принять участие в выбранном им направлении. В случае отказа от участия в Форуме соорганизатор Форума обязан проинформировать об этом директора направления в срок не позднее, чем за 10 календарных дней до даты начала Форума.

15. Для соорганизаторов Форума проводится обязательное обучение по отдельному графику.

16. В срок не позднее, чем за 2 календарных дня до даты начала Форума соорганизатор Форума обязан предоставить организаторам документы в соответствии с пунктом 7 Главы 4 настоящего Положения.

17. При заезде на базу Форума соорганизатор Форума должен иметь при себе комплект личных вещей по перечню согласно приложению 2 к настоящему Положению.

18. Участники и соорганизаторы Форума обязаны соблюдать Устав Форума (приложение 3 к настоящему Положению). Лица, нарушившие Устав Форума, отстраняются организационным штабом от участия в нем, и в течение часа с момента совершения нарушения Устава Форума выезжают с базы проведения Форума за свой счет.

Наши рекомендации