Цели, задачи, направления и регламент деятельности Клуба

ПОЛОЖЕНИЕ

о «Деловом клубе Архангельского Дома журналистов»

город Архангельск

2010 год

Общие положения

1.1. «Деловой клуб Архангельского Дома журналистов» далее по тексту Клуб, создан региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» в Архангельской области при своём представительстве, структурном подразделении - «Архангельском Доме журналистов».

1.2. Полное наименование на русском языке:

- «Деловой клуб Архангельского Дома журналистов».

1.3. Сокращенное наименование на русском языке:

- «Деловой клуб Архангельского Дома журналистов».

1.4. Место нахождения Клуба: г.Архангельск, Троицкий проспект д. 61.

1.5. Клуб не является юридическим лицом и осуществляет свою деятельность на основании настоящего Положения, утверждённого Правлением РО ООО «Союз журналистов России» в Архангельской области.

1.6. Клуб создается без ограничения срока деятельности.

1.7. Клуб может иметь, печать, штампы и бланки со своим наименованием, флаги, эмблемы, вымпелы и другую символику. Символика Представительства не должна совпадать с государственной символикой Российской Федерации и субъектов Российской Федерации, а также с символикой иностранных государств. Символика Представительства не должна нарушать права граждан на интеллектуальную собственность, оскорблять их национальные и религиозные чувства. Символика Представительства подлежит государственной регистрации и учету в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

1.8. Положение определяет цели, задачи, направления и регламент деятельности, порядок формирования, организации и финансирования работы Клуба.

1.9. Клуб осуществляет свою деятельность, основываясь на принципах добровольности, равноправия его членов, взаимоуважения и корпоративной солидарности членов Клуба, самоуправления, законности и гласности в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами РФ "О некоммерческих организациях и «Об общественных объединениях», другими действующими нормативно-правовыми актами и настоящим положением.

1.10. Рекомендации и предложения, выработанные в процессе делового общения членов Клуба, доводятся до сведения членов РО ООО «Союз журналистов России» в Архангельской области, иных заинтересованных организаций, органов власти и управления.

1.11. Все изменения и дополнения к настоящему Положению о Клубе принимаются Советом Клуба и вступают в силу только после их утверждения на заседании Правления РО ООО «Союз журналистов России» в Архангельской области.

Цели, задачи, направления и регламент деятельности Клуба

2.1. Клуб создается в целях расширения диалога между представителями общества, СМИ, бизнеса, органов власти, управления и местного самоуправления, по актуальным вопросам социально-экономической жизни региона и России.

2.2. Задачами Клуба является создание благоприятных условий для регулярного делового общения, содействие конструктивному диалогу заинтересованных сторон о положении дел в сфере экономики и предпринимательства, предоставление участникам Клуба возможности дискутировать по вопросам политики, культуры, истории, психологии, этики корпоративных деловых отношений.

2.3. Направления деятельности Клуба:

- формирование среды делового общения;

- изучение мирового опыта и передового знания в области управления бизнесом;

- поддержание членами Клуба высокого этического уровня в бизнесе;

- развитие деловых связей между членами Клуба;

- организация презентаций Компаний, состоящих в Клубе первым лицам города и региона;

- реализация совместных идей, бизнес-планов.

- осуществление благотворительных программ;

- поддержка бизнес-инициатив членов Клуба;

- обеспечение эффективного обмена коммерческой информацией среди членов Клуба;

- представление интересов членов Клуба в различных структурах;

- оказание членам Клуба консультационных услуг, юридической и иной помощи;

- содействие членам Клуба в установлении связей с органами власти и управления;

- содействие членам Клуба в установлении связей с зарубежными партнерами, организация деловых поездок,

- организация встреч и консультаций членов Клуба с ведущими экспертами в различных областях деятельности;

- помощь членам клуба в распространении коммерческих предложений среди других членов Клуба, а также по широкой специализированной аудитории, помощь в организации продвижения товаров и услуг партнеров на рынки региона, России и других стран;

- оказание рекламно-информационных услуг членам Клуба;

2.4. Регламент деятельности Клуба:

2.4.1. Заседания в различных формах делового общения:

- круглый стол;

- деловая встреча;

- ответы на вопросы;

- дискуссия;

- переговоры с иногородними и иностранными потенциальными деловыми партнерами;

- итоговая пресс-конференция;

- праздничный (торжественный) бизнес-ланч (обед, ужин) и др.

2.4.2. Презентация фирмы (товара, продукции, услуг) для СМИ.

2.4.3. Презентация фирмы (товара, продукции, услуг) для органов - власти, управления и местного самоуправления.

2.4.4. Чествование победителей конкурсов в сфере производства и предпринимательства.

2.4.5. Чествование юбиляров – авторитетных менеджеров высшего звена региона.

2.5. Мероприятия Клуба проводятся по мере необходимости либо по мере поступления предложений от членов Совета, руководителей организаций - членов Клуба, органов власти и управления, но не реже одного раза в полугодие.

2.6. Заседания и прочие мероприятия Клуба проводятся в «Архангельском Доме журналистов». При необходимости могут практиковаться выездные мероприятия Клуба.

Членство в Клубе.

3.1. Состав участников Клуба формируется по желанию и согласованию из числа руководителей предприятий и организаций, предпринимателей, представителей органов государственной власти и управления, органов местного самоуправления, заинтересованных организаций культуры, образования и здравоохранения, научных и иных деловых кругов, средств массовой информации, выразивших свое желание вступить в Клуб и признающие настоящее Положение о Клубе.

3.2. Прием в члены Клуба и исключение осуществляется Советом Клуба по заявлению желающих лиц открытым голосованием простым большинством голосов.

3.3. Заявление о приеме и выходе из членов Клуба рассматривается Советом Клуба в срок не более 1 месяца со дня подачи заявления.

3.4. Члены РО ООО «Союз журналистов России» в Архангельской области имеют право свободного участия во всех мероприятиях проводимых Клубом.

Наши рекомендации