Ресурсное и финансовое обеспечение Конкурса

Общие положения

1.1. Конкурс «Добро моими глазами» (далее – Конкурс) является мероприятием, которое осуществляется в рамках пункта 1.2 перечня мероприятий подпрограммы «Патриотическое воспитание молодежи Богучанского района» на 2014-2018 годы Муниципальной программы Богучанского района «Молодежь Приангарья», утвержденной постановлением администрации Богучанского района от 01.11.2013 № 1398-п.

1.2. Настоящее Положение определяет цель, задачи, порядок проведения Конкурса, категории участников.

1.3. Организатором Конкурса является МБУ «Центр социализации и досуга молодежи»

1.4. Контактная информация Организатора: МБУ «ЦС и ДМ» 660430, с. Богучаны, ул. Октябрьская, д. 115, т/ф. (39162) 2-19-21, e-mail: [email protected].

Цели и задачи

2.1. Целью Конкурса является привлечение внимания молодёжи к Добровольческому Движению.

2.2. Задачи мероприятия:

– активное включение в добровольческую деятельность;

– реализация творческого потенциала участников конкурса;

– накопления материала о работе добровольческих объединений Богучанского района;

- выпуск календаря на 2017 год с использованием фотографий победителей.

Условия участия в Конкурсе

3.1. Участниками Конкурса являются активисты добровольческого движения Богучанского района.

3.2. На конкурс предоставляются тематические фотографии, сделанные непосредственно на добровольческих акциях, мероприятиях, флешмобах, в т.ч. фотографии участников и фотографии людей, которым оказывается помощь.

3.3. Фотографии размещаются под хэштегом #добро_моими_глазами. Количество фотографий от одного добровольца – не более трех.

3.4. Фотографии, присланные на Конкурс, могут быть отклонены в следующих случаях:

– фотографии не соответствуют тематике конкурса;

– низкое художественное или техническое качество фотографий.

Порядок проведения Конкурса

4.1. Для участия в Конкурсе необходимо в срок до с 25 ноября по 10 декабря 2016 года в социальной сети «В контакте» в группе Добровольческое агентство «Несу добро!» (https://vk.com/club89204748) разместить фотографии под обязательным хэштегом мероприятия #добро_моими_глазами, так же в описании к фотографии необходимо указать название своей территории и добровольческого объединения, аккаунт отправителя обязательно должен быть открыт для общего доступа на период проведения конкурса.

4.2. С 25 ноября по 10 декабря 2016 года проводится отборочный этап Конкурса. Оргкомитет Конкурса отбирает 30 фотографии, согласно общим требованиям, для интернет-голосования.

Все фотографии участников размещаются на стенде фотоконкурса «Добро моими глазами», который будет выставлен на «Доброфоруме-2016». Участники форума голосуют за понравившееся им фото для определения номинации «Общественное признание». Место проведения форума 17 декабря 2016 года с. Богучаны, ул. Октябрьская, 115, МБУ «ЦС и ДМ».

4.3. В срок до 10 декабря 2016 года Организаторы Конкурса размещают фотографии - победители отборочного этапа Конкурса в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club89204748 для проведения Интернет-голосования.

4.4. Подведение итогов:

Победителями становятся 11 фотографий, набравшие до
15 декабря 2016 года в социальной сети «ВКонтакте» наибольшее количество отметок «Мне нравится» и 1 фотография признанная «Общественным признанием».

4.5. Фотографии победителей будут использованы для создания календаря на 2017 год.

Передача прав

5.1. Отправляя Ваши работы для участия в Конкурсе, Вы подтверждаете тем самым Ваше авторство на предоставляемые работы и соглашаетесь с тем, что Ваши фотографии могут быть использованы организаторами Конкурса в целях, связанных с проведением конкурса: публикаций в СМИ (в т.ч. электронных), воспроизведением в печатном издании.

5.2. В случае отбора снимка в список победителей от Вас, возможно, потребуется (по запросу) письменное подтверждение передачи Организатору Конкурса прав на использование Ваших фотографий в целях, связанных с проведением конкурса и обозначенных выше. Также будет необходимо предоставить фотографию в максимально высоком разрешении. В случае, если автор победившей фотографии по запросу Организатора не предоставит ее в высоком разрешении до указанной в запросе даты, Организатор имеет право исключить данную фотографию из списка победивших фотографий.

Ресурсное и финансовое обеспечение Конкурса

6.1. Финансовые расходы по организации и проведению Конкурса осуществляются за счет средств краевой субсидии в рамках реализации мероприятий Муниципального Доброфорума и мероприятий проекта «Добровольчество», за счет средств субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания МБУ «Центр социализации и досуга молодежи».

6.2. Организаторы Конкурса оставляют за собой право вносить в данное Положение и приложения к нему изменения оперативного характера, о чем будет дополнительно сообщено участникам Конкурса.

Наши рекомендации