Права и обязанности Сторон. о прохождении практики № ____________________

ДОГОВОР

о прохождении практики № ____________________

г. Москва «__»_______________20__ г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Государственный университет по землеустройству» (именуемое в дальнейшем Университет) в лице Ректора Волкова Сергея Николаевича, действующего на основании Устава и приказа Минсельхоза России от 18.05.2012 г. № 68-кп, с одной стороны, и Главное контрольное управление Московской области (именуемое в дальнейшем Организация) в лице начальника Королихина Виктора Владимировича, действующего на основании Положения о Главном контрольном управлении Московской области, утвержденного постановлением Губернатора Московской области от 12.11.2013 №289 – ПГ «Об утверждении Положения и штатной численности Главного контрольного управления Московской области», с другой стороны, (именуемые в дальнейшем – Стороны), заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет Договора

1.1 Стороны, в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, принимают на себя обязательства по организации и проведению производственной (ознакомительной, учебной, преддипломной и др.) практики студентов Университета в периоды, предусмотренные учебным планом и календарным учебным графиком по соответствующему направлению подготовки / специальности:

Вид практики Направление подготовки ФИО студента форма обучения ФИО Руководителя практики от Университета Место прохождения практики ФИО руководителя практики от предприятия
Производственная преддипломная     07.04.01 – Архитектура   Иванов Иван Иванович Доц. - Александров Н.Г. ОАО «Моспроект» Сидоров В.Н.
очная

1.2 Настоящий договор заключается в научно-практических, некоммерческих целях. Договор не может противоречить основным целям деятельности и задачам сторон.

1.3 В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 13, п. 7), Приказом Минобрнауки России от 27.11.2015 № 1383 «Об утверждении Положения о практике обучающихся, осваивающих основные профессиональные образовательные программы высшего образования» Организация предоставляет место для прохождения студентом(ами) практики, а Университет направляет студента(ов) с целью прохождения практики.

1.4 С момента направления студента(ов) в Организацию на него /них распространяются правила охраны труда и правила внутреннего трудового распорядка, действующие в Организации.

1.5 Каждый студент, проходящий практику в Организации, несёт полную материальную ответственность за умышленное причинение ущерба Организации.

Права и обязанности Сторон

Заключение и исполнение настоящего Договора исключают финансовые взаимозачеты между Сторонами.

2.1 Университет обязуется:

2.1.1 Направлять в Организацию студента(ов) на практику в соответствии с утвержденным учебным планом и календарным учебным графиком.

2.1.2 Назначать в качестве руководителей практики наиболее квалифицированных преподавателей, имеющих опыт в практической подготовке студентов.

2.1.3 Проводить организационные собрания и инструктажи со студентами о правилах прохождения практики.

2.1.4 Оказывать назначенным от Организации руководителям практики методическую помощь в организации и проведении практики.

2.1.5 Предоставлять кандидатуры наиболее подготовленных выпускников Университета для работы в Организации.

2.2 Организация обязуется:

В отношении организации производственной практики:

2.2.1 Принимать студента(ов) Университета на практику.

2.2.2 Назначать квалифицированных специалистов для руководства практикой в подразделениях Организации.

2.2.3 Проводить ознакомление студента(ов) – практиканта(ов) со Служебным распорядком Организации, обеспечивать контроль над его соблюдением.

2.2.4 Назначать руководителей практики для оказания помощи студенту(ам).

2.2.5 Обеспечивать контроль и учет выполнения студентом(ами) производственного задания и плана прохождения практики.

2.2.6 Оформлять по окончанию производственной практики отзыв(ы) о практической деятельности студента(ов) и составлять характеристику(и).

2.3 Организация имеет право:

2.3.1 Требовать от студента(ов), проходящего(их) практику в Организации, соблюдения режима конфиденциальности, принятого в Организации.

2.3.2 В случаях установления фактов нарушения студентом(ами)-практикантом(ами) режима конфиденциальности или графика прохождения практики Организация сообщает в Университет о данном инциденте и оставляет за собой право приостановить прохождение практики виновным(и) лицом(ами).

Наши рекомендации