Это не любовь - это условный рефлекс.

Драббл носит очень, депрессивный и пессимистический характер. Затронуты очень насущные проблемы 21 века.

Для аудитории старше 18 лет.

Это не любовь - это условный рефлекс. - student2.ru

Аннотация:

Уже прошла мода на любовь до гроба. Ты меняешь женщин по сезонам года. И в твоём прогнозе на всех только секс.

Это не любовь - это условный рефлекс.

***

В любви нет условностей. Мужчина и женщина делят один мир на двоих. Они не задумаются о том, что скажут о них люди, Они просто есть и всегда будут. Им не нужен воздух друг без друга. Они всегда плечом к плечу и рядом. Он ее никогда не предаст и не оставит, а она даже и не подумает о том, чтобы быть с кем-нибудь другим. Она просто не сможет, если он ее когда-нибудь и оставит, она уйдет. Она не сможет дышать и быть без него, просто задохнется, ведь она любит, а это раз и навсегда.

Глупо думать об этом, они не смогут оставить друг друга никогда. Ни в этой жизни и не в следующей, скорее всего. Им только в кошмаре может присниться, что они с другими людьми, только в кошмаре…

Эта пара любит, одинаково безразмерно, но есть и те, кто просто отдает свою любовь и нечего и не требует взамен. А так же есть, кто нагло пользуется этой любовь.

***

Он ничего ей не отдаст, кроме физической близости, а она нечего и не попросит. Она будет ждать его дома, сидеть на поддоннике и просто ждать, пока в тишине квартиры послышаться шорох из коридора.

Она ждет его, она обожает его, она любит его, и она не сможет без него ни дня. Никогда не оставит, чтобы не он не сделал. Даже если изменить, что значит даже, он уже и не раз. Она все ровно тут, в квартире…

Она ждет его. Она зависима от него, она любит именно так, зависимостью, которую нельзя нечем заменить. А ей это и не нужно, просто нечего не поможет уже нечего и никто не сможет заменить его, в ее жизнь…

Она для него безликая. Она это просто Она. А у нее есть имя Оливия. У нее есть душа. У нее есть сердце. Но ему плевать, он же знает, что она дома и ждет его. Он знает, что она никогда не оставит и не посмотрит на другого, она будет с ним. Всегда.

И вот очередной день, когда она плачет. Громко и сильно, ей больно с ним, но без него еще хуже. Оливия хочет, чтобы он поменялся, чтобы стал тем самым парнем, про которого пишут во всех книгах, но она задается вопросом…

Наверное, самым главным вопросом, а будет ли он ей нужен такой. Ведь Алекс… Боже, она упивается его именем. Он такой, какой есть. С самого начала не было не обещаний, ни воздушных замков о любви, не было даже маленьких пони, которые видит девушка, которая влюбляется.

Когда она его встретила, она понимала, что он не сможет быть другим. Оливия знала, кого она любит. А он ее никогда не обманывал, всегда говорил всю правду.

Ему было плевать, что эта правда может убить ее. Алексу всегда было плевать на людей. Он не позиционировал себя Богом, но и ни принижал своих возможностей.

Алекс всегда знал и был уверен, что любую или любых можно купить за деньги, за большие, хорошо, но деньги. Никакой любви лишь условный рефлекс. Так секс на одну ночь.

Он никогда не думал, что кто-нибудь будет ждать его дома, будет целовать его и надеяться в своих мечтах, чтобы он капельку стал благосклоннее к ней.

Оливия никогда не говорила об этом, но в ее карих глазах всегда читалась какая-то надежда.

Для него это странная надежда была отражением ее любви к нему. Она иногда говорила, что любит, а ему все равно. Он ничего не чувствует и никогда не чувствовал. Алекс пользуется людьми в самой извращенной манере.

Он был частым гостем в тусовках, Алекс любил отдыхать. Ему было все равно, там Оливия или нет, он мог прямо перед ней поцеловать другую, уйти в приватную комнату. Он безжалостное существо. Алекс не человек, он просто ничтожество, которое плюет на все.

Оливия будет рыдать в ванной комнате, потому что в душе уже черная дыра, но она не сможет уйти от него. Просто если уйдет, дыра станет еще больше. Она умирала заживо, а он хоронил ее каждый раз, когда она видела его с другой.

Оливия уже не сидела в интернете, не могла смотреть на то, что там творится. Ей надоело искать в гугле его вчерашнею камасутру.

Она всегда гнала прочь эти фотографии, где он с другой, а по-другому она не могла. Это был самообман, а что же еще делать женщине, которая любит? Будет, любит его до гроба но, увы, мода на такую любовь прошла, а вот любовь осталась…

В любви нет условностей. У Оливии их тоже нет, она делит все свои горечи и радости сама с собой…

Она хочет рассказать ему о себе и своей жизни, но прекрасно понимает, что ему плевать. Алекс никогда не проявлял такого желания.
Она жила ради него, она любила его, как родная мать, но Оливии никогда не получала отдачи. Всегда сама и по себе.

Только в сексе она могла получить от него хоть толику наслаждения. В постели все было по — другому, как будто Алекс был другим с ней. Она упорно в это верила, но это было не так.
Он был таким со всеми своими женщинами.

Оливия часто задавилась вопросом, зачем она ему нужна, ответ был прост и страшен своей простотой. Все ответы, которые лежат на поверхности, страшны.

Комфортно. Ему было с ней уютно. Просто на просто.

Конечно, он хорошо, нет, даже отлично, содержал Оливию. Она одевалась в дорогую и брендовую одежду, носила эксклюзивные украшения, обувь, для которой был выделен целый шкаф… А счастья не было… Точнее, оно было, но ему было плевать на нее.
Она все отдавала. Все до последнего вдоха и до последнего, она отдаст ему.

Алекс прогонит, а она вернётся. Вся их жизнь была условным рефлексом. Она не была в списке его приоритетных женщин, даже в середине списка…

Просто потому, что с ней удобно. Конечно, а почему бы и нет? Он ведь Алекс, он её мир!

Оливии жила так долго, годы прошли с тех пор, как случилось страшное…
Алекса не стало…
Она была виновна, она умирала по нему, но другого выхода у неё не было, и быть не могло.

Она убила его из его же пистолета. Холодно и жестоко, так же, как он вытирал об неё свои ноги. Она спросила его последние слово… Алекс ответил, захлебываясь в собственной крови…
Безликая… У неё все-таки было имя, для неё Безликая, а на большее она и не претендовала, теперь не претендовала.

Сейчас, смотря на мраморный камень, она не плакала…

Оливия просто была потеряна. Спустя год, она как будто проснулась от ужасного сна. Алекс ушел из её жизни, как тень, как безликая Тень. И все его нет…

Она училась жить заново, Оливия научилась заново верить и надеяться встретить хорошего парня. В этот раз она могла с уверенностью ответить, какой ей нужен человек. Открытый и добрый, ласковый и нежный. Ей больше не нужно ничего. Ни богатства, ни боли от любви, ни зависимости, с которой нельзя слезть просто так, но можно только уничтожить.

И тут пред тобой встает выбор, либо в этой зависимости ты убьёшь себя, либо её. Она выбрала второе и верно поступила. Оливия сможет начать сначала, она построит свою новую и счастливую жизнь. Больше не будет такой, ведь теперь ее зависимость мертва.

Эту любовь она сравнила с дозой, которая сначала даёт кайф, а потом тебя начинает ломать, только тут чаще всего погибает человек, который её принял, а у неё все получилось наоборот и от этого она счастлива… От этого она жива…


***

Она встретит мужчину, с которым проведёт остаток своей жизни. Они будут любить друга, и делить один мир на двоих. Дышать одним воздухом и строить свою семью. У них будут дети, которым они подарят жизнь и помогут ее прожить.

Оливия больше не плачет по ночам, в её доме теперь нет привычной тишины, к которой она привыкла. Теперь её жизнь - это радость и счастье, а все невзгоды и проблемы в прошлом, зарыты в могиле… В буквальном смысле этого слова.

Тогда ей не предъявили никаких обвинений, просто потому, что о ней никто и никогда не знал, она была безликая для его мира, такой и осталась. СМИ освещала его смерть, но все улеглось, и она забыла. Иногда, когда ей становится грустно, она приходит на могилу и оставляет там две бардовые розы. Она не плачет, она просто помнит о нем, а больше никто и не вспомнит и не оставит тут роз…

Благодарности.

Спасибо за редакцию моей дорогой и любимой подруги, а также спасибо тому, кто сочинил и спел песню Условный рефлекс. С первых сток она меня зацепила, так и родился этот драббл, так он и закончился. Много времени ушло на него, надеюсь вы оцените.

Настя Задорожная- Условный рефлекс.

ВНИМАНИЕ!

Как и упоминалось ранее об авторских правах. Напомню еще раз, любое копирование и размещение МОЕЙ работы запрещено, на сторонних сайтах. Данную работу вы можете увидеть в электроном виде в группе, но также и на двух сторонних сайтах! Я не размещаю НИГДЕ кроме них! Еще раз не стоит размещать или пытаться выдать за свое! Всем мир, -Kika-.

Группа ВК: https://vk.com/grupmegan_kika

Страница на ФИКБУКЕ: https://ficbook.net/authors/797661

Наши рекомендации