ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет»

ДОГОВОР

О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

г. Ставрополь «____» _______________ 20___ г.

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет», именуемый в дальнейшем «Университет», в лице ректора Левитской Алины Афакоевны, действующей на основании Устава, с одной стороны и _________________________________________________________,

полное юридическое наименование организации

именуемое в дальнейшем «Организация», в лице ________________________

должность, фамилия, имя, отчество

____________________________, действующего на основании ____________

руководителя организации документ,

_____________________, с другой стороны, вместе именуемые «Стороны»,

регламентирующий деятельность

заключили настоящий Договор о сотрудничестве (далее - Договор) о нижеследующем:

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Настоящий Договор определяет отношения между ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» и _______________________

полное юридическое

____________________________________ в области организации различных

наименование организации

видов сотрудничества:

~ проведения совместных мероприятий, направленных на повышение адаптивного ресурса студентов и выпускников Университета на рынке труда и обеспечение кадровых потребностей Организации в квалифицированных молодых специалистах;

~ организации практик и стажировок студентов Университета на базе Организации;

~ других видов взаимовыгодного сотрудничества с целью укрепления и развития партнерских отношений между Университетом и Организацией.

1.2. Стороны принимают на себя взаимные обязательства по созданию системы партнерских отношений, в рамках которых организуют и развивают взаимовыгодное сотрудничество для повышения качества профессиональной подготовки студентов Университета, формирования и развития кадрового резерва Организации, прохождения практики студентами Университета.

1.3. Финансовые (денежные) обязательства по настоящему договору не предусматриваются. Обязательства сторон, связанные с финансовыми (денежными) расчетами, могут быть регламентированы отдельным договором или соглашением сторон.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. Организация имеет право:

2.1.1. Проводить отбор, оценку и мотивационные мероприятия для студентов Университета с целью прохождения ими практики в Организации и/или трудоустройства.

2.1.2. Предлагать для распространения в Университете информационные, рекламные и иные материалы, содержащие сведения о возможности прохождения практики и/или трудоустройства в Организации, а также о мероприятиях и программах, реализуемых Организацией на базе Университета.

2.1.3. В соответствии с потребностями Организации принимать на работу выпускников Университета, показавших высокие результаты в процессе обучения и проявивших себя с лучшей стороны в ходе прохождения преддипломной практики в Организации.

2.1.4. Присутствовать на защите дипломных работ студентов, участвовать в Днях карьеры, проводимых тренингах и семинарах на базе Университета.

2.1.5. Вносить предложения по повышению качества учебного процесса Университета.

2.2. Организация обязуется:

2.2.1. Организовывать прохождение студентами различных видов практики и стажировки с учетом возможностей Организации и потребностями ВУЗа в соответствии с предоставляемыми списками студентов.

2.2.2. Назначать квалифицированных специалистов Организации для руководства практикой студентов Университета в подразделениях Организации.

2.2.3. Обеспечивать студентам Университета безопасные условия прохождения практики на каждом рабочем месте, знакомить студентов с правилами внутреннего трудового распорядка, условиями работы, условиями соблюдения коммерческой тайны, охраны труда в Организации.

2.2.4. Обеспечивать студентов Университета возможностью пользоваться информационными материалами неконфиденциального характера для успешного прохождения практики и выполнения выпускных квалификационных (дипломных) работ (проектов) и курсовых работ (проектов).

2.3. Университет имеет право:

2.3.1. Публиковать в научных сборниках Университета статьи, научные разработки работников Организации по согласованию с редакционным советом Университета.

2.3.2. Размещать сведения об Организации в средствах информации Университета.

2.4. Университет обязуется:

2.4.1. Содействовать оценке и мотивации студентов с целью прохождения ими практики и/или трудоустройства в Организации.

2.4.2. Информировать Организацию о предусмотренных учебным планом Университета сроках проведения различных видов практики.

2.4.3. Направлять в Организацию списки студентов Университета, рекомендуемых для прохождения практики/стажировки в Организации, не позднее, чем за 14 дней до ее начала.

2.4.4. Направлять в адрес Организации студентов Университета для прохождения практики/стажировки в соответствии с предоставленным списком.

2.4.5. Обеспечивать учебно-методическое руководство практикой/стажировкой.

2.4.6. Выделять в качестве руководителей практики высококвалифицированных специалистов из числа профессорско-преподавательского состава Университета.

2.4.7. Рассматривать предложения Организации по повышению качества учебного процесса.

2.4.8. Информировать студентов о возможности прохождения практики в Организации, о возможности трудоустройства в Организации, а также о мероприятиях и программах, реализуемых Организацией на базе Университета, в том числе путем размещения информационных, рекламных и иных материалов, предложенных Организацией.

КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

3.1. Стороны обязуются хранить втайне любую информацию и данные, предоставленные каждой из сторон в связи с исполнением обязательств настоящего Договора, не раскрывать и не разглашать в общем и в частности факты и/или иную информацию какой-либо третьей стороне без предварительного письменного согласия другой стороны настоящего Договора.

3.2. Обязательства по конфиденциальности, наложенные на Стороны настоящим Договором, не распространяются на общедоступную информацию, а также на информацию, известную третьим лицам не по вине одной из Сторон.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

4.1. Споры между Университетом и Организацией о выполнении обязательств по настоящему Договору рассматриваются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

5.1. Настоящий Договор составлен в 2 (двух) экземплярах, каждый из которых имеет равную силу.

5.2. Настоящий Договор заключается на 2 года с «05» декабря 2016 г. по «05» декабря 2018 г. и вступает в силу с момента его подписания обеими Сторонами.

5.3. Расторжение или пролонгация Договора возможна с обоюдного согласия сторон.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Условия настоящего Договора могут быть изменены или дополнены по предложению каждой из Сторон. Предложения по изменению или дополнению условий настоящего Договора рассматриваются в течение одного месяца.

6.2. Дополнительные изменения или дополнения к настоящему Договору оформляются в форме дополнительного Приложения, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.

ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет» (ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет») Организация(полное юридическое наименование организации)
Юридический/почтовый адрес: 355009, г. Ставрополь, ул. Пушкина, 1 Телефон: (8652) 95-68-08 Факс: (8652) 95-68-03 E-mail: [email protected]   Банковские реквизиты ИНН/КПП 2635014955/263401001 Получатель: УФК ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ (ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» Л/счет 30216Ш58810) Р/счет 40501810700022000002 Банк: ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ Г. СТАВРОПОЛЬ БИК 040702001 ОКОНХ 92110 ОКПО 02067965 ОГРН 1022601961580 ОКОПФ 20901 ОКТМО 07701000 КБК 00000000000000000130 Реквизиты организации
Ректор Университета __________________ А.А. Левитская Руководитель Организации _______________ Ф.И.О.

Наши рекомендации