Подбор литературы и источников

В список источников и литературы включаются источники, изученные Вами в процессе подготовки работы, в т.ч. те, на которые Вы ссылаетесь в тексте дипломной работы.

Список используемой литературы должен содержать не менее 20 источников, с которыми Вы работали.

Список используемой литературы включает:

- нормативные правовые акты;

- научную литературу и материалы периодической печати;

- практические материалы.

Для поиска и изучения литературных источников можно использовать справочно-правовые системы Консультант плюс, Гарант и др.

Внимание! Список используемой литературы оформляется в соответствии с правилами, предусмотренными государственными стандартами (Приложение 1).

Источники размещаются в алфавитном порядке. Для всей литературы применяется сквозная нумерация.

При ссылке на литературу в тексте дипломной работы следует записывать не название книги (статьи), а присвоенный ей в указателе “Список литературы” порядковый номер в квадратных скобках. Ссылки на литературу нумеруются по ходу появления их в тексте записки. Применяется сквозная нумерация.

Изучение литературы начинают с действующих законодательных актов РФ и официальных положений, нормативных материалов, учебников и учебных пособий по бухгалтерскому учету, аудиту, экономическому анализу и налогообложению.

Особое внимание следует обратить на специальную литературу по срокам издания. Со дня выпуска такой литературы должно пройти не более трех лет, предшествующих защите дипломной работы.

Источниками цифровой информации для дипломной работы являются данные годовой бухгалтерской и статистической отчетности анализируемого предприятия, данные производственно-финансовых планов, синтетического и аналитического учета. Цифровая информация должна быть собрана не менее чем за три отчетных года, предшествующих году написания дипломной работы.

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ОФОРМЛЕНИЯ дипломной работы

Оформление текстового материала

Текстовая часть работы должна быть представлена в компьютерном варианте на бумаге формата А4 и оформлена в соответствии с требованиями ГОСТ Р 7.0.5-2008 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Общие требования и правила составления»

Все страницы дипломной работы должны быть подсчитаны, начиная с титульного листа и заканчивая последним приложением. Нумерация страниц должна быть сквозная, начиная с введения и заканчивая последним приложением.

На титульном листе, оформленном по образцу (Приложение 7), ставятся подписи:

- студента,

- рецензента, написавшего рецензию,

- руководителя, подтверждающего готовность дипломной работы,

- зав.отделением о допуске работы к защите.

Весь текст работы должен быть разбит на составные части: разделы (главы) и подразделы (параграфы). Названия разделов (глав) и подразделов (параграфов) должны отражать их основное содержание и раскрывать тему работы.

В основной части работы должны присутствовать таблицы, схемы, графики с соответствующими ссылками и комментариями.

В работе должны применяться научные и специальные термины, обозначения и определения, установленные соответствующими стандартами, а при их отсутствии – общепринятые в специальной и научной литературе.

Оформление приложений

В приложениях дипломной работы помещают материал, дополняющий основной текст. Приложения оформляются отельными страницами, но не учитываются в общем объеме дипломной работы.

Приложениями могут быть:

– графики, диаграммы;

– таблицы большого формата,

– статистические данные;

– фотографии,

– отчетные документы.

Приложения оформляют как продолжение основного текста на последующих листах или в виде самостоятельного документа.

В основном тексте на все приложения должны быть даны ссылки.

Приложения располагают в последовательности ссылок на них в тексте. Каждое приложение должно начинаться с нового листа (страницы) с указанием в правом верхнем углу страницы слова Приложение и номера.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают с прописной буквы отдельной строкой.

Наши рекомендации