Номинации, призеры и победители Конкурса

Приложение

УТВЕРЖДЕНО

приказом Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя

от «» ________2016 г. № ____

Положение о РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «мОЛОДОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ рОССИИ»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет основание, цель, задачи, порядок проведения, сроки, номинации регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» (далее – Конкурс), а также требования к участникам Конкурса, критерии и порядок их оценки.

1.2. Основанием проведения Конкурса являются:

соглашение между Федеральным агентством по делам молодежи и Управлением по делам молодежи и спорта города Севастополя о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету города Севастополь на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий по содействию развитию молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы 2 «Развитие малого и среднего предпринимательства» государственной программы Российской Федерации «Экономическое развитие и инновационная экономика» от 14.07.2016 № 51.

распоряжение Правительства Севастополя от 14.07.2016 № 385-РП «Об утверждении перечня мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства».

Под молодежным предпринимательством понимается осуществление предпринимательской деятельности молодыми предпринимателями – физическими лицами в возрасте до 30 лет (включительно), юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля, принадлежащая лицам в возрасте до 30 лет (включительно), составляет не менее 50 процентов.

1.3. Организатором Конкурса является Правительство Севастополя в лице Управления по делам молодежи и спорта города Севастополя.

1.4. К проведению конкурса могут привлекаться органы исполнительной власти города Севастополя, органы местного самоуправления города Севастополя, образовательные организации высшего и профессионального образования, коммерческие, некоммерческие и общественные организации, осуществляющие деятельность на территории города Севастополя (далее – Партнеры).

Цель и задачи Конкурса

2.1. Целью Конкурса является содействие развитию молодежного предпринимательства на территории города Севастополя.

2.2. Основные задачи Конкурса:

2.2.1. Определение Победителей (здесь и далее Победитель – участник, занявший первое место) для участия в Федеральном этапе Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России»;

2.2.2. Выявление и поощрение граждан Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), занимающихся предпринимательской деятельностью;

2.2.3. Выявление и тиражирование успешных практик развития молодежного предпринимательства;

2.2.4. Популяризация молодежного предпринимательства в городе Севастополе на примере действующих субъектов молодежного предпринимательства.

Порядок проведения Конкурса

3.1. Конкурс проводится в период с 01 июня по 31 октября 2016 года.

3.2. Регистрационная форма участника и пояснительная записка (Приложение № 1) направляются через автоматизированную информационную систему «Молодежь России» в срок до 29 октября 2016 года.

3.3. Организатор выполняет следующие функции:

3.3.1. Осуществляет общее руководство и координацию Конкурса.

3.3.2. Организует сбор и обработку заявок на участие в Конкурсе.

3.3.3. Формирует и учреждает состав жюри Конкурса.

3.3.4. Организует торжественную церемонию награждения Победителей Конкурса.

3.3.5. Ведет протокол Конкурса.

3.3.6. Утверждает итоги Конкурса.

3.3.7. Передает учредителю Федерального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» информацию о каждом Победителе Конкурса по форме из Приложения № 1.

Номинации, призеры и победители Конкурса

4.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

4.1.1. «ОТКРЫТИЕ ГОДА»;

4.1.2. «ПРОИЗВОДСТВО ГОДА»;

4.1.3. «РАБОТОДАТЕЛЬ ГОДА»;

4.1.4. «СОЦИАЛЬНЫЙ БИЗНЕС ГОДА»;

4.1.5. «ЛИЧНЫЙ ВКЛАД ГОДА».

4.1.5.1. Номинация «ЛИЧНЫЙ ВКЛАД ГОДА» является специальной и присуждается физическому лицу, внесшему наибольший личный вклад в развитие молодежного предпринимательства. Награждаемый может не являться молодым предпринимателем.

4.2. В каждой номинации, указанной в п.п. 4.1.1.-4.1.4., определяются Победители.

4.3. Участники, занявшие второе и третье места в каждой номинации (за исключением номинации «ЛИЧНЫЙ ВКЛАД ГОДА»), становятся призерами.

4.4. Участниками Федерального этапа Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» становятся победители по номинациям, указанным в п.п. 4.1.1. – 4.1.4.

Наши рекомендации