Порядок и срок проведения Конкурсов

5.1. 22 октября, 13.00. - Конкурс изделий декоративно-прикладного творчества «Национальная игрушка» (ротонда)

5.2. 22 октября, 13.30. – конкурсная программа для близнецов и двойняшек городского округа «Город Губаха «Национальное достояние» (зрительный зал)

Участники Конкурсов, условия участия

6.1. Для участия в данных конкурсах приглашаются близнецы и двойняшки, проживающие на территории городского округа «Город Губаха». Возраст: от 5 до 18 лет.

Приветствуется участие семьями.

6.2. Необходимо подать Заявку в срок не позднее 12 октября.

6.3. Для участия в конкурсах каждой паре близнецов или двойняшек необходимо подготовить:

· Визитная карточка «Мы – национальное достояние Губахи!» (рассказ о своей паре – не более 3-4 минут (строго). Возможна любая форма подачи: вокальная, танцевальная, стихотворная, с музыкальным сопровождением, ассистентами и прочее;

· Домашнее задание. Изготовление изделия декоративно- прикладного творчества «Национальная игрушка». Все изделия будут оформлены в тематическую выставку, которая пройдет 22 октября, в 13.00.

Зрители, пришедшие на выставку, будут иметь возможность проголосовать за любую из представленных игрушек, (1 голос- 1 балл). Набранные баллы будут приплюсованы к оценкам жюри основного конкурса «Национальное достояние».

· Дефиле «Национальный костюм». Здесь важна оригинальность, индивидуальность, творческий потенциал. Подбор костюмов, причесок, выход на сцену должен способствовать созданию яркого и неповторимого образа.

Большая просьба отдать предпочтение национальным костюмам тех народов, которые проживают на территории городского округа «Город Губаха» (русские, татары, украинцы, немцы, азербайджанцы).

Фонограмма конкурсных выступлений должна быть качественно записана на носителе (СD аудио-диск, формат записи WAV) или на Флеш –карте.

За 1 -1,5 недели до конкурса, все пары – участники должны посещать общие репетиции для выхода на сцену, в указанное время (Время репетиций будет объявлено дополнительно).

Форма Заявки

для участия в конкурсе изделий декоративно- прикладного творчества «Национальная игрушка», конкурсной программе для близнецов и двойняшек «Национальное достояние»

ФИО участников
Возраст
Домашний адрес
Телефон родителя/ руководителя пары, ФИО
Название изделия декоративно- прикладного творчества
Почему, на ваш взгляд, вы достойны звания «Национальное достояние Губахи»?

Определение победителей и награждение

7.1. Итоги конкурсов подводятся решением жюри.Все участники данных конкурсов будут награждены памятными дипломами и сувенирами с эмблемой Фестиваля национальных культур «Солнце Губахи».

7.2. Возможно награждение специальными призами от спонсоров Фестиваля.

7.3. Для пары - победительницы конкурсной программы близнецов и двойняшек «Национальное достояние» учрежден главный приз - ЖК- Телевизор.

8. Организационно – финансовые вопросы

Участие в данных конкурсах бесплатное.

Расходы по питанию и проезду несет командирующая сторона.

Для участников конкурсов 22 октября вход в зрительный зал бесплатный, для родителей, группы поддержки – входной билет по цене 60 рублей.

ВАЖНО: Отправляя заявку, на участие в конкурсах, Вы даете согласие на обработку и хранение персональных данных, а так же хранение и размещение фото- и видеоматериалов, с участием конкурсантов, в сети Интернет.

ВАЖНО: С 1 июня 2013 года на территории Российской Федерации действует Федеральный Закон от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", запрещающий курение в общественных местах и на расстоянии менее чем 15 метров от входа в Учреждение.

Контактная информация

Телефоны:

(248) 4 – 43 – 63 – директор МБУ ДК «Северный» -

Наталья Сергеевна Тачкина;

(248) 4 – 42 – 31 - художественный руководитель

Олеся Сергеевна Шакирова

Культорганизатор –

Руслан Рамилевич Шакиров.

Факс:

(248) 4 -45 -25

Электронная почта:

[email protected]

dvorez-sever.nethouse.ru – официальный сайт МБУ ДК «Северный»

https://vk.com/mbu_dk - официальная группа ВК МБУ ДК «Северный»

Наши рекомендации