На территории Минусинского района в летний период времени 2017 года

ПОЛОЖЕНИЕ

О конкурсе проектов по организации трудового воспитания

Несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет

на территории Минусинского района в летний период времени 2017 года

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с Законом Красноярского края «О государственной молодежной политике Красноярского края» и направлено на решение вопросов трудоустройства несовершеннолетних граждан от 14 до 18 лет (далее – подростков) на территории Минусинского района.

1.2. По итогам конкурса проектов по организации трудового воспитания несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на территории Минусинского района в летний период времени 2017 года (далее - Конкурс) предоставляются рабочие места за счет средств краевого бюджета для организации официального трудоустройства подростков в летний период времени, осуществляющих свою деятельность в рамках флагманской программы «Моя территория» (далее ФП «Моя территория).

1.3. Основным приоритетом при подведении итогов Конкурса является реализация рабочих мест в рамках, определенных муниципальном штабом ФП «Моя территория», территорий социальной ответственности и социально-значимых работ, результат которых направлен на благоустройство территории муниципального образования.

1.4. Организатором конкурса в Минусинском районе является муниципальное бюджетное учреждение молодежный центр «Тонус», Минусинского района.

2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

2.1 Участниками Конкурса могут являться инициативные группы подростков, общественные организации, учреждения по работе с молодежью (образовательные, культурно - досуговые учреждения и т.п.)

2.2. Участием в Конкурсе Участники принимают на себя обязательства в развитии Флагманской программы «Моя территория» на территории Минусинского района.

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА.

3.1. Конкурс проводится в два этапа - муниципальный и краевой.

3.2. Муниципальный этап проходит на территории Минусинского района до 01 марта 2017 года.

3.3. Для участия в Конкурсе представителям поселений необходимо предоставить территориальному координатору паспорт проекта (Приложение 1) не позднее 01 марта 2016 года 14.00 ч. в электронном варианте [email protected] с пометкой «ТОС» и печатный вариант по адресу: г. Минусинск, ул. Гоголя 66-а, 1-й этаж, каб. 109.

Все проекты за подписью территориального координатора направляются в Экспертный совет КГБУ «Красноярский краевой Дворец молодёжи». По результатам оценки Экспертный совет отбирает проекты, утверждает определенное количество рабочих мест за территорией и высылает территориальному координатору окончательную разнарядку на распределение мест до 04 апреля 2017 года.

4. ТРЕБОВАНИЯ К ПРОЕКТАМ

4.1 Для участия в конкурсе участники оформляют Паспорт проекта (Приложение №3 к Положению о Конкурсе) и подают в муниципальный молодежный центр, действующий
на территории муниципального образования,

4.2 К Паспорту проекта участники Конкурса прикладывают документы, подтверждающие готовность партнеров и спонсоров поддержать проект финансовым или организационным ресурсом (материально-техническая база, расходный материал и иные виды ресурсов необходимых для реализации данного проекта).

4.3 ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!! Подтверждением собственных ресурсов у заявителя проекта является паспорт проекта, но лишь в случае наличия подписи и печати.

4.4 В рамках проектов, подаваемых на конкурс, должны предусматриваться работы по развитию «территории социальной ответственности» либо однотипные виды работы
на разных объектах уличной инфраструктуры муниципального образования.

4.4.1 Проект, определяющий собственную «территорию социальной ответственности», подразумевает осуществление комплексных работ по развитию уличной инфраструктуры на социально-значимых объектах:

- площади, скверы и парки;

- набережные и береговые зоны;

- детские городки и спортивные площадки;

- территории, закрепленные за молодежными центрами;

- территории при учреждениях культуры;

- территории при домах – интернатах, престарелых и инвалидов;

- территории учреждений здравоохранения;

- иные общественные уличные пространства, не пользующиеся интересом у жителей в силу неудовлетворительного состояния.

Наши рекомендации