V. Требования к материалам конкурса

5.1. Представленные на Конкурс проекты и программы должны соответствовать целям и задачам Конкурса. Реализация проектов и программ должна быть завершена к 10 декабря года, в котором получено финансирование.

5.2. Проекты и программы должны содержать:

- название проекта (программы);

- паспорт проекта (программы) и его описание;

- сроки реализации проекта (программы);

- цели и задачи;

- механизм решения;

- ориентированность проекта (программы) на решение проблем социально незащищенных граждан города Брянска;

- кадровое обеспечение программы (проекта);

- план – график проведения мероприятий;

- предполагаемые конечные результаты, их социальная и экономическая эффективность;

- источники финансирования программы (проекта);

- смету.

5.3. Проект (программа) представляются в бумажном и электронном виде.

VI. Подведение итогов конкурса

6.1. Победители Конкурса определяются решением конкурсной комиссии. Решение подписывается председателем и секретарем комиссии.

6.2. Результаты Конкурса утверждаются постановлением Брянской городской администрации, проект которого готовит комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

VII. Порядок финансирования проектов и программ

7.1. Основной формой поддержки некоммерческих общественных организаций и объединений социальной направленности является предоставление частичной финансовой помощи за счет средств бюджета города Брянска, в рамках реализации муниципальной программы города Брянска «Молодежная и семейная политика города Брянска» на соответствующий год.

7.2. Бюджетные средства, предоставленные участникам для реализации проекта, не могут быть использованы на осуществление деятельности, не связанной с представленной на Конкурс проектом (программой).

7.3. В случае отказа победителя от финансирования, он должен подтвердить свой отказ в письменной форме.

7.4. Финансирование проектов осуществляется на основании договора между комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации и социально ориентированной некоммерческой общественной организацией или объединением после заключения договора, путем перечисления денежных средств на расчетные счета общественных организаций и объединений.

7.5. Перечисление средств на реализацию программы (проекта) осуществляется на основании распоряжения комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства городской администрации и сметы.

7.6. По истечении срока договора на выполнение проекта (программы) социально ориентированное некоммерческая общественная организация или объединение, получившее финансирование, представляет в комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации письменный финансовый и содержательный отчет о реализации программы и расходовании средств, полученных по конкурсу, с приложением первичных финансовых документов (копий) в течение последующего месяца.

7.7. Руководители социально ориентированных некоммерческих общественных организаций или объединений несут персональную ответственность за своевременное предоставление информационных и финансовых отчетов.

В случае использования выделяемых финансовых средств не по назначению, денежные средства возмещаются в бюджет города Брянска в установленном законодательством порядке.

Начальник отдела семейной политики, демографии и социальной помощи комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства городской администрации   А.А.Голышева
И.о. председателя комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства городской администрации     С.О.Захаркин
       
Заместитель Главы городской администрации     Л.А.Гончарова

Наши рекомендации