ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН. 1.1. Комитент поручает, а Комиссионер принимает на себя обязательства реализовать от своего имени, но за счет Комитента изделия ручной работы из недрагоценных

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.1. Комитент поручает, а Комиссионер принимает на себя обязательства реализовать от своего имени, но за счет Комитента изделия ручной работы из недрагоценных материалов, далее именуемые "Товар". Ассортимент и количество товара определяется сторонами в товарных накладных, являющихся неотъемлемой частью настоящего договора.

Товар для реализации передается Комиссионеру отдельными партиями в течение срока действия настоящего договора.

1.2. По сделкам, совершенным Комиссионером с третьим лицом, приобретает права и становится обязанным Комиссионер.

1.3. По настоящему договору Комиссионер реализует Товар, указанный в товарных накладных к настоящему договору.

1.2. Собственником товара, реализуемого Комиссионером, является Комитент. Комитент остается собственником товара до момента его реализации Комиссионером третьим лицам.

1.3. Товар по настоящему договору передается Комиссионеру по товарной накладной. В случае замечаний в отношении количества и внешних дефектов передаваемого товара сторонами составляется соответствующий акт в двух экземплярах с указанием дефектов товара или производственного брака в течении 5 рабочих дней с момента приема товара Комиссионером. Скрытые дефекты и производственный брак, выявленный в период реализации Товара Комиссионером,принимаются на склад Комитентав случае, если товарный вид и нормы хранения ювелирных изделий не были нарушены.

1.4. В настоящем договоре стороны используют следующие определения:

Комитент –сторона договора комиссии, дающая поручения Комиссионеру по реализации Товара.

Комиссионер -сторона договора комиссии, которая обязуется по поручению другой стороны (Комитента) за вознаграждение заключать с третьими лицами сделки от своего имени, но за счет комитента.

ЦЕНА РЕАЛИЗУЕМОГО ТОВАРА,

ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ КОМИССИОНЕРА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Комиссионер реализует товар третьим лицам по продажной цене, которая определяется ценовой политикой Комитента, установленных в товарных накладных.

2.2. Оплата комиссионного вознаграждения Комиссионеру производится путем оплаты фиксированной суммы за услуги, предоставляемые Комиссионером.Сумма платежа оговаривается индивидуально и прописывается в договоре.

2.3. Перечисление на расчетный счет Комитента денежных средств, полученных от третьих лиц за реализацию товара, произведенную в рамках настоящего договора, осуществляется Комиссионером 1 раз в месяц в течение 5 банковских дней с момента утверждения «Отчета комиссионера» (п. 3.3.4.) Комитентом.

2.4. Перечисление денежных средств Комитенту (в соответствии с п. 2.3) производится Комиссионером из расчета продажной цены товара, соответственно пункту 2.1 Договора, за вычетом удержанных суммы вознаграждения в соответствии с п. 2.2 настоящего договора.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Комитент обязуется:

3.1.1. Передавать товар Комиссионеру для исполнения настоящего договора в течение срока действия настоящего договора.

3.1.2. Доставить товар Комиссионеру своими силами и за свой счет, предупредив Комиссионера об этом и согласовав с ним день и время доставки товара.

3.1.3. Передать Комиссионеру Товар в упаковке, обеспечивающей сохранность Товара при хранении и транспортировке и отвечающей требованиям, установленным действующим законодательством РФ.

3.1.4. Принять от Комиссионера Товар, имеющий скрытые дефекты или производственный брак и не реализованную продукцию в срок установленный данным Договором и не противоречащий условиям данного Договора.

3.1.5. Выплатить Комиссионеру вознаграждение, предусмотренное п.п. 2.2 и 2.3 настоящего договора, в порядке, установленном настоящим договором.

3.2. Комитент имеет право запрашивать и получать от Комиссионера информацию о количестве реализованного товара в каждой точке продаж Комиссионера, проверять качество и условия хранения Товара. Проверять количество Товара, находящегося у Комиссионера, согласовав дату и время с Комиссионером.

3.3. Комиссионер обязуется:

3.3.1. Реализовывать переданный ему Товар в течение срока 30 (тридцать) календарных дней, после передачи ему партии Товара по цене, установленной в п. 2.1. настоящего договора. Не реализованный в указанный срок Товар подлежит возврату Комитенту в течение 5 рабочих дней по товарной накладной после окончания срока реализации. Возврат осуществляется силами и за счет Комиссионера. Срок реализации Товараможет быть увеличен при согласовании сторон и подписании дополнительного соглашения, которое является неотъемлемой частью настоящего договора.

3.3.2. Выставлять Комитенту счета-фактуры для учета вознаграждения не позднее 5 рабочих дней после утверждения Комитентом отчета о выполнении поручения.

3.3.3. Незамедлительно сообщать Комитенту по его требованию все сведения о ходе исполнения обязательств по договору.

3.3.4. Представить Комитенту письменный отчет (Приложение №1) о выполнении поручения.

В отчете указываются суммы, полученные Комиссионером от третьих лиц за проданный товар, а также суммы полученных авансов от Покупателей.

При наличии у Комитента возражений по отчету Комиссионера Комитент должен сообщить о своих возражениях в течение пяти дней с момента получения отчета. В противном случае отчет считается принятым Комитентом.

3.3.5. Исполнить все обязанности и осуществить все права по сделкам, совершенным с третьими лицами в рамках настоящего договора.

3.3.6. Осуществлять хранение Товара и принимать все меры по охране переданного Товара в течение всего срока реализации.

3.3.7.Отвечать перед Комитентом за утрату, недостачу или повреждение находящегося у него имущества Комитента в случае, если утрата, недостача или повреждение произошли по вине Комиссионера.

3.4. Комиссионер имеет право:

3.4.1. Принимать от третьих лиц денежные средства за Товар.

3.4.2. Удержать причитающиеся ему по договору комиссии суммы, согласно п. 3.1 договора, из всех сумм, поступивших к нему за Товар Комитента, либо удержать причитающуюся сумму из аванса, полученного от Покупателя.

Наши рекомендации