Что тут произошло? Почему вы оставили свой блок-пост?

Выброс был несколько дней назад. Вся ситуация на Кордоне изменилась. Одиночек стало не видно вовсе. Видели после Выброса всего лишь один раз. Было их шестеро. Возможно, это всё, что от вашего клана осталось. Наших тоже очень мало. Процентов двадцать от всей численности.

Ндаа. - протянул я опечаленным голосом, осознавая то, что уже не увижу многих своих друзей - А хорошие новости какие-нибудь имеются?

Нету. Только эта. Так что, сталкер, всё равно ведь прихлопнешь меня, да?

По большому счёту должен, но не стану. - достав пистолет из кобуры и кинув его вояке, сказал я - Держи, теперь ты со мной в команде. Как раз компания твоего рода нужна. Как звать то тебя?

Сержант Бочкарёв.

Ясно.. Теперь у тебя новая кличка.. Бочка, ха. Двинули, нам в сторону вашего главного блок-поста, разделяющего Зону и Большую Землю.

Подойдя к нему, я пожал ему руку в качестве знака доброй воли и давая знать о том, что действительно не собираюсь его убивать, что само по себе было уже очень странно. Но когда-то это должно было произойти. Произойти перемирие нескольких группировок. Признаться, я никогда не мог подумать, что этими группировками окажутся Одиночки и Военные. Сейчас приближалась ночь, поэтому надо было искать место для ночлега. Этим местом стал элеватор, если бы не то, что мы встретили дальше..

Войдя в одно из зданий, у меня помутнился рассудок и чувства моих способностей просто начало разрывать от того, сколько всякой ерунды находилось поблизости. Это были фантомы. А значит где-то есть и их создатель, то бишь контролёр. Я сказал Бочке ждать меня на исходной позиции, а сам двинул туда, откуда шёл усиленный сигнал моих чувств. Вскинув в боевое положение винтарь, я вошёл внутрь другой постройки. Вдруг сзади я услышал недолгий рык и, обернувшись, тут же получил по корпусу патологической лапой контролёра. Быстро выдохнув, я перевернулся и вскочил с земли, увернувшись от очередной попытки ударить меня.

Тут из другого угла вышел мой новый спутник, но рука его была выпрямлена и держала пистолет в боевом положении. Контролёр завладел разумом Бочки. Быстро пригнувшись и пропустив мимо себя несколько пуль, я поднял ствол винтаря и уже было готовился выстрелить в тварь, как она выбила оружие из моих рук. Упав специально на землю, я вытащил нож из ножен и ударил контролёра ногой по его коленной чашечке. Тот немного покосился и я, воспользовавшись моментом, кинулся на него, вонзая сразу же в него свой нож.

Подняв его тело, я несколько раз пропустил в свой живой щит пули из пистолета, который был в руках у Бочки. Услышав заветный щелчок, означавший, что патроны закончились (а по своей хитрости я не выдал Бочке дополнительных магазинов), я спринтом добрался до своего напарника и ударом рукояти ножа, оглушил его и положил на землю с мыслями "Поспи пока, браток". Оставалось теперь заснуть и мне. Но не сейчас, позже. Потому что без оживлённого напарника засыпать было опасно, так как на Кордоне творилось то, чего не было здесь никогда. Как только разжёг я костёр, я присел около стены и начал вспоминать всё то, что произошло за несколько дней и размышлять о том, что ещё могло случиться..

Всё время находясь в размышлениях, я всё таки смог уснуть. Мне снилось чудное место.. Город. Город, где не было всех этих аномалий, мутантов, причин для смерти. В том сне я шёл к какому-то дому, я преследовал какую-то цель. И шёл я в обычной одежде.. Поверить не мог. Возможно, это ждало меня дальше.. Ведь те сны, которые присылала мне Зона, непременно сбывались.. И мне, признаюсь, очень хотелось, чтобы этот сон сбылся. Я помню, какое безопасное было время, когда я ещё жил на Большой Земле. Но всё это стало подходить к концу после смерти матери.. Я думал, мы с отцом хоть как-то продержимся после такой потери, но нет, он начал пить, заливая алкоголем своё горе. Он не смог осилить произошедшее.

Мать всегда растила из меня ответственного, отзывчивого мужчину. Но кем я сейчас стал? Тем, кто убивает других людей, но судит их морально. Чем я лучше других? Да ничем, разве что я сильнее. А в Зоне всех судят по праву сильного. Тот, кто победил в битве и забирает весь куш, не спрашивая других. Я способен сломать любого, кто попытается препятствовать мне. И сейчас я преследую благородную цель, хоть и достигая её не так уж и благородно. Мне предстояло пройти к Предзонью и найти там человека, которого звали Данила Оружейник. Честно говоря, я не знал где его искать. Предзонье достаточно больше и всех сталкеров, которые проникают из-за Периметра туда, не очень то и приветствуют. Но я наведу всевозможные справки и найду путь, который приведёт меня к контрольной точке.

Сейчас уже светало. Я помотал головой и увидел Бочку, который держался за ту же часть тела. Видимо, отходил после контроля мутанта. Поднявшись с земли, я порыскал в рюкзаке и достал оттуда банку тушёнки. Разогрев её на костре, я принялся поедать свою половину, изредка поглядывая на напарника, который всё-таки одолел последствия встречи с контролёром.

Наши рекомендации