Ваши кейсы. Что вы делали? Какие проекты реализовывали? Чем вы занимались? Опишите свою жизнь по основным вехам?

Чем вы занимались? Опишите свою жизнь по основным вехам?

Где учились? Где работали? Чем занимались? Чем увлекались? Какие навыки имеете?

Учился в обычной сельской средней школе. Высшее образование получил на мехмате. Окончил бакалавриат по направлению «Информационные технологии» (айтишник) и магистратуру по направлению «Прикладная математика и информатика» с уклоном на программирование 1С.   Весь мой опыт работы так или иначе был связан с 1С. Работаю в этой сфере суммарно около 2 лет. Сначала на 3 курсе подрабатывал удаленно в техподдержке розничной сети. После окончания бакалавриата утроился в маленькую компанию-франчайзи 1С, где занимался разной мелкой работой, в основном обновлял программы и делал мелкие неумелые доработки. Спустя год перешел работать в другую компанию в этой же сфере, уже куда более крупную и серьезную (где работаю и по сей день). В ней стал заниматься автоматизацией управленческого и складского учета. Деятельность моя включает работу с клиентами, переговоры, выяснение потребностей и поиск оптимального пути их удовлетворения, обучение, программирование, планирование и проведение процесса внедрения системы целиком либо какой-то из ее частей. Часто приходится заниматься моделированием процессов в компании, поиском узких мест, написанием технических заданий и инструкций.   В детстве любил заниматься спортом. Но занимался на уровне любителя, получая удовольствие, к спортивным высотам не стремился. Например, играл в баскетбол. Также любил чертить, вырезать, конструировать что-то, строить различные модели (здания, танки, самолеты и пр.). Любил – это не значит, что всегда получалось, но я пытался. Хорошо получалось писать. Со временем, поскольку я им не пользовался, этот навык стал хуже. В последнее время меня стало тянуть к автомобильной тематике. На самом деле, разбираюсь я в ней не то, чтобы хорошо. Своего авто у меня нет (не заработал еще, но очень хочу), сборкой-разборкой никогда не занимался, но слежу по мере возможности за выходом новых моделей, мне это интересно. При необходимости, думаю, я бы в этой сфере разобрался.   За свою жизнь пережил несколько капитальных ремонтов. Делал их я не сам, в основном исполнителем был, но некоторые навыки имею. Жил в селе, приходилось строить, работать сваркой, копать, красить и т.п. У родителей в селе есть свой сад, огород, теплица. Поэтому некоторые знания и в этой области у меня есть. Однажды довелось поработать с сайтом интернет-магазина на битриксе. Задача была не столь сложной: сделать разделы, создать страницы, добавить контент, картинки, расставить ссылки.

Деньги

За что вам платили в жизни и сколько?

На чем вы заработали первые деньги?

На чем заработали самые большие деньги?

На чем заработали самые легкие деньги?

Самые трудные деньги?

В основном мне платили заработную плату, работал я лишь в сфере 1С. Автоматизация учета, консультирование, обучение и т.п. В других сферах я себя не пробовал. В среднем – это 30 т.р. в месяц. Также приходилось выполнять мелкие работы, типа грузчиком, клеить этикетки на брикеты с маслом и т.п. Первые деньги я заработал в школьное время (12-14 лет, точно не помню). Жил я в селе и летом появлялась возможность подзаработать, работая на полях, в садах и т.п. Платили 300 рублей в день. Самые большие деньги я получил, проработав месяц на проекте внедрения 1С:ERP на заводе. Это 60 т.р. Самые большие деньги, они же, наверное, и самые легкие. Работать мне приходилось столько же, сколько и обычно, но за счет того, что занимался я одной большой задачей, а не кучей мелких, заработать удалось больше. Самыми трудными, как я сейчас понимаю, были деньги первые. Работать на солнце 6 часов за 300 рублей – довольно неэффективно. Тогда я этого, конечно, не понимал.

Ваши кейсы. Что вы делали? Какие проекты реализовывали?

Опишите что вы делали и для кого? Чем особенно гордитесь?

Собственных проектов как таковых пока нет. Выполнял доработки программ 1С различной сложности, проводил групповые и индивидуальные обучения. Больше всего мне нравились задачи, когда заказчик обращался ко мне не с конкретной просьбой, что ему что-то доработать нужно, или же ошибку исправить, а с примерным описанием, для чего ему нужна автоматизация, что он в итоге хочет получить, а мне нужно было придумать, как это все реализовать. Одним из последних примеров такого может стать автоматизация компании, занимающейся оптовой торговлей мебелью. Они каким-то образом принимают заказы (в рамках задачи – не важно, каким), согласуют их с заказчиком, получают предоплату, передают их на завод, где мебель производится и откуда доставляется заказчикам. У клиента есть устоявшаяся последовательность, но приходилось очень много действий выполнять руками и переделывать не один раз. Часть его задач относительно удобного и полного хранения информации о заказах и их выводе в необходимом виде уже сделано, сейчас рассматриваются задачи автоматической отправки информации на завод и связки системы с сайтом, чтобы клиенты сами заполняли там информацию о заказе, который автоматически появлялся бы в учетной системе.

Наши рекомендации