Почему ты мне раньше не сказал об этом? Мы бы избежали этих жертв.

Потому что в меня вошло это нечто. Оно мешает мыслить иногда самому. Оно породило во мне некое.. искусство убивать. Я чувствую формы жизни за несколько сотен метров от себя. Всё это очень странно. И странным остаётся то, что я до сих пор не убил тебя, хоть и настроен я теперь только на причинение вреда.

У каждого плохого момента есть хорошая сторона. У меня есть знакомые на Агропроме среди учёных. Они смогут тебе помочь.

Помочь чем?! Изолировать и начать изучать?! Нет, такой участи мне точно не надо. Если Зона хочет того, чтобы от моей руки пролилась ещё чья-то кровь, значит я ей это дам.

Алиса всё таки схватила автомат и с жалостным криком хотела меня убить, но я оказался быстрее и выбил её оружие из рук в сторону. Мощным ударом руки я оглушил её теперь на более длительное время. Она мне больше не была напарницей. Она настроена против меня. Связав ей руки, я оставил её в положении сидя в этом доме, а у стены воткнул нож, чтобы она смогла освободиться.

Выброс закончился и я вышел из дома. Поменяв свой АК-74 на её АС ВАЛ, я двинулся к переходу, ведущему к Агропрому. Я должен был расспросить тех учёных. Может быть они и вправду сталкивались с такими случаями и смогли бы мне помочь...

Я двигался к переходу уже несколько часов. Надвигалась ночь, а как известно, ночь - это самое опасное время в Зоне. Надо искать место, где можно было бы остановиться на ночлег. Я заметил одну деревушку к западу от меня. В этой деревушке была видимо какая-то башня, на верхушке которой я бы благополучно переждал тёмное время суток. Подходя ближе, я почувствовал, что в деревне есть враждебно настроенные ко мне живые организмы. Не иначе, как мутанты.

Я долго думал с того момента, как покинул Алису. А правильно ли я поступил? Может быть, надо было просто отбросить её автомат и попытаться успокоить? Наверняка это было бы вернее, чем то, что я сделал. Но она предложила сдать меня на опыты. И в тот миг я очень на неё разозлился. А сейчас я сам иду по той тропе, что она мне сказала..

Сняв с плеча свой новый штурмовой автомат и перезарядив его, я пошёл мелкими шажками по этой деревне. В ней было очень много домов, поэтому я всегда был настороже. В некоторых из этих домишек я слышал звуки поедания кого-то. Кто-то что-то жевал, при этом нехило хрустя костями жертвы. Проходя дальше, я всё больше вглядывался в темноту и постоянно был готов выпалить полный магазин в любую тварь, что встретится тут мне.

Вдруг из одного дома выскочил кровосос, я провернул головой и увидел недалеко от себя прогнивший трактор. Наплевав на то, что этот транспорт мог быть радиоактивным, я ринулся к нему, желая залезть на его крышу и вынести тварь. Подбежав к нему, я быстро взобрался и начал выслеживать мутанта в своём прицеле. Но оказалось, что он был не один. По деревне носилось порядка трёх кровососов. Почувствовав одного, что приближался к моей "крепости" сзади, я развернулся и увидев, дал длинную очередь, стреляя до того момента, как эта тварь не повалилась на землю мертвяков.

Наплевав на меры предосторожности, я, перезарядив автомат, слез с трактора и пошёл по земле, вслушиваясь в каждый шорох и ища мутантов своими новыми чувствами. Но, чего я и опасался больше всего, это того, что хищники будут заходить с двух направлений одновременно. Это сейчас и делали твари. Я ринулся ускорением в сторону одного из них, и, выхватив нож, прыгнул на тварь в паре метров до встречи с ней лоб в лоб. Я придавил тварь собой и начал резать и вонзать в неё нож с большой силой.

Как только мутант обмяк , я обернулся к последнему и издал в его направлении истошный крик, от чего тот свалился на землю. Битва была выиграна. Я спрятал нож в ножны и спокойным шагом двинул к башне. Сейчас меня волновало не то, как переждать ночь, а то, что же станет с Алисой без меня. Она может догадаться, куда я держу путь и привести за собой несколько солдат Свободы. Или попросту последует в том же направлении, что и я.

Наши рекомендации