Порядок предоставления материалов

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ В КАЧЕСТВЕ УЧАСТНИКА

7.1. Для участия в конкурсе направляются следующие материалы:

  • две музыкальных композиции (желательно разнохарактерные произведения) в формате MP3 или WAV (для участия в конкурсе возможна одна композиция);

ПРИМЕЧАНИЕ: Высокое качество записи не принципиально. Возможно, как студийная запись, так и демо (под любого рода музыкальный аккомпанемент), однако, с учётом того, чтобы качество позволяло членам жюри без проблем разобрать композицию.

  • тексты произведений, заявленных на конкурс;
  • цветную фотографию (в электронном виде), раскрывающую сценический образ коллектива (исполнителя);
  • копию паспорта участника (солиста или руководителя/лидера группы);
  • краткая творческая биография солиста (коллектива);
  • заявка участника (Приложение 1);
  • Соглашение об участии в городском музыкальном фестивале-конкурсе молодых авторов и исполнителей эстрадной песни «Музыка моего сердца» (возможно подписание Соглашения после проведения первого этапа Конкурса);

7.2. Необходимые конкурсные материалы направляются на электронный адрес:

[email protected]

7.3. Конкурсные материалы, поступившие позднее срока окончания приема документов – 18 мая 2012 года, а также с нарушениями, нерассматриваются.

7.4.Материалы, представленные исполнителями, для участия в конкурсе, не рецензируются, не возвращаются и не используются вне установленных рамок Конкурса, без письменного разрешения автора и/или правообладателя.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

8.1. Для участия в конкурсе приглашаются исполнители (как самодеятельные, так и профессиональные) в возрасте от 14 до 30 лет включительно. В конкурсе могут принять участие индивидуальные солисты, дуэты, группы, ансамбли, исполняющие композиции в современных музыкальных направлениях (раздел 9), в составе до 6-ти человек (включая «подтанцовку»). Авторы произведений, предоставившие для исполнения на конкурсе свои произведения молодым исполнителям, не ограничиваются по возрасту.

8.2. Участники несут ответственность за правильность и точность контактной информации и других данных, предоставленных в заявке Оргкомитету, которые будут использованы для связи с исполнителями в случае её прохождения в следующий этап конкурса.

8.3. Обязательным условием является соблюдение авторских прав на музыку и стихотворный материал. Кавер - версии («перепевки») уже существующих произведений не допускается, в том числе и композиции, ставшие народным достоянием. Участник, сообщивший заведомо ложную информацию об авторстве материалов, снимается с участия в конкурсе. Продолжительность номера не должна превышать 5 минут.

8.4. Участникам конкурса, не являющимися авторами произведений, исполняемых на конкурсе, желательно предоставить документ-договор, подтверждающих наличие прав на их исполнение.

В случае предъявленных претензий со стороны третьих лиц, исполнитель несет ответственность перед автором и/или правообладателем исполняемых им произведений.

8.5. Участие в конкурсе бесплатное. Расходы на изготовление необходимых фонограмм (-1), (+1), сценических костюмов итд., для участия в третьем отборочном туре и гала-концерте, берет на себя непосредственно участник конкурса.

МУЗЫКАЛЬНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

9.1. К участию в конкурсе допускаются следующие музыкальные жанры:

  • Традиционная популярная музыка (эстрада, поп, электро-поп, современный RnB, баллады, городской романс, лирический шансон, русский шансон и другие)
  • Рок-музыка (поп-рок, рок-баллады, фолк-рок)
  • Хип-хоп

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА

10.1. Все участники конкурса награждаются дипломами (участников, дипломантов или лауреатов конкурса). По мнению жюри по итогам конкурса выбирается 1 участник – победитель конкурса, занявший первое место.

10.2. Оргкомитет, жюри, спонсоры конкурса также могут учредить специальные номинации и призы.

10.3. Участникам – победителям конкурса вручаются материальные или денежные призы.

10.4. Объявление и награждение обладателя гран-при и лауреатов конкурса происходит на заключительном гала-концерте конкурса.

10.5. Лучшие конкурсные работы (музыкальные композиции) участников конкурса формируются к тиражированию специального музыкального издания.

ОБОРУДОВАНИЕ

11.1. Оргкомитет предоставляет необходимое для проведения этапа конкурса оборудование (профессиональные сцену и звук).

11.2. Участникам конкурса необходимо иметь при себе музыкальное оборудование личного пользования (если таковое необходимо участнику) и сценические костюмы:

11.3. Каждый участник конкурса несёт полную ответственность за сохранность используемого оборудования Оргкомитета во время проведения всех этапов конкурса.

ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА

12.1. Финансирование конкурсных мероприятий является целевым и осуществляется согласно утверждённой смете за счёт средств учредителей конкурса, а также безвозмездных средств партнёров и спонсоров.

12.2. Юридические и физические лица, выступившие в качестве спонсоров, меценатов и партнёров конкурса, могут обеспечиваться рекламой Музыкального Продюсерского Центра «DAR Records» и Парка Культуры и Отдыха «Берёзовая роща», в объёмах и на условиях, определяемых в каждом случае индивидуально, совместно с Оргкомитетом и лицом, внёсшим финансовый вклад, согласно действующему законодательству РФ.

Наши рекомендации