Порядок формирования и проверка обоснованности ведомственной кассовой заявки

Главными распорядителями бюджетных средств на основе сводных кассовых заявок распорядителей бюджетных средств, кассовых заявок казенных, бюджетных и автономных учреждений осуществляется формирование ведомственной кассовой заявки.

В составляемой главным распорядителем бюджетных средств ведомственной кассовой заявке подлежат отражению сводные данные по ведомству (соответствующему главному распорядителю бюджетных средств), представляющие собой обобщенную совокупность показателей кассовых заявок главного распорядителя, распорядителя бюджетных средств, казенных, бюджетных и автономных учреждений.

В ведомственной кассовой заявке подлежат отражению сводные данные по ведомству (соответствующему главному распорядителю бюджетных средств) в разрезе кодов классификации сектора государственного управления (направлений выплат).

Включению в состав кассовых заявок подлежат расходы, по которым у соответствующего учреждения имеется обязательство по их осуществлению в плановом месяце, при условии учета соответствующего бюджетного обязательства, регистрации соответствующего договора в установленном порядке.

Казенные учреждения предоставляют кассовые заявки распорядителям бюджетных средств в разрезе кодов классификации сектора государственного управления (направлений выплат) не позднее 22 числа текущего месяца.

Бюджетные и автономныеучреждения предоставляют кассовые заявки распорядителям бюджетных средств в разрезе аналитических кодов в срок не позднее 22 числа текущего месяца.

Кассовая заявка бюджетных учреждений и автономныхучрежденийподлежит включению в кассовый план при подтверждении ее обоснованности.

Казенные учреждения предоставляют муниципальные контракты (договоры) для проведения учета бюджетных обязательств в порядке, установленном для исполнения бюджета города по расходам.

В целях подтверждения обоснованности кассовой заявки на получение субсидий бюджетные и автономныеучреждения в срок не позднее 5 рабочих дней со дня заключения муниципального контракта (договора) предоставляют его в Муниципальное казначейство.

В целях подтверждения обоснованности кассовой заявки на получение субсидий бюджетные учрежденияи автономныеучреждения, показатели финансового обеспечения которых подлежат отражению в составе территориальной сметы, в срок не позднее 5 рабочих дней со дня заключения муниципального контракта (договора) предоставляют его на регистрацию в отделы Муниципального казначейства по районам города Ростова-на-Дону.

Муниципальное казначейство города Ростова-на-Дону проводит регистрацию муниципальных контрактов (договоров), заключенных бюджетными и автономными учреждениями в пределах показателей планов финансово-хозяйственной деятельности в течение 5 рабочих дней с даты их предоставления.

В целях регистрации муниципального контракта (договора) учреждения обязаны

Урок 29 Порядок составления кассового плана. Внесение изменений в кассовый план. .

представить в Муниципальное казначейство, отделы Муниципального казначейства по районам города Ростова-на-Дону:

- сопроводительное письмо на бланке организации, содержащее расшифровку, указывающую сумму муниципального контракта (договора) в структуре показателей плана финансово-хозяйственной деятельности в двух экземплярах ;

- два экземпляра муниципального контракта (договора), либо 1 экземпляр муниципального контракта (договора) и 1 экземпляр копии муниципального контракта (договора), заверенной в установленном порядке со всеми приложениями;

- копию протокола размещения заказа, заверенную в установленном порядке (копию приказа руководителя учреждения на заключение муниципального контракта (договора) с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком).

В целях проверки обоснованности кассовых заявок, Муниципальное казначейство города Ростова-на-Дону вправе истребовать у бюджетного и автономногоучреждения иную необходимую документацию.

Ответственный исполнитель Муниципального казначейства проставляет штамп на двух экземплярах сопроводительного письма к муниципальному контракту (договору) при его принятии от учреждения. Один экземпляр сопроводительного письма со штампом о его принятии передается учреждению.

Штамп на сопроводительном письме к муниципальному контракту (договору) должен содержать код подразделения, дату получения от учреждения муниципального контракта (договора) и заверяться подписью ответственного исполнителя.

В случае регистрации муниципального контракта (договора) второй экземпляр сопроводительного письма подлежит хранению в Муниципальном казначействе на условиях, тождественных условиям хранения муниципального контракта (договора).

Все муниципальные контракты (договоры) регистрируются с присвоением регистрационных номеров в электронном режиме.

При регистрации муниципальному контракту (договору) присваивается регистрационный номер в пределах текущего финансового года.

В случае заключения муниципального контракта (договора), определяющего возникновение договорных обязательств по нескольким показателям плана финансово-хозяйственной деятельности, что следует из расшифровки, договорным обязательствам присваиваются различные регистрационные номера.

Регистрируемый объем каждого вида договорных обязательств не должен превышать остаток средств плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного и автономногоучреждения по соответствующему направлению.

В случае отклонения кассовой заявки в результате проверки ее обоснованности Муниципальное казначейство, отделы Муниципального казначейства по районам города Ростова-на-Дону сообщают учреждению о причинах и необходимости корректировки представленной кассовой заявки.

Сообщение учреждению о причинах и необходимости корректировки представленной кассовой заявки осуществляется Муниципальным казначейством, отделами Муниципального казначейства по районам города Ростова-на-Дону в день выявления соответствующей необходимости.

Наши рекомендации