Начальник Управления – Асхабов И.А.

Зам.Начальника – Магомедов А.Ю.

Отдел по Ленинскому району (Абдурахманов М.А.): данный отдел занимается сбор земельного налога и налога на имущества с физических лиц по бывшим садоводческим общества расположенных на территории Ленинского районов г. Махачкала, а также по микрорайонам, поселкам и многоквартирными жилым строениям. Это более 30 садоводческих обществ, 4 поселков (Турали, Талги, Новый Кяхулай, Хушет), более 12 микрорайонов (Ипподром, Газовиков, М-5,Г-1,Г-2, Авиаагрегат, Авторынок, Дагводстрой, Ветеран).

Отдел по МЖС: данный отдел занимается сбор земельного налога и налога на имущества с физических лиц по жилым многоэтажным строениям расположенных в Ленинском районе г. Махачкала, более 8000 квартир.

Кировский отдел (Сурхаев Н.М.) – обслуживает сбором земельного налога и налога на имущество с физических по поселкам Семендер, Сулак, Ленинкент, Шамхал , Шамхал-термен, Богатаревка, более 6000 квартир. 48 садовых обществ (Портовик, Ракета, Урожай, Уох, Влага).

Советский Отдел (Магомедзагиров К.) -обслуживает сбором земельного налога и налога на имущество с физических по поселкам Тарки, Старый Кяхулай, 4000 квартир, 9 садовых обществ (Сепаратор, Ватан).

Отдел ввода и обработки данных (Курбанов М.) – данный отдел занимается вводом и обработка данных, поступающих от налогоплательщиков, а также платёжных документов из внешних источников непосредственным приемом налоговых платежей в наличной форме через кассовых работников МГМ Банка и Сбербанка.

Юридический отдел(Алибеков М.) — оказание правовой помощи отделам Инспекции, защита государственных интересов в мировых судах и судах общей юрисдикции.

Руководство Управления.

Руководство деятельностью Управления осуществляет руководитель Управления — начальник Управления по взаимодействию с налоговыми органами Администрации г. Махачкала (Асхабов И.А.). Руководитель Управления назначается на должность и освобождается от должности приказом главы Администрации г. Махачкала. Управления имеет заместителя, полномочия, и обязанности которых определяются должностными инструкциями и приказом руководителя Управления.

Организует и осуществляет на принципах единоначалия общее руководство и контроль над деятельностью Управления. Без доверенности действует от имени Управления, в том числе представляет ее интересы, совершает сделки от имени Управления. Издает приказы и дает распоряжения и указания по вопросам деятельности Управления. Назначает на должность и освобождает от должности начальников отделов Управления — по согласованию с Администрации г. Махачкала.

Представляет в установленном порядке и в надлежащие сроки в Управление отчеты о проделанной работе за соответствующий отчетный период. Несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Инспекцию задач и осуществление ею своих функций, за соблюдение законодательства Российской Федерации и подзаконных нормативных правовых актов, ведомственных приказов и указаний, сохранность имущества и документов, находящихся в ее ведении, за соблюдение пропускного и внутри объектного режима, государственной, налоговой и служебной тайны, состояние трудовой исполнительской дисциплины.

Заместитель начальника Управления (Магомедов А.Ю.) – назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя Управления. Должен иметь профессиональное высшее образование экономического профиля, знать Конституцию РФ, федеральное законодательство в области государственной гражданской службы Российской Федерации, федеральные законы применительно к своим должностным обязанностям, правила делового этикета, служебный распорядок центрального аппарата Федеральной налоговой службы (территориального органа Федеральной налоговой службы), порядок работы со служебной информацией, инструкцию по делопроизводству, должностной регламент. Иметь развитые коммуникативные навыки. Владеть навыками делового письма. Владеть компьютерной и другой оргтехникой, а также необходимым программным обеспечением. Обладать чувством ответственности. Соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Конституции (уставы), законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации и обеспечивать их исполнение; исполнять должностные обязанности в соответствии с должностным регламентом. Исполнять поручения начальника Управления, данные в пределах его полномочий, установленных законодательством Российской Федерации. Соблюдать при исполнении должностных обязанностей права и законные интересы граждан и организаций. Соблюдать служебный распорядок. Поддерживать уровень квалификации, необходимый для надлежащего исполнения должностных обязанностей.

Начальник отдела Управления (Абдурахманов М.А.) – назначается на должность и освобождается от должности приказом по представлению Руководителя Управления. Организует и осуществляет руководство и контроль над деятельностью отдела. Представляет в установленном порядке и в надлежащие сроки в Управление отчёты о проделанной работе за соответствующий отчетный период. Несет персональную ответственность за выполнение возложенных на отдел задач и осуществление им своих функций, за соблюдение законодательства Российской Федерации и подзаконных нормативных правовых актов, ведомственных приказов и указаний, сохранность имущества и документов, находящихся в его ведении, за соблюдение пропускного и внутри объектного режима, государственной, налоговой и служебной тайны, состояние трудовой исполнительской дисциплины.

Управление осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:

Осуществляет контроль:

- соблюдением законодательства о налогах и сборах, а также принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов, правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения налогов и сборов, а в случаях предусмотренных законодательством Российской Федерации, - за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью внесения в местный бюджет.

- контроль за соблюдением налогоплательщиками законодательства о налогах, правильностью их исчисления, полнотой и своевременностью внесения в соответствующие бюджеты налогов, сборов и других платежей, установленных законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами представительных органов местного управления в пределах их компетенции.

На Управления могут быть возложены иные задачи в рамках предоставленной ей компетенции и в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ведет в установленном порядке:

1. 1. учет налогоплательщиков на подведомственной территории;

2. 2.учет (по каждому налогоплательщику и виду платежа) сумм налогов и сборов, подлежащих уплате и фактически поступивших в бюджет, а также сумм пени, налоговых санкций.

В процессе прохождение практика ознакомилась с должностной инструкцией специалистов Управление по налогам Администрации г. Махачкала.

Специалист по налогам является должностным лицом, назначается на должность и освобождается от должности руководителем Управления.

Специалист по налогам подчинен непосредственно главе города .

В своей работе специалист по налогам руководствуется:

- Законодательством РФ;

- постановлениями и распоряжениями главы города;

- постановлениями и распоряжениями главы администрации;

- правилами внутреннего трудового распорядка.

Наши рекомендации