Уважаемые жители Валдайского района!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В Новгородской области в течение октября-ноября 2014 года проводится областной конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди организаций, расположенных на территории Новгородской области, предусмотренный государственной программой Новгородской области «Содействие занятости населения в Новгородской области». Положение об областном конкурсе размещено на сайте департамента труда и социальной защиты населения Новгородской области http://sockomitet-nov.ru/ в разделе «Конкурсы».

Областной конкурс проводится в целях выявления, обобщения и распространения передового опыта работы организаций, а также активного привлечения руководителей организаций к проведению мероприятий, направленных на обеспечения здоровых и безопасных условий труда.

В конкурсе могут принимать участия организации производственной и непроизводственной сферы независимо от организационно-правовой формы. Конкурс проводится по итогам работы организаций за 2013 год в трех номинациях:

«Лучшая организация производственной сферы Новгородской области по охране труда», в которой участвуют организации области, осуществляющие основную хозяйственную деятельность по видам деятельности согласно кодам ОКВЭД с 01 по 45.50 и с 60 по 64.20.7;

«Лучшая организация непроизводственной сферы Новгородской области по охране труда», в которой участвуют организации, осуществляющие основную хозяйственную деятельность по видам деятельности согласно кодам ОКВЭД с 50 по 55.52 и с 65 по 97;

«Лучшая служба (специалист) охраны труда организации Новгородской области», в которой участвуют организации независимо от видов основной деятельности и численности работающих за исключением организаций, осуществляющих на основе гражданско-правового договора функции службы охраны труда и специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек.

Заявку на участие в областном конкурсе организации могут подать не позднее 25 ноября 2014 года в департамент труда и социальной защиты населения Новгородской области лично или почтовым отравлением.

Организация имеют право участвовать в конкурсе одновременно в двух номинациях: первая номинация – «Лучшая организация производственной сферы Новгородской области по охране труда» или «Лучшая организация непроизводственной сферы Новгородской области по охране труда», вторая номинация - «Лучшая служба (специалист) охраны труда организации Новгородской области».

Итоги областного конкурса будут подведены конкурсной комиссией в декабре 2014 года. В каждой номинации присуждается одно первое, одно второе и одно третье место.

Для победителей областного конкурса установлено денежное поощрение в следующих размерах:

в номинациях конкурса «Лучшая организация производственной сферы Новгородской области по охране труда», «Лучшая организация непроизводственной сферы Новгородской области по охране труда» за первое место – 30,0 тыс. рублей, за второе место – 25,0 тыс. рублей, за третье место – 20,0 тыс. рублей;

в номинации «Лучшая служба (специалист) охраны труда организации Новгородской области» за первое место – 20,0 тыс. рублей, за второе место – 15,0 тыс. рублей, за третье место – 12 тыс. рублей.

ОБЪЯВЛЕНИЕ

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи 20 ноября 2014 года с 10.00 до 13.00 в помещении МФЦ по адресу: г. Валдай, ул. Гагарина, д.12/2, будет организован прием граждан по правовым вопросам, в котором примут участие представитель органа опеки и попечительства, адвокат, нотариус, представитель Управления ФССП России по Новгородской области.

Уважаемые жители Валдайского района!

Поздравляю вас с праздником – Днём согласия и примирения!

Сегодня для всех нас этот праздник стала днем напоминания о бесценности главных человеческих добродетелей: милосердия и гуманности, доверия и взаимопонимания, благоразумия и терпимости. Мир все ближе подходит к пониманию того, что дальнейший прогресс современного общества невозможен без духовного и нравственного возрождения. Победа добра над злом, согласия над распрями, великодушия над агрессией, мира над раздором и войнами возможны только при условии взаимной терпимости, искренности и доброжелательности.

Желаю всем жителям Валдайского района терпения и понимания. Пусть в каждой семье царят согласие, мир и благополучие.

Наши рекомендации