Глава 194. Таинственное Начертание

Сяо Куан хрипло сказал:

«Как это возможно? Кто мог победить Сяо Лана одним ударом? Отец, я боюсь, что даже Вы не способны на это».

«Действительно, я не в состоянии это сделать» Сяо Ву горько улыбнулся, покачав головой, и сказал: «Посмотри на него как следует, он не был ранен кулаком или ногой, это был демонический дух! Этот демонический дух имеет настолько мощные боевые способности, что это просто потрясает. Он способен отправить Сяо Лана на десятки метров!»

«Дух демона способный отправить в полет на десятки метров?» - Сяо Куан был в шоке.

«Правильно». Сяо Ву кивнул. С таким сильным Заклинателем демонов, другие чувствовали себя неловко. Боевые возможности демонического духа, которого были использованы, чтобы убить Сяо Лана, должны быть, очень высоки. Если такому человеку придется принимать меры против Плато Небесной Судьбы, оно может быть уничтожено им в одиночку!

«Отец, может ли это быть тот молодой человек? Но он слишком молод!» - спросил Сяо Куан. И как такое возможно? Он просто четырнадцатилетний парень!

Если он в состоянии победить Сяо Лан, тогда его сила должна быть наравне с Черным Золотом!

«В далеком прошлом, гениев было очень много. Не было редкостью быть в четырнадцать лет мастером Черного Золота,. Когда мы бежали на Плато Небесной Судьбы, наш уровень развития Заклинателей демонов значительно снизился. Однако, если Светозар имеет много мастеров, то у них должны быть более совершенные методы!» - сказал Сяо Ву «Так как тот молодой человек утверждал, что был из особняка Городского Лорда, то даже если он не Черного Золота, он скорее всего недалеко от этого ранга. В будущем мы должны относиться к нему с вежливостью!»

«Да» - ответил почтительно Сяо Куан. К счастью он был умен и не оскорбил Не Ли. В противном случае он, вероятнее, даже и не узнал бы как умер.

Сяо Ву продолжал обследовать местность некоторое время, затем сказал:

«Семь человек пошли в этом направлении. Шесть из них имели довольно тяжелые шаги, они должны быть слуги, Сяо Лана. Один с более легкими шагами: должно быть парень»

Они шли по следу всю дорогу до перекрестка.

«Отец, они пошли в этом направлении. Может быть, они идут к Черному Источнику?» - сказал в шоке Сяо Куан.

«Как только кто-то входит в Черный источник, это мгновенная смерть. Даже Заклинатель демонов Черного Золота может быть не в состоянии выйти» - сказал Сяо Ву, вдыхая глоток холодного воздуха. Они не смели продолжать движение из-за наставления, которое оставили их предки: никому не позволено приближаться к Черному источнику.

В прошлом было много людей, которые не верили в байки предков и пошли туда, но они не вернулись.

«Подчиненные Сяо Лана не посмеют войти в Черный источник. Вероятно, они вынуждены идти за юношей. Что этот юноша, намерен сделать, зайдя в пределы Черного источника?» - брови Сяо Ву нахмурились, когда он взглянул в глубину черного леса. Не Ли и его группа уже была там бог знает сколько.

«Отец, что нам делать дальше?» - спросил Сяо Куан.

Сяо Ву посмотрел в сторону темного леса и торжественно сказал:

«Вы подождете здесь с несколькими из наших людей, но не входите в лес. Подождите как минимум два дня. Если юноша выйдет, то сразу же пригласи его к нам в качестве гостя. Если он не выйдет через два дня, возвращайтесь.»

«Да» - кивнул Сяо Куан.

Глубоко в темном лесу.

Место было заполнено легким, черным туманом. В то время как группа продолжала прокладывать путь, они поняли, что не было следов, чтобы кто-то проходил здесь раньше, они видели только дикие травы, растущие повсюду; там не было даже демонических зверей. Тем не менее, земля была покрыта костями людей и демонических зверей.

Шестеро мужчин идущих впереди дрожали, но продолжали идти. *Крэк* *крэк*. Когда они наступали на кости зверей, звук ломающихся костей, непосредственно проникал в их трепещущие сердца.

Постепенно, их взор начал затуманиваться, и они были испуганы до такой степени, что готовы были упасть в обморок.

Правая рука Не Ли сделала движение, и шесть шаров, полетела в их рты, вынуждая проглотить их. Он сам проглотил одну штуку.

Этот лес был очень густым и уединенным , было много деревьев в мазуте, испускающих огромное количество токсинов. Поскольку со временем эти токсины только будут накапливаться. Существа, как демонические звери, будут медленно отравляться, начиная с момента, как они вошли. После того трупы этих демонических зверей гнили и выделяли вредные испарения.

После проглатывания пилюли Не Ли и шестерка сразу почувствовали себя отдохнувшими. Они понимали, что если б так и продолжилось, они бы превратились в тех трупов, лежащих на земле. К счастью эликсиры Не Ли работали.

После того как они прошли через густой лес, они постепенно пришли к мутной Болотной местности.

«Там нет пути, чтобы продолжить идти!»

«Здесь только болото и глина перед нами. Такие же болота есть и в других местах, как только кто-то входит в такое место, они остаются в нем. Независимо от того, насколько высок их уровень развития, от этого не будет никакой пользы, потому что они содержат яд. Кожа будет гнить, как только вступит в контакт с этим болотом.»

Шестеро посмотрел на Не ли, они ждали что он скажет, что они не смогут ни чего сделать и он позволит им уйти.

«Срубите несколько деревьев, и укладывайте их на болото» - спокойно сказал Не Ли.

Услышав слова Не Ли, шесть мужчин приоткрыли свои рты, но ничего не сказали. В других болотистых областях Небесного Плато они определенно так и сделали бы. Они думали, что если не скажут об этом Не Ли, то он не смог бы придумать метод, чтобы перебраться через болото. Они не думали, что он придумает решение так быстро.

Все они были готовы разрыдаться в сердцах. С каким монстром они столкнулись? Он имеет уровень Черного Золота в возрасте четырнадцати лет, его мудрость, ловкость и мысли были ужасающе глубоки. Они не могли сказать, какие мысли были у Не Ли в голове.

«После того как выполните две мои задачи можете идти куда угодно. Сначала нужно проложить тропу, используя доски. Второе, вы обязаны найти несколько виноградных лоз неподалёку и сплести из них несколько тысяч метров веревки. Она должна быть прочная. Если вы, ребята не сделаете хорошо эту работу, вы можете остаться здесь навсегда! Кроме того, не пытайтесь строить какие-то планы. Эликсир, который я вам дал, будет нейтрализовывать яд в течении получаса. Даже если вы, ребята, сбежите отсюда, яд все равно останется в ваших телах. Как только я дам вам реальное противоядие, только тогда вы сможете быть свободны!» - сказал спокойно Не Ли.

«Молодой господин, если мы выполним эти задания для Вас, мы сможем уйти?» - с надеждой спросил один из парней. Они первоначально думали, что были обречены, они никогда не представляли, что Не Ли оставит им жизнь.

Остальные пять также смотрели на Не Ли. Когда они прибыли в этот Черный источник, они думали, что определенно будут мертвы. Если Не Ли отпустит их, то они смогут возвратиться живыми.

«Я всегда держу свое слово. Если вы хорошо сделаете работу, я дам вам всем уйти. Так как главный преступник уже мертв, вы шестеро должны будете истинно раскаиваться и исправлять свои пути в жизни, иначе, я определенно не отпущу вас» - холодно фыркнул Не Ли.

«Мы обязательно исправимся!»

«Спасибо, молодой господин, за то, что не убьете нас!»

«Мы обязательно хорошо справимся с задачами, которые вы нам дали!»

Парни поспешно отвесили низкий поклон в благодарность. Когда они вернутся, они наверняка не решатся совершить зло. Одной из причин был Сяо Лан, который был уже мертв, другой была тьма в их сердцах зародившаяся с сегодняшнего дня. Если они смогут вернуться живыми, то это просто милость небес.

«Поторопитесь» - сказал Не Ли. Он сел, скрестив ноги, и занялся развитием своей духовной силы.

Парни начали быстро работать, рубить дрова, и занялись поисками лозы. Хотя они были слабыми и беспомощными перед Не Ли, они, в конце концов, мастера Серебряного и Золотого рангов. Они быстро справлялись со своими задачами.

Когда прошло полчаса, они почувствовал сильное головокружение и Не ли дал им еще эликсиров. Конечно, яд будет начинать действовать через полчаса. На этот раз, все они вели себя хорошо, и больше не было никаких мыслей о побеге.

После пяти часов, они закончили свою работу и передали законченную веревку Не Ли.

«Это - противоядие, вы можете уходить» - сказал Не Ли, передавая эликсир каждому из них.

«Большое спасибо за то, что молодой господин не убил нас!»

«Мы, безусловно, будет хорошими людьми в будущем!» - польстили они Не Ли, взяли эликсиры и сразу ушли.

Они не хотели оставаться в этом месте, заполненном опасностями, скрывающимися вокруг.

Черный Источник - это загадочное место. В своей предыдущей жизни, Не Ли, ненамеренно вошел в это место. К счастью он не умер здесь и нашел некоторые руины.

Однако, из-за его ограниченных знаний в своей предыдущей жизни, он не нашел ничего, поэтому и вернулись с пустыми руками.

Только позже, Не Ли узнал, что руины здесь загадочны. Эти руины были определенно оставлены некими мастерами.

После маршрута, сделанного из досок, Не Ли дошел до огромного камня, который возвышался над болотом. И почувствовал дыхание бездны исходящее снизу.

Посмотрев вниз, он увидел, что там был утес с черной ключевой водой текущей вниз, формируя обширный водопад. На утесе находилась выпирающая платформа. Кажется, что здесь есть следы пребывания человека. Внизу непроглядная бездна , куда падала черная вода

В воде была ужасающая иногда просачивающаяся аура.

Там был также слабый рев, поступающий от демонического зверя, создавая ощущение удушья из бездны.

Если бы кто-то попал в этот водоем, то даже трупа не осталось бы. Хотя Не Ли понятия не имел что внутри водоема, он мог быть уверен, что там наверняка есть какой-то пугающий демонический зверь.

Не Ли привязал один конец крепкой веревки к большому дереву, а другой конец сбросил вниз с обрыва, так он передвигался вниз по канату, в конце концов приземляясь на платформу.

Платформа имела в окружности от пяти до шести метров. Основание стены заполнено надписями всех видов и таинственных образцов.

В своей предыдущей жизни, Не Ли смог достичь этой точки, прежде чем он решил уйти, а не рисковать, чтобы изучить эти надписи внимательно. Только когда он нашел Книгу Заклинателей Демонов Времени, он получил более глубокое понимание об этих надписях.

Эти образцы надписи очень древние, вероятно даже, высший мастер не мог бы прочитать их.

Наши рекомендации