Организационное обеспечение конкурса

Положение

о Круглом столе редакции газеты «Правда жизни »

Организаторы круглого стола

1.1.Организаторами круглого стола выступают:

1.1.1. Редакция газеты «Правда жизни»

1.1.2. Российское общество современных авторов;

1.1.3. Издательство РОСА;

1.1.4. Культурно-просветительский центр РОСА.

Цель и задачи круглого стола

2.1.Целью организации работы Круглого стола является создание постоянно действующей формы общения людей в стремлении к гармоничным общественным отношениям на основе приоритета общечеловеческих ценностей и понятия справедливости.

2.2. Основными задачами Круглого стола являются:

2.2.1. раскрепощение и развитие активной жизненной позиции, способствующей формированию гармоничных общественных отношений;

2.2.2. просветительская деятельность;

2.2.3. формирование мировоззрения, определение понятия общечеловеческих ценностей, пропаганда нравственности как основы морали здорового общества.

Время и место проведения заседаний Круглого стола

3.1. Заседания Круглого стола проходят по мере необходимости.

3.2. Место проведения заседаний Круглого стола определяется не менее чем за 30 календарных дней, о чем сообщается всем его участникам.

Темы заседаний Круглого стола

4.1. Темы заседания Круглого стола определяются его организаторами и участниками.

Регламент работы Круглого стола.

5.1. Заседания круглого стола могут проходить в двух режимах: в открытом, если тема требует широкого обсуждения, или в закрытом, если тема требует научного подхода и тщательного изучения.

5.2. Обязательным требованием для каждого участника заседаний Круглого стола является соблюдение норм культуры общения, уважительное отношение друг к другу.

5.3. Продолжительность выступлений участников заседания определяется ведущим Круглого стола.

  1. Экспертный совет Круглого стола.

6.1. Независимый экспертный совет Круглого стола формируется из представителей различных социальных слоёв общества, не принимающих активного участия в деятельности конкретных политических партий.

Участники заседаний Круглого стола

7.1. Участники заседания Круглого стола определяются его организаторами в зависимости от темы обсуждения. Организаторы Круглого стола вправе отказать в участии в заседании без объяснения причин.

Реализация итогов заседания Круглого стола.

8.1. По результатам работы Круглого стола, издательство РОСА может готовить публикации на сайте, в газете «Правда жизни», рассматривает возможность выпуска отдельных брошюр и сборников, приложений к газете и специальных выпусков. Культурно-просветительский центр может оформлять стенды, проводит публичные мероприятия по итогам работы Круглого стола, пропагандируя коллективные выводы и решения его участников, способствующие сохранению и развитию нашего культурного потенциала, традиций, морально-нравственных основ и приоритета общечеловеческих ценностей.

Финансирование Круглого стола

9.1. Финансирование работы Круглого стола осуществляется за счёт средств его организаторов: редакции газеты «Правда жизни», Российского общества современных авторов, издательства РОСА, культурно-просветительского центра РОСА.

9.2. К финансированию конкурса могут быть привлечены дополнительные средства от Попечительского совета редакции газеты «Правда жизни» и ежегодного фестиваля «Русская ярмарка талантов», добровольных пожертвований общественных объединений, юридических и физических лиц.

9.3. Реквизиты для добровольных пожертвований:

ООО «КПЦ «Роса»:

Фактический адрес: 309512, Белгородская обл., г. Cтарый Оскол, мкн. Конева,5,

Для почтовой корреспонденции: 309512, Белгородская обл., г. Cтарый Оскол, а\я 577,

тел./факс 8(4725) 333-570, e-mail:[email protected], http://art.oskol.info/.

ИНН: 3128061330, КПП: 312801001, расчетный счет: 40702810107070004564,

кор. счет: 30101810100000000633,Банк: Старооскольское отделение № 8426 Сбербанка России ОАО, БИК: 041403633

Организационное обеспечение конкурса.

10.1. Все организационно-правовые мероприятия и финансово-хозяйственные операции, связанные с организацией и проведением заседаний Круглого стола, осуществляет культурно-просветительский центр «РОСА», который для выполнения своих обязательств, вправе привлекать на договорной основе третьих лиц.

Редактор газеты « Правда жизни»,

директор культурно-просветительского

центра «РОСА» С.В. Галиченко

Директор издательства «РОСА» Е.А. Шушкова

Координатор Старооскольской организации РОСА З.В. Буцаева

Наши рекомендации