Я не выполню твои требования!

И сразу же после того, как я выкрикнул это, я стал набирать дату «16 августа 2010 года». Набрав её, я через силу уклонился от удара хранителя Зоны и нажал красную кнопку, запустив механизм. Но как только я это сделал, я получил удар. Полоснув лезвием по моей груди, Чёрный Сталкер сразу же нанёс добивающий удар, также в живот, как и Алисе. Упав на пол, я стал задыхаться. В глазах темнело. Но я видел его – Хранителя Зоны. Я выполнил своё обещание, свою миссию. Силы уходили от меня, как вдруг случилась вспышка – время пошло вспять. Через секунду я очнулся в каком-то помещении. А в следующую минуту, после того, как огляделся, в этот дом вошла…Женя. Встав с кровати, я набросился на неё, начав обнимать и радоваться тому, что вижу её живой.

Ах-ха-хах! Прекрати, Саш!

Смеясь, девушка-таки вырвалась из моих объятий и с улыбкой спросила:

Ну что, сталкер, пойдём?

Да. Только не тем путём, которым мы хотели идти.

Женя, улыбнувшись, вышла из дома. А я, отойдя назад, сел на кресло. Перед глазами пронеслось всё, что со мной случилось – встреча с Алисой, Мышью, Рысью, Коллекционером и Никой; бесконечные битвы, преследующие меня на каждом шагу. Но, прислушавшись к своим чувствам, я понял, что способности остались при мне. Ведь я чувствовал, что вокруг меня есть живые. Я остался тем, кем я стал. Но путь, который я прошёл – начался с чистого листа. И моей новой задачей стало предотвратить всю ту войну, что я принёс в Зону после того, как стал мутантом…

Эпилог.

Чёрный Сталкер, оглядевшись, понял, что его сопернику таки удалось совершить задуманное и улизнуть от него. Он, взревев от ярости, несколькими точными ударами своих мощных рук, уничтожил Временную Шкатулку, проклянув при этом всё, что движется и дышит. Но гнев его продлился недолго. Через минуту он уже успокоился и, спрятав свой огромный нож в ножны за спиной, прибегнул к Глазам Зоны, чтобы узнать, где его главный враг, осмелившийся перечить ему - Чёрный Ангел. Он знал, что этот сталкер необычен и силён, но даже он не мог противостоять такому духу, как хранителю Зоны. Повернув голову в сторону Алисы, Чёрный Сталкер направился к ней. А подойдя, поднял за волосы перед собой. Просмотрев ранения, которые нанёс он сам, он отбросил девушку от себя, чертыхнувшись при этом.

Но на этом его злые промыслы. Сам Чёрный Сталкер поставил перед собой задачу найти и уничтожить надоедливого и смердящего для него человека. Выйдя из здания, где находилась уже разрушенная Временная Шкатулка, смертоносный сталкер, облачённый в мощный бронированный комбинезон, принялся вспоминать дату, которую ввёл Чёрный Ангел перед тем, как возвратиться в другое время. И у него это вышло более, чем отлично - память владыки Зоны была отменной. Собравшись с мыслями, он принялся сосредотачиваться на том, чтобы попасть в тот же временной квартал, что и ненавистный человек. Открыв портал, он вошёл в него, оказавшись на Кордоне, но 14 августа 2010 года. То есть за два дня до того, как умерла девушка Чёрного Ангела.

Появившись недалеко от блокпоста военных, Чёрный Сталкер осмотрелся. Близлежащие окрестности были свободны от людей, лишь только мутанты шныряли в кустах, устраивая засады для новичков-неудачников. Перекинув взгляд с холмов на позиции военных, хранитель Зоны зашагал к своей цели. Его заданием было занять блокпост прежде, чем его заклятый враг двинется в этом направлении. Когда до места назначения оставалось чуть более одной сотни метров, владыка достал из ножен, закреплённых у него на спине, свой нож, который больше напоминал меч. Военные тут же заметили его и поначалу пытались лишь предупредить. Но когда луч прожектора освятил всё эго Чёрного Сталкера, люди ужаснулись - ведь перед ними стоял мифическое создание почти в три метра ростом, облачённое в чёрный комбинезон с накладками брони. В руках у чудовища был меч, не отличавшийся цветом от своего владельца. А за спиной был чудной автомат Калашникова, который отличался размерами и калибром.

Военные открыли огонь по противнику, но все пули, достигавшие получателя, будто растворялись в нём, проходили сквозь и врезались в землю и деревья, находившиеся за ним. Прибавив ходу, Чёрный Сталкер становился с каждой секундой всё ближе и ближе к тем, кто пытался убить его. Подойдя достаточно близко, он одним ударом меча убил сразу троих человек, а четвёртого придушил, взяв его за горло своей рукой. Из казармы и других помещений стали выходить оставшиеся солдаты, но и у них не было шанса на спасение. Перерезав нескольким людям шеи, Чёрный Сталкер отбросил свой меч в сторону и принялся голыми руками убивать своих врагов. Все те, кто пытался противостоять ему, умирали от одного его мощного удара. И вскоре от тех двадцати человек, подумавших, что смогут противостоять тому, кто охраняет всю Зоны, осталось лишь двое, сложивших оружие. Они, стоя на коленях, умоляли о пощаде, но в ответ услышали громкое, хриплое и не знавшее чести:

Ненавижу!

Крик Чёрного Сталкера разнёсся по всей округе, но перебил его другой крик - истошный крик военных, которым в одно мгновение вырвали по куску из тела. Владыка Зоны не знал, что такое милосердие. Он хотел лишь мести. И, взглянув на дом, стоящий далеко отсюда, сказал:

Наши рекомендации