Подведение итогов конкурса и награждение победителей

ПОЛОЖЕНИЕ

об открытом муниципальном конкурсе «Мой город в цвету-2015»

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и проведения открытого муниципального конкурса «Мой город в цвету-2015»(далее – конкурс).

1.2. Конкурс проводится при поддержке Администрации и Думы Чайковского городского поселения Пермского края (Россия).

1.3. Конкурс посвящен празднованию 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 45 гг.

1.4. Учредитель конкурса: Администрация Чайковского городского поселения.

1.5. Организатор конкурса: муниципальное казенное учреждение «Чайковский городской совет микрорайонов».

1.6. Цели конкурса - объединение усилий органов местного самоуправления, учреждений, организаций и жителей города Чайковский по озеленению и благоустройству территорий муниципального образования; пропаганда, распространение опыта озеленения и благоустройства.

Участники конкурса

К участию в конкурсе приглашаются все желающие: предприятия и организации различных форм собственности (кроме специализированных организаций по озеленению и благоустройству), образовательные учреждения, общественные организации, детские объединения, инициативные группы, активные граждане города.

Номинации конкурса

3.1. Конкурс проводится по следующим номинациям:

3.1.1 Некоммерческие и бюджетные организации;

3.1.2 Коммерческие предприятия и организации;

3.1.3 Индивидуальные участники, жители:

- домов частного сектора;

- многоквартирных многоэтажных домов.

Сроки проведения

4.1. Конкурс проводится с 15 июня 2015 г. по 27 сентября 2015 г. Конкурсные материалы принимаются с 01 июля до 20 августа 2015 г.

Руководство конкурсом

5.1. Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляет оргкомитет, который создаётся из представителей администрации Чайковского городского поселения, МКУ «Чайковский городской совет микрорайонов» и других организаций.

Оргкомитет:

- принимает конкурсные материалы;

- утверждает состав и условия работы жюри;

- организует конкурсную оценку жюри;

- проводит церемонию награждения победителей конкурса.

5.2. Жюри конкурса:

- оценивает материалы, поступившие на конкурс в соответствии с конкурсными требованиями;

- определяет победителей конкурса.

5.3. Решение жюри оформляется протоколом и утверждается председателем жюри.

Условия участия

6.1. Для участия в Конкурсе необходимо благоустроить и преобразить малые общественные и частные пространства, отдельные элементы средового и ландшафтного дизайна муниципального образования.

6.2. Желательно, чтобы тематика предоставляемых на конкурс объектов была посвящена 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941- 45 гг.

6.3. Конкурсным жюри будут рассматриваться:

- благоустройство и озеленение улиц, скверов, бульваров и парков, микрорайонов, дворов, балконов и лоджий, фасадов зданий;

- комплексная организация ландшафта при частных жилых строениях;

- цветники, каменистые сады, водоемы, отдельные функциональные зоны, являющиеся элементами приусадебного участка;

- малые архитектурные формы, детские игровые комплексы, садовая мебель, светильники, скульптуры, кованые и керамические изделия в их связи с ландшафтом.

6.4. Необходимодо 20 августа 2015г. представить в оргкомитет следующие материалы:

- именную заявку в произвольной форме с указанием следующих данных: номинация, наименование организации (Ф.И.О. участника), контактный телефон, электронный адрес; адрес объекта, заявленного на конкурс «Мой город в цвету-2015»);

- 2 фотографии объектов (не более 2 объектов от одного участника), заявленных на конкурс «Мой город в цвету-2015». Необходимо сообщить в оргкомитет дату возможного выезда членов жюри на заявленный объект для его осмотра и оценки в период проведения конкурса.

6.5. Представленные на конкурс материалы не возвращаются. Материалы считаются принятыми на конкурс, если вам было отправлено подтверждение о приеме по указанному в вашем письме электронному адресу.

6.6. Ход проведения конкурса и его итоги будут освещаться в средствах массовой информации и на страницах Интернет-ресурсов. Любая из фотографий, поступивших на конкурс, может быть опубликована в СМИ в целях привлечения внимания к конкурсу, без выплаты авторского гонорара. Вся информация о ходе и итогах конкурса размещается на сайте администрации Чайковского городского поселения - http://www.chaikovskiy.ru, в группах « Администрация города Чайковский» социальных сетей «Одноклассники», «В контакте», «Фэйсбук».

6.7. Заявки на участие в конкурсе подаются в оргкомитет конкурса по адресу: 617764, Россия, Пермский край, г. Чайковский, ул. Ленина, 61/1, МКУ «Чайковский городской совет микрорайонов», тел./факс – 8(34 241)

4-40-24 или по электронному адресу: [email protected]

Подведение итогов конкурса и награждение победителей

7.1. Итоги конкурса будут подведены до 13 сентября 2015 года. Подведение итогов будет осуществляться жюри.

7.2. Оценка объектов конкурса будет проводиться по следующим критериям:

- наличие общей композиции (цветовое сочетание, рисунок, ярусность);

- идея и оригинальность дизайна;

- экологичность;

- качество ухода за объектом;

- гармоничность с окружающей средой;

- соответствие условиям конкурса.

7.3. В каждой номинации определяется один победитель.

7.4. По решению жюри могут быть предложены дополнительные номинации для поощрения участников конкурса.

7.5. Победители конкурса награждаются дипломами и памятными подарками. Все участники конкурса получают сертификаты участия в конкурсе.

7.6. Итоги конкурса оглашаются на торжественной церемонии вручения наград победителям конкурса, которая будет проведена сентябре - октябре 2015 года.

Финансирование конкурса

8.1.Финансирование конкурса (приобретение памятных подарков) осуществляется за счет бюджета МКУ «Чайковский городской совет микрорайонов».

8.2. Организации, индивидуальные предприниматели могут учредить дополнительные призы и награды для победителей конкурса по своему усмотрению.

Наши рекомендации