Прием и исключение из команды

5.1. В Команду могут быть приняты лица в возрасте от 18 лет (в особых случаях, граждан, достигших 14-летнего возраста, с письменного разрешения родителей)

, психически адекватные, не имеющие алкогольной и/или наркотической зависимости, не имеющие непогашенных судимостей, согласные с правилами игры в страйкбол, настоящим Уставом и иными требованиями и рекомендациями Команды.

5.2. Прием в Команду осуществляется Командиром по рекомендации любого члена Команды, имеющего право решающего голоса, и с учетом рекомендаций Совета Команды, после прохождения испытательного срока (3 месяца).

5.3. Курсант – лицо, добровольно вступившее в Команду, одобренное Командиром для прохождения испытательного срока, участвующее во всех мероприятиях Команды с перспективой дальнейшего утверждения статуса члена Команды.

5.4. Испытательным сроком Курсанта является участие в не менее 3-х общекомандных играх.

5.5. Перед участием в общекомандных играх Курсант должен участвовать в 1-2 тактико-специальных занятиях.

5.6. В случае систематических или серьезных нарушений требований настоящего Устава или невыполнения указаний (приказов) Командира или Заместителя Командира без уважительных причин, оговоренных в настоящем Уставе, член Команды исключается из состава Команды решением Командира по представлению Совета Команды.

5.7. В качестве предупредительно-профилактической меры член Команды, допустивший нарушения, оговоренные в пункте 5.4 настоящего Устава, может быть переведен в Курсанты на испытательный срок или отстранен от участия в играх Команды. Продолжительность наказания устанавливается Командиром.

5.8. В случае, если Курсант или член Команды использует свое нахождение в Команде для пропаганды среди личного состава и других игроков в страйкбол любых религиозных и/или политических взглядов, доктрин и убеждений, разжигания национальной розни, а также предпринимает иные действия, в том числе сепаратистской направленности, порочащие Команду и наносящие серьезный ущерб положительному имиджу Команды в среде игроков в страйкбол и самой игры «страйкбол» в глазах общества и органов власти, этот Игрок незамедлительно исключается из состава Команды по решению Командира без права вновь вступать в Команду.

5.9. Бойцы, ранее имевшие значительный опыт участия в Играх и являвшиеся членами других страйкбольных команд, получившие по праву атрибуты Команды и знаки отличия Команды, но по личным обстоятельствам не имеющие возможности принимать участие во всех мероприятиях Команды получают статус Резервиста.

Командное вооружение и снаряжение.

6.1. Основное обязательное вооружение и снаряжение для членов Команды:

- первичное оружие;

- для игр летнего сезона – пиксельная форма ВС РФ ЕМР «ЛЕТО»;

- для игр зимнего сезона – пиксельная форма ВС РФ ЕМР «ЛЕТО»;

- ботинки с высоким берцем;

- очки защитные;

- повязка красная;

- радиостанция (по желанию);

- ременно-плечевая система типа «Смерш» или разгрузочный жилет типа «Танк».

6.2. Основное обязательное вооружение и снаряжение для Курсантов:

-первичное оружие

- камуфляж любого типа;

- ботинки с высоким берцем или тактические кроссовки;

- повязка красная;
- очки защитные.

6.3. Допустимые типы первичного оружия:

- АК - серия;

- АС «Вал»;

- СВД любых модификаций;

- ВСС «Винторез»;

- РПК;

- ПКМ.

Атрибуты команды и командные знаки отличия.

7.1. Основные атрибуты Команды

- нашивки/шевроны Команды;

- нашивка с позывным.

7.2. По решению Совета Команды членам Команды могут присваиваться командные знаки отличия.

Командные тренировки.

8.1. Командные мероприятия в виде тренировок или ТСП подразделяются на официальные и неофициальные.

8.2. Неофициальные тренировки являются свободным мероприятием, проводящимся членами Команды в любом составе по их желанию и взаимному согласию, в том числе совместно с другими игроками в страйкбол.

8.3. Официальные тренировки являются обязательным и регулярным мероприятием Команды, проводящимся в рамках плана игровой подготовки, по тренировочным планам (сценариям) и под руководством Инструктора Команды.

8.4. О времени, месте и плане (сценарии) официальной тренировки Инструктор объявляет не позднее чем за 2 дня до даты проведения.

8.5. Официальные тренировки могут быть совместными и проводятся по согласованию с другими страйкбольными командами/блоками.

8.6. На официальных тренировках Команды действуют следующие правила поведения:

- любое обсуждение плана тренировки и действий Команды, Игроков и Инструктора любым членом Команды допускается только до начала тренировочного процесса и после его окончания, обозначаемого соответствующим оговоренным заранее временем или сигналом Инструктора;

Участие команды в играх.

9.1. Участие Команды в официальной/приватной игре (далее – Игра), условия участия Команды в Игре и иные необходимые моменты заблаговременно объявляется Командиром и/или Заместителем Командира.

Наши рекомендации